В Британии подсчитали, сколько страна сможет продержаться в войне с РФ

11

Вооруженные силы Великобритании не в состоянии оказать сколько-нибудь долгого сопротивления российским войскам в случае боевого конфликта между Лондоном и Москвой. О нехватке в британской армии оружия, необходимого для полномасштабной войны с Россией, пишет The Times.

На прошлой неделе на конференции по сухопутным войнам (RUSI Land Warfare 2022) было сказано, что при российских темпах ведения огня у нас закончатся артиллерийские снаряды всего за два дня

– указывает газета.



При этом, по мнению The Times, Великобритании в случае войны останется рассчитывать лишь на Соединенные Штаты, которые могут послать на помощь союзнику войска или нанести ядерный удар.

Британская сторона уверена, что в Кремле знают о нехватке вооружений и могут это использовать. Плохое оснащение армии и недостаток опыта подтверждается и тем, что Соединенное Королевство проводило крупные маневры с участием танков и другой бронированной техники в последний раз в Омане в 2001 году. Проблема усугубляется также дефицитом запчастей, топлива и других необходимых материалов.

Плачевное положение дел в британской армии подтверждают и в Вашингтоне. Так, бывший командующий американскими сухопутными войсками в Европе генерал Бен Ходжес напомнил о штабных учениях Warfighter 2021 года, согласно которым оружие у Великобритании закончилось через восемь дней после начала гипотетической войны.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -4
      6 июля 2022 15:31
      Ситуация с Украиной показала что даже с минимальными ресурсами при должном управлении и мотивации можно навязать борьбу, которая (напоминаю) длится уже пятый месяц. У Британии передовые системы ПВО и ПРО, и один из лучших флотов. Ну и не стоит забывать что войны 1на1 не будет, за Британию в войну сразу же вступят все члены альянса, и на восемь дней скорее всего хватит именно Россию.
      1. +2
        7 июля 2022 17:06
        Не вступятся, даже США болт положат. Уж чего показал этот конфликт, так это то, что всем класть с прибором друг на друга. А Британию легче сжечь ядерным зарядами. К концу года будут массово производиться С-500, которые ещё лучше заточены под перехват ядерных боеголовок. Возможно, в какой-то момент, появится возможность сжечь Британию и Францию без угрозы ответного удара.
      2. 0
        10 июля 2022 10:24
        Ситуация с Украиной показала, что хваленое НАТОвское оружие, собранное со всего мира, ничего не может сделать против ВС РФ. Лишь успешно утилизируется, давая возможность американскому ВПК обновить склады.
      3. 0
        13 июля 2022 02:33
        С бритыми никто сюсюкать, как с хохлами не будет . Их будут методично ровнять с землёй, не считаясь с "сопутствующими потерями" среди их мирняка.
    2. +4
      6 июля 2022 15:39
      Война показала, что никакая вундервафля не помогает. Облегчает ведение боевых действий но не может выиграть войну. Войну, как и прежде, выигрывает пехота. При поддержке авиации, артиллериии и ракет.

      А война с Великобританией означает ядерную войну. И там уже количество снарядов мало что значит.
      1. +2
        6 июля 2022 16:28
        Ну да, высаживаться, чтобы посетить Тауэр, никто не будет.
        1 Сармат и в иной мир, оправдываться перед Николаем Вторым за предательство.
        1. -6
          6 июля 2022 16:54
          А ответку ты будешь руками ловить? Или твоя семья?
        2. +3
          6 июля 2022 17:31
          Вы бункер себе вырыли?
          1. +2
            6 июля 2022 21:43
            Какую ответку?
            Россия собирается нападать на Великобританию? Перебросила танки к Ла Маншу? Всё с точностью до наоборот. Это Великобритания собирается нападать на Россию. Это английские танки у границ России. Так что "ответку" будет ловить лично Боря Джонсон. Может и руками.
            Я давно заметил, что у некоторых на этом сайте нарушены причинно-следственные связи. Это вряд ли лечится. Психиатрия - тонкая штука.
    3. -2
      6 июля 2022 15:51
      Дык островное государство. Ясен пень, что если ВС РФ телепортируются на острава ,то кирдык прийдет быстро.

      Но тут стремно:

      при российских темпах ведения огня - артиллерийские снаряды - за два дня

      штабных учениях Warfighter 2021 года, согласно которым оружие у Великобритании закончилось через восемь дней

      То есть меж строк инерпретировать можно по разному. В основном о КПД ведения огня и роли флота в ВС Англов
    4. -1
      6 июля 2022 16:13
      Нисколько не может...
      Британия может в бабских шмотках от людей в шлёпанцах драпать ... laughing