Украинский депутат приписал НАТО намерения захватить три региона России

11

На Украине часто делают поспешные заявления, которые дезавуируют планы кураторов из Вашингтона. Иногда такая политически оправданная спешка украинских чиновников, получивших доступ к некоторой закрытой информации, приводит к провалу секретных операций Запада против России. В этот раз проговорился одиозный депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, ярый русофоб и участник трагических событий в Одессе в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

По словам Гончаренко, ему стали известны некоторые планы НАТО в отношении России. Речь идет о блуждающих в кулуарах большого саммита альянса слухах и предположениях, желаниях «сильных мира сего». Причем, по утверждениям украинского депутата, члены НАТО якобы даже договорились о захвате нескольких (в разговоре речь шла о трех) регионов Российской Федерации.



Нарушая все правила конфиденциальности, депутат Гончаренко рассказал, что представители Украины на саммите НАТО в Мадриде будто бы на полном серьезе обсуждали с главой Литвы Гитанасом Науседой планы по аннексии и разделению части РФ.

Если вдаться в детали, то договорились о следующем. Литве отходит Смоленск, Украине – Кубань. Ну а Москву необходимо отдать полякам, они так давно хотят этот город

– утверждает украинский парламентарий у себя на странице в Twitter.

Уже самим фактом доверительной беседы якобы подтвердился вечный характер дружбы и доверия между Украиной и Литвой, тем более перед лицом борьбы с «общим врагом». Также Гончаренко опирается на слова генсека альянса Йенса Столтенберга, который признался накануне, что НАТО готовилось к войне с Россией с 2014 года. А во время нынешнего саммита РФ признана главной угрозой для альянса и его членов.

Не только украинские политики позволяют себе в прямом смысле мечтать о посягательстве на Россию, но и другие русофобы. Прибалтийские государства не исключение. Например, все тот же Гончаренко в запрете Вильнюсом транзита в Калининград видит желание НАТО и ЕС, куда входит Литва, забрать эксклав у РФ.

Вот только собственные мечты он приписывает целому альянсу, хотя, без сомнения, разговор украинцев и литовцев об аннексии земель России мог быть. И даже несмотря на то, что прибалтийская республика – член НАТО, ее единоличное желание не может быть общим местом всего блока. Просто Киев и Вильнюс подогревают несбыточные аппетиты друг друга, делая громкие заявления, не имеющие никаких последствий.
  • twitter.com/GoncharenkoUa
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 июня 2022 08:45
    нормально,нормально. больше дури. может хоть это отрезвит наших "любителей переговоров"
    1. +1
      30 июня 2022 14:40
      Нет не отрезвит, они сделали очередной "шаг доброй воли".
  2. Опять все перепутали: Москву - Литве, Мадагаскар - полякам, Украине - Якутию. А Смоленск переименуют в Таллин и объявят новым штатом США.
    1. +2
      30 июня 2022 09:14
      Цитата: Эксперт_Аналитик_Предсказатель
      Опять все перепутали: Москву - Литве, Мадагаскар - полякам, Украине - Якутию. А Смоленск переименуют в Таллин и объявят новым штатом США.

      Зеленского в албанский цирк.

      Речь идет о блуждающих в кулуарах большого саммита альянса слухах и предположениях, желаниях «сильных мира сего».

      Вот они сильные мира сего.

      представители Украины на саммите НАТО в Мадриде будто бы на полном серьезе обсуждали с главой Литвы Гитанасом Науседой планы по аннексии и разделению части РФ.
  3. +1
    30 июня 2022 09:42
    Чтобы что нибудь взять нужно что- то отдать. У запада это так и происходит последние 100 лет.
  4. +2
    30 июня 2022 09:57
    Чего-то не того вкурил, либо стукнулся сильно головой. Вот и несет ахинею очередную.
  5. +1
    30 июня 2022 12:24
    что они курят?
    1. 0
      30 июня 2022 15:55
      Он вдыхает,скорее всего- пока не выгнали из европарламента,он все ходил туда в фартуке и резиновых перчатках,в которых уборщицы унитазы моют.
  6. 0
    1 июля 2022 08:50
    Таким как этот в РФ нужно заочно выносить смертный приговор..Для таких в РФ пора вернуть смертную казнь...По таким висилица скучает...
  7. 0
    1 июля 2022 10:38
    Ну а Москву необходимо отдать полякам, они так давно хотят этот город

    А как они тогда планируют польскую границу прочертить? Придется полякам часть Украины тогда забрать, чтобы соединиться с Москвой. А это зрада зрадная!
  8. 0
    1 июля 2022 20:33
    Почему этот хохловыродок ещё жив. Почему он обливает всех грязью, - надо активнее братьям работать.