МИД РФ ответил на желание Лиз Трасс «осадить Путина»

5

Глава британского внешнеполитического ведомства Лиз Трасс рассказала прессе о своем желании «осадить Путина», вызвав его на разговор в присутствии глав Индии, Индонезии и других государств.

На подобный пассаж отреагировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.



Осаждалка с вызывалкой не выросли, Лиз. Мы помним, чем закончилась попытка этой дурно образованной женщины «вызвать на разговор и осадить» Сергея Лаврова в Москве – ее позором, когда она даже не понимала, о чем говорит, и путала географические названия

– отметила Захарова в своем телеграм-канале.

Накануне Лиз Трасс также пообещала в случае своего избрания главой Консервативной партии и премьер-министром Великобритании продолжать оказывать помощь Украине и делать все для противостояния России. В ответ Захарова назвала Трасс «кровожадной и чрезвычайно деструктивной особой».

О кровожадности и деструктивности Запада напомнил и российский министр иностранных дел Сергей Лавров. В своей статье для «Известий» глава МИД упомянул о многочисленных провокациях Киева, за спиной которого стоят западные «кураторы». Особое место в ряду подобных событий занимает трагедия в Буче.

Весь смысл алгоритма западной политики: состряпать информационный фейк, раздуть его до вселенской катастрофы в течение пары-тройки дней, перекрывая доступ населения к альтернативным сведениям и оценкам

– подчеркнул Лавров.

При этом глава дипведомства РФ предложил Западу начать «играть по-честному – не по шулерским правилам, а на основе международного права».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      18 июля 2022 16:17
      Страшная собака какая, гермофродит, содомитка
    2. +4
      18 июля 2022 16:47
      ну а что , в данном случае лучше Захаровой и не скажешь, жжет.. Маша.))
    3. +4
      18 июля 2022 17:25
      Эти мрази живут былым величием и все еще думают, что они самые, самые, самые в мире. Хотя давно уже похожи на кучу ...
    4. +2
      18 июля 2022 23:07
      Такая же мразь, как Хиллари Клинтон!
    5. 0
      19 июля 2022 00:52
      МИД РФ ответил на желание Лиз Трасс «осадить Путина»: "Завещание, Трасс, написала? Молодец! Можешь идти осаживать. Ха-ха-ха !!!"