Россия запускает мировую революцию вместе с БРИКС

7

Египет, Турция и Саудовская Аравия планируют подать заявки на вступление в БРИКС. Об этом 14 июля заявил президент международного форума БРИКС Пурнима Ананд.

Все эти страны показали свою заинтересованность в присоединении и готовятся подать заявки на членство. Я думаю, что это хороший шаг, поскольку расширение всегда воспринимается позитивно, это явно усилит влияние БРИКС во всем мире

– заявила Ананд.



Кроме того, она отдельно отметила, что присоединение случится в кратчайшие сроки, то есть это не декларация о намерениях, а уже почти свершившийся факт.

Я надеюсь, что вступление стран в БРИКС произойдет очень быстро, потому что сейчас все представители ядра объединения заинтересованы в расширении. Так что это будет очень скоро

– добавила президент БРИКС.

Начало новой мировой революции


Ну, что тут можно сказать… Началось. Фактически подача заявок о вступлении от турецкой, египетской и саудовской сторон в совокупности с уже поданными от аргентинской и иранской говорит о том, что на наших глазах формируется альянс стран, стремящихся создать свой, отдельный от западного миропорядок. И лавина вступлений в группу БРИКС, похоже, только набирает обороты. Причем крайне важно, что страны стремятся присоединиться к ней не по принуждению или каким-либо материальным выгодам для элит (последним образом всегда расширяется ЕС), а исключительно по собственной, суверенной инициативе.

Веками колониальные европейские державы разграбляли весь мир. Обращали в рабство народы, вывозили ценности, сеяли войну, голод и смерть. И все эти годы никто в мире не мог дать им отпор. Осваиваемые колониалистами регионы тогда просто находились на другом уровне развития: нельзя бороться луком и стрелами против пушек. А внутри «просвещенной» Западной Европы тогда всех все устраивало: деньги идут, прибыли растут – ну и что, что при этом гибнут миллионы. Такая ситуация длилась долго и могла бы продолжаться и по сей день. Если бы не Россия, которая после революции превратилась в нечто абсолютно чудовищное для западного мира – антиимпериалистический, выступающий за всеобщее равенство и деколонизацию Советский Союз. Большую часть XX века он вел с колониалистами ожесточенную и бескомпромиссную борьбу. И вел, стоит сказать, сверхуспешно. Британская империя, «над которой никогда не заходит солнце», была повержена. Другим европейским державам тоже пришлось отказаться от 99% своих «заморских» владений. Мировая история пошла по другому руслу. И все это благодаря нашей стране.

К чему этот исторический экскурс? К тому, что именно Российская Федерация – наследница СССР. И именно нам раз за разом выпадает роль борьбы со всемирным злом. Последним сейчас является западный колониализм, вновь взрастивший нацистский режим, на сей раз не в Германии, а на Украине. Казалось бы, как такое вообще возможно в XXI веке? Все дело в желании не просто ослабить, но снова расчленить Россию, в колониальной политике Запада, которая никуда не делась. Она лишь сменила обличье, но не сущность. Все денежные потоки мира по-прежнему концентрируются в руках узкой группы стран, которая эксплуатирует природные и трудовые ресурсы остального мира. И этой группе всегда и всего будет мало. Труп Советского Союза, например, доедали всем коллективным Западом, наверное, поэтому 90-е в США известны как «тучные» и наиболее благоприятные годы, а в Западной Европе в это же время официально был учрежден Европейский союз. Почему же ЕС не мог появиться раньше? Просто не было той прорвы дешевых ресурсов, которые они начали выкачивать из осваиваемых западным бизнесом новообразованных стран СНГ. Сегодня же, когда экономическая модель западных стран исчерпывает себя, они просто решили повторить трюк тридцатилетней давности: уничтожить уже не СССР, но Россию. Уничтожить и превратить то, что останется, в послушную игрушку образца 90-х.

