Нарастить противодействие обстрелам ВСУ мирных целей: Шойгу отдал новый приказ ВС РФ

6

Глава Минобороны России Сергей Шойгу проинспектировал группировки ВС РФ «Юг» и «Центр», которые задействованы в спецоперации на украинской территории. Об этом 16 июля проинформировало общественность российское военное ведомство, опубликовав коммюнике и видеоматериал без звука по данному поводу.

В официальном сообщении отмечается, что, находясь на неназванном командном пункте, министр заслушал доклады командующих группировками «Юг» и «Центр», генерала армии Сергея Суровикина и генерал-полковника Александра Лапина соответственно, а также других руководителей разного уровня об оперативной обстановке, характере действий противника и ходе выполнения перед войсками поставленных боевых задач. В процессе упомянутого мероприятия Шойгу дал необходимые указания по дальнейшему усилению действий этих группировок на всех вверенных им направлениях в целях исключения дальнейших возможностей ВСУ наносить масштабные артиллерийские и ракетные удары по гражданским объектам и мирному населению на подконтрольных ВС РФ территориях, т.е. он отдал приказ нарастить противодействие обстрелам со стороны украинских сил.



В завершение совещания министр, выполняя указ президента РФ, вручил медали «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации Лапину и генерал-майору Эседулле Абачеву за проявленные мужество и героизм.


На Западе и в Киеве моментально отреагировали на поездку Шойгу. Аналитики Института изучения войны (ISW) пришли к выводу, что Россия завершает очередную «оперативную паузу» и готовится возобновить наступление. Главное управление разведки Минобороны Украины также прокомментировало визит Шойгу. Спикер ГУР Вадим Скибицкий подтвердил данные, что Шойгу инспектировал войска. С его слов, украинские разведчики уверены, что Москва ведет подготовку к следующему этапу наступательных действий.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      16 июля 2022 20:26
      yes Это нормально..И правильно.
    2. +4
      17 июля 2022 04:10
      Давно пора дать такие указания
    3. +1
      17 июля 2022 07:09
      На пятый месяц боевых действий.
      1. +1
        18 июля 2022 10:12
        Барклай с Кутузовым тоже не очень торопились...
    4. 0
      18 июля 2022 14:14
      Необходимо планомерно наращивать давление и более уверенно, чётко и быстро продвигаться вперёд, на Украине ещё очень много работы и затягивать её поэтапное своевременное выполнение просто недопустимо и даже преступно.
    5. 0
      18 июля 2022 23:11
      в целях исключения дальнейших возможностей ВСУ наносить масштабные артиллерийские и ракетные удары по гражданским объектам и мирному населению на подконтрольных ВС РФ территориях

      А что мешало нашему великому командующему, полководцу и стратегу, бывшему МЧСэсовцу шойгу сделать это пораньше. Уже почти полгода будет с начала СВО, а бандеровцы по прежнему бомбят донбас и убивают мирных жителей.