Сибиряки смогут заработать сотни тысяч рублей, подписав контракт для участия в СВО

13

В Тюменской области, как и в других регионах России, идет набор контрактников для осуществления российской специальной операции на Украине. Военнослужащим выплачивают солидное финансовое вознаграждение за службу Родине.

В частности, поступающим на контрактную службу жителям Тюмени будет выплачено минимум 200 тыс. рублей, а за выполнение боевых задач военнослужащие получат 300 тыс. рублей. Наряду с этим губернатор области Александр Моор распорядился выделить каждому подписавшему контракт из регионального бюджета 100 тыс. рублей в качестве разовой выплаты.



Эта сумма позволит землякам поддержать свои семьи, пока часть будет находиться на формировании и заниматься подготовкой и слаживанием. Многие военные, я знаю, тратят серьезные суммы на покупку дополнительного снаряжения и оборудования, это их право. Деньги можно использовать на любые цели

– написал Моор в социальных сетях.

Наряду с этим тюменские власти инициировали выплаты по 8 тыс. рублей за каждый день наступательных действий, а также другие денежные пособия и выплаты.

Сообщается, что из сибиряков будет сформировано три воинских подразделения: отдельный инженерно-саперный батальон «Тобол», стрелковая рота (снайперов) «Тайга» и пушечный артиллерийский дивизион «Сибирь».
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    13 июля 2022 13:40
    Может еще казачьи части дооформить?
    1. +3
      13 июля 2022 13:47
      Вот ряженым там точно делать нечего
      1. +1
        13 июля 2022 16:35
        Вот я тоже думал что ряженные.Пока в мою станицу не стали прибывать погибшие казаки..Сопровождали для похорон чеченцы представители ВДВ и Росгвардии..Все четверо награждены ..(посмертно)
        1. +2
          13 июля 2022 23:33
          Цитата: алексей алексеев_2
          Вот я тоже думал что ряженные

          Уверен, что вы говорите правду. Но моё мнение о казаках никогда не изменится после того, что случилось в казачьей станице Кущевская (надеюсь, помните, как там повели себя казаки?). Этот позор им не смыть и не замолить никогда.
    2. +1
      14 июля 2022 20:17
      Российская Сибирь и Дальний Восток и так обезлюден, вот мегаполисы Москвы и прочие муравейники явно перенаселены, вот из них и набирать... Да только там либерасты демократы больше тусуются, они быстрее в Израиль или Бали отлетят, им Россия ,- дойная корова и не более...
  2. +1
    13 июля 2022 13:59
    Если сумеют белке в глаз попасть, то францюватым крепко не поздоровиться.
  3. +1
    13 июля 2022 18:13
    Сибирские войска, великолепные войска
  4. 0
    14 июля 2022 08:12
    Тюмень это вообще-то Урал.
    1. 0
      14 июля 2022 13:15
      Цитата: Muskool
      Тюмень это вообще-то Урал

      Тюмень - это Сибирь. Западная. Первый русский город в Сибири.
      1. 0
        19 июля 2022 16:55
        Цитата: k7k8
        Тюмень - это Сибирь. Западная. Первый русский город в Сибири.

        Может все таки Тобольск?
  5. +1
    14 июля 2022 10:34
    А статья то "с душком" ...
    Никто не обратил внимание, что какой то излишний упор сделан на БАБЛО. Сколько тут заплатят, сколько там , сейчас и потом ...
    Я лично считаю, что это оскорбляет тех кто идёт воевать за ПРАВОЕ дело, освободить Южно-Русские земли от фашизма.
    Патриота покупать не надо.
    Наоборот, денежное содержание должно быть умеренно-достаточным. Но с выплатой солидных надбавок за воинские подвиги,по окончании контракта или в случае гибели. И кричать об этом как зазывалы в балагане - дурной тон.
    Изначально должны прийти не "заробитчане", а люди готовые не пожалеть живота своего за воссоединение Наших земель.
    И ещё ... Запустили бы государственные мужи , наконец проект "Украинской Добровольческой АРмии". Нам нужны не земли "украины" , люди там живущие - За нас и Вместе с нами.
    1. 0
      14 июля 2022 11:48
      Цитата: Червоный Байкер
      Никто не обратил внимание, что какой то излишний упор сделан на БАБЛО

      Кто и что думает по поводу бабла за патриотизм уже обсуждалось несколькими днями ранее в схожей теме. А эта статья только для забалтывания темы.
  6. 0
    19 июля 2022 17:01
    Цитата: Червоный Байкер
    А статья то "с душком" ...
    Никто не обратил внимание, что какой то излишний упор сделан на БАБЛО. Сколько тут заплатят, сколько там , сейчас и потом ...

    Вы ошибаетесь, о каком бабле речь ,при минимальной зарплате на западе в 2500$, средней 5000$. Ищут в бедных регионах, может , кто за это согласится. Так, что смысл статьи в другом.