Российский флот нанёс результативный удар по месту базирования морской пехоты ВСУ под Одессой

8

По информации российского оборонного ведомства, за прошедшие сутки ВС РФ ударами высокоточных вооружений морского базирования поразили пункт временной дислокации 35-й бригады морской пехоты в населенном пункте Дачное Одесской области.

В указанном пункте осуществлялось обучение резервистов для ВСУ. Российские войска уничтожили около двух сотен украинских боевиков и десять единиц западной боевой техники.



Наряду с этим боевая авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ удачно атаковали семь пунктов управления украинских подразделений, уничтожили восемь складов с боеприпасами и вооружениями и два склада с ГСМ. Российские ВКС сбили в ходе воздушных боев истребитель МиГ-29 близ населенного пункта Снигиревка Николаевской области и штурмовик Су-25 в районе Доброполья в ДНР.

Кроме того, российские средства противовоздушной обороны сбили четыре боевых дрона на территории ДНР, а в Харьковской и Херсонской областях перехватили девять снарядов РСЗО «Ураган».

В рамках контрбатарейной борьбы в Донецкой Народной Республике были уничтожены пять взводов РСЗО «Град», шесть артиллерийских взводов гаубиц Д-20 и девять артиллерийских взводов орудий Д-30 украинских вооруженных сил.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    20 июля 2022 16:18
    В рамках контрбатарейной борьбы в Донецкой Народной Республике были уничтожены пять взводов РСЗО «Град», шесть артиллерийских взводов гаубиц Д-20 и девять артиллерийских взводов орудий Д-30 украинских вооруженных сил.

    И так каждый день. Сотни убитых боевиков, сбитые самолеты, БПЛА и др. Если бы это было правдой хоть наполовину, то почему армия РФ топчется полгода на окраине Донецка, не в силах отодвинуть линию фронта от города.
    Выпускают количество снарядов, по нормам, достаточным для уничтожения противника и все. Примерно туда. Часто совершенно впустую. Денег (б/пр.) много, чего жалеть.
    К сожалению и артиллерия Грузии в 2008 и Украины в 2022 на голову по эффективности выше. Там каждый снаряд в цель. Поэтому вагоны снарядов не нужны.
    Секрет в артиллерийской разведке и возможности корректировать огонь. У РФ такой возможности нет (совсем нет). Космос совершенно не работает, БПЛА нет, а те, что были посбивали своими же руками (неквалифицированное использование РЭБ), неразбериха, хаос в управлении.
    Кто, полгода назад, сказал-бы, что Россия из космоса не может засечь откуда вылетает авиация ВСУ. Не может! Где находятся ПКР потопившие половину ЧФ РФ - не знаем! Сколