В Польше подтвердили, что целью войны на Украине является смена режима в России

15

Военные действия Запада против России, ведущиеся руками украинцев, имеют своей целью свержение существующего режима в Москве. Такую точку зрения выразил бывший глава польского дипломатического ведомства Радослав Томаш Сикорский.

Прекращение огня сейчас будет означать только новую войну через несколько лет. Так что лучше победить Россию на Донбассе

– отметил польский экс-министр в эфире программы «Зона конфликта» на Deutsche Welle (иностранное СМИ, имеющее в России статус иноагента).



Затем, после проигрыша Кремля в этом военном противостоянии, в РФ последует революция. Как отметил пан Сикорский, в России социальные взрывы или реформы часто происходят после проигранных войн.


По мнению сенатора Алексея Пушкова, Сикорский таким образом выдал давние намерения коллективного Запада в отношении России. Однако в настоящей ситуации эта цель нереалистична. Об этом парламентарий написал в своем телеграм-канале.

Ранее Радослав Сикорский выступил с предложением предоставить Киеву ядерное оружие «для защиты независимости». В ответ на это официальный представитель российского МИД Мария Захарова обвинила отставного польского политика в разжигании ненависти и экстремизма и вовлечении народа Польши в ядерный передел мира.
  • https://pxhere.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    1 июля 2022 16:05
    Глупость какая-то.
  2. -3
    1 июля 2022 16:14
    В Польше подтвердили, что целью войны на Украине является смена режима в России

    Интересное мнение.По большому счёту согласен с ним.Я лично воспринимаю происходящее как превентивный удар перед вторжением на русские земли Хотя естественно вторжение .Быстрое и безнаказанное привело бы к смене власти как минимум в РФ.И так оно и было .Всю зиму и осень укропы свозили гражданскими фурами оружие и амуницию на пром зоны городов ими оккупированных в ЛДНР.. yesУ меня свои собственные источники информации..Да укропы готовились к вторжению в ЛДНР..И если есть у кого сомнения.Избавьтесь от них.Лично у меня куча живых свидетелей этому факту.
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      1 июля 2022 21:14
      Ух ты.Аж минус 4 .Но это нормально..Укропы перевозбудились..У них вообще постоянное перевозбуждение.Особенно в последнее время.Ой дальше будет веселей! Онуфриенко Шо там у тебя такое? Экстаз за враньё зацепился?
  3. Что они курят? Он забыл видно что Россия Яд.держава.Она не может проиграть. Проиграет весь мир, если у России не будет возможности победить. А уж всякие Украины,Польши так вообще исчезнут, если что...
    1. +2
      1 июля 2022 16:52
      Цитата: Игорь Викторович Бердин
      Проиграет весь мир

      В ядерной войне не будет победителей. Ограниченных ядерных войн не может быть в принципе. Вы лично надеетесь выжить в ядерном конфликте?
      1. +2
        1 июля 2022 20:14
        Делая громогласные заявления, такие как он не думают. Поэтому ваш вопрос напрасный...
  4. -2
    1 июля 2022 23:23
    Только не пшекам говорить об этом! Любая попытка кого-то стрельнуть чем-нибудь по России - это будет самоубийство.
    Ну а эту нашу власть во главе с "гроссмейстером" мы уж как-нибудь сами вынесем вперёд ногами, без вашего участия...
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
  5. -1
    1 июля 2022 23:37
    насчёт военной победы ВСУ конечно преувеличение, но многое указывает на то, что битва с резервом ВСУ будет не простой. Они собирают по госпиталям и экономят боеспособный состав, который возможно будет оснащен уже на более высоком уровне (тепловизоры, связь, управление, РЭБ (борьба с БПЛА), ПВО, тяжелое вооружение). Очевидно, что НАТО нуждаются в реванше, хотят продемонстрировать России свои возможности.

    И может быть, что именно для этого они сейчас кидают необученных призывников на передовую, что-бы за это время накопить пополнения из госпиталей, пополнение добровольцев, где могут оказаться расчеты ПВО, РЭБ итд из военнослужащих стран НАТО, накопить оружие и боеприпасы.

    Можно ожидать, что они готовят такую операцию, которая даже не достигнув каких-то стратегических целей, позволит вдохновить противника на уверенность в конечной победе, стать символическим переломным моментом. Это может быть очень опасным развитием событий.

    С другой стороны, что-бы там не готовилось, это может стать и символическим концом всяких надежд киевского режима, если удастся демонстративно разнести этот "резерв", показав НАТО наши возможности.
  6. +2
    1 июля 2022 23:52
    Хаха.....
    Чувак явно другое в ролике говорит, но как пугач, давно бывший чиновник, недожирик, для сми сойдет.
  7. 1_2
    -2
    2 июля 2022 08:54
    пшеки за дураков всех держат? )) бандеры свергнут Путина? а может поляки и их хозяева просто раскатали губу на земли русской Малороссии?
  8. 0
    2 июля 2022 11:30
    В Польше подтвердили, что целью войны на Украине является смена режима в России

    По заголовку статьи можно сделать вывод, что поляки начали СВО... winked
  9. 0
    2 июля 2022 15:31
    А на что, на какую "субстанцию", запад хочет менять нынешний политический режим в России?
    Думаю, что народ РФ сам разберется, что, на что ему менять и когда!
  10. 0
    3 июля 2022 10:11
    Мне одно не понятно, американские и европейские геи и лесбиянки ненавидят богом обласканную Россию, Польша носитель основ католицизма,но убогость в мышлении не даёт ей возможности двигаться вперёд. Не пора ли нацистской Польше измениться и двигать вперёд согласно законам божьим
  11. 0
    3 июля 2022 11:11
    Рациональное зерно в позиции Р.Сикорского есть.
    Но у него нет гарантии, что в таком случае к власти придут именно прозападные силы!
    А атомным оружием Украина будет шантажировать ту же Польшу, вымогая у нее "вспомоществование"!

    Не буди лихо, пока оно тихо!
  12. 0
    3 июля 2022 13:38
    По моему им пора всем лечь в психушку