Ведь в основе устремлений Западе всегда лежала не только жажда наживы, но и пресловутая колониальная идея порабощения. Глобализация, которую проводили США, на самом деле оказалась колонизацией, поставившей зависимые страны в финансовую зависимость от метрополии, – настолько прочную, что даже самые объективные экономические процессы не смогли ее переломить.

Чтобы понять это, достаточно посмотреть на пример Китая. Доля КНР в мировом ВВП (ППС) – 18%, по состоянию на 2021 год – крупнейшая в мире. Тем не менее доля юаня в международных расчетах составляет около 3%, в то время как у доллара – почти в тринадцать раз больше. Более того, даже у британского фунта этот показатель выше, чем у юаня, почти в два раза, несмотря на то что экономика Великобритании в восемь (!) раз меньше китайской. Справедливо ли это? Нет. Возможно ли как-то изменить эту ситуацию, играя по навязанным Западом правилам игры? Учитывая, что даже рекордные показатели роста китайской экономики не смогли этого изменить, вряд ли. Единственный выход – разбить всю эту систему ко всем чертям и выстроить новую, учитывающую интересы Китая, России и других развивающихся стран.

Спецоперация по разрушению западного миропорядка


Так что 24 февраля началась не только СВО. Одновременно с ней началась и спецоперация России и БРИКС по разрушению старого западного миропорядка. И главная ее цель – лишить США роли мирового тирана, которую они продолжают исполнять последние тридцать лет.

Они должны были бы понять, что уже проиграли с самого начала нашей специальной военной операции, потому что ее начало означает и начало кардинального слома миропорядка по-американски

– заявил Владимир Путин на прошлой неделе.

Миру, основанному не на придуманных кем-то для себя эгоистических правилах, за которыми нет ничего, кроме как стремления к гегемонии, не на лицемерных двойных стандартах, а на международном праве, на подлинном суверенитете народов и цивилизаций, на их воле жить своей исторической судьбой, своими ценностями и традициями и выстраивать сотрудничество на основе демократии, справедливости и равноправия. И надо понимать, что этот процесс остановить уже невозможно.

– подчеркнул он.

И добавить тут нечего.

Разве что то, что Россия – европейское крыло нового миропорядка. Боевое крыло, если хотите, потому что только РФ обладает ядерным потенциалом, превышающим американский. И кто бы что ни говорил о том, что ядерное оружие – это еще не все, они заблуждаются. Только благодаря ядерному арсеналу наша страна смогла пережить «лихие девяностые» и не быть окончательно раскромсанной на куски. Только благодаря ему наши города не бомбят самолеты НАТО прямо сейчас. И когда будет рушиться американская империя, возможно, только российское ядерное оружие спасет мир от уничтожения. Не в результате применения, а самим фактом своего существования.

Важно понимать, что США – куда более опасное государство, чем СССР. И, почувствовав приближение конца, оно способно сжечь в пламени весь мир, лишь бы не терять своего господства. А ведь распад Соединенных Штатов в случае утраты финансовой мощи станет лишь вопросом времени. Жесточайший экономический кризис, сумасшедшая поляризация общества, огромное количество оружия на руках и становящийся неразрешимым конфликт элит – более идеальных условий для гражданской войны и раздела страны представить невозможно.

И единственное, что отделяет Америку от всего этого, – всемогущий доллар. Так что следующие шаги после максимального расширения БРИКС напрашиваются сами собой. Первый – создание единой валюты взаиморасчетов стран БРИКС, которая станет альтернативой доллару, снизив его долю в мире до того, что покупает и продает сама Америка. Второй – полный отказ от использования доллара в национальных резервах в пользу новой валюты БРИКС. И, наконец, третий – механизм коллективной обороны от санкций. То есть все страны БРИКС не просто обязуются не исполнять какие-либо ограничительные меры Запада в отношении друг друга, но и договариваются зеркальным образом отвечать на них. Скоординированно и совместно. Посмотрим, что будут делать США и ЕС, когда увидят, что весь, как они считают, «нецивилизованный мир» не просто посылает все их решения в известном направлении, но и мощно бьет в ответ.

Западные политики сегодня часто говорят, что Россия стала страной-изгоем в цивилизованном мире, по скудоумию не понимая, что сам термин «цивилизованный мир» – глубоко шовинистический, если не фашистский. И, употребляя его в отношении себя, они прежде всего унижают достоинство остальных. Ведь получается, что все страны, не входящие в условный коллективный Запад, – какие-то дикари, не достойные даже принятия в расчет.

Да… Прошли столетия, а колониальный менталитет Запада не поменялся. Ну что ж, не можете сами, мы вам поможем. Поможет Россия, Китай, Индия, Бразилия, ЮАР, Турция, Иран, Аргентина, Саудовская Аравия, Египет… Скоро нас будет уже 3,7 миллиарда. А вас – цивилизованных из G7 – всего 777 миллионов. И вот в чем беда – наш список расширяется, а ваш – нет. У нас, «нецивилизованных и развивающихся», еще есть резервы для развития, а у вас – нет. Так что посмотрим, кто выйдет победителем из битвы за миропорядок. Ведь плечом к плечу с Россией в нее постепенно вступает весь мир.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 июля 2022 12:57
    Турции придется выбирать с Россией идти к процветанию или без. На двух стульях усидеть не получится. Или в нато или без нато. Хотя эрдоган кричит только с нато.
  2. +1
    15 июля 2022 13:19
    Такая ситуация длилась долго и могла бы продолжаться и по сей день. Если бы не Россия, которая после революции превратилась в нечто абсолютно чудовищное для западного мира – антиимпериалистический, выступающий за всеобщее равенство и деколонизацию Советский Союз.

    Сам Запад и выступил в данном случае своим могильщиком, пригревая в Цюрихе и Лондоне российских революционеров, а потом спонсируя революцию в России. Если бы они не помогли свергнуть Батюшку-царя, то может и была бы сейчас Английская империя такой же. А так - сами напросились. Вот теперь опять напрашиваются...
  3. 0
    15 июля 2022 16:18
    Египет, Турция и Саудовская Аравия планируют подать заявки на вступление в БРИКС.

    А куда именно подать заявки? Где находится штаб-квартира БРИКС?
  4. 0
    15 июля 2022 17:40
    Ни Брикс, ни ОДКБ, ни СНГ не запускают никакой мировой революции по элементарно простой причине - торговый оборот каждого гособразования входящего в эти и подобные объединения между собой в разы меньше.их торгового оборота с США и ЕС. Потому все эти и аналогичные объединения не имеют под собой прочного экономического фундамента и представляют собой аморфные политические объединения направленные против западной политэкономической информационной культурной и прочей диктатуры угрожающей их правящим классам поддерживаемого населением придерживающегося национальных традиций, культуры, религии и т.п., принятому общественному и социальному укладу.
  5. 0
    15 июля 2022 18:43
    Все это фигня, а не перемога. Просто новые быстро-развивающиеся страны хотят быть поближе к поставщикам ресурсов, работать напрямую. Тем более в кризис.

    Таких "союзов" на планете не мало. Всякие азиатские, южно-американские, африканские союзы, чтоб решать мелочи напрямую ,типа скидок на газ.
    1. 0
      15 июля 2022 20:24
      Абсолютно верно. Желать, это не значит сделать. Кроме того например, Бразилия в БРИКС уже бог знает сколько, но товарооборот с Россией у неё близок к нулю. Казалось бы сейчас его можно увеличить но нет. А почему? Да потому, что у этих всех "бриксовцев" куча товаров производится с американскими и европейскими комплектующими, то есть поставляться в Россию они не могут, иначе - санкции. И использовать их для параллельного экспорта тоже нельзя ибо как только об этом станет известно то они попадут под санкции, а товарооборот у стран БРИКС с США и ЕС намного больше, чем с Россией, поэтому они и не будут ничего делать ради России.
  6. 0
    15 июля 2022 20:20
    БРИКЕТСС получается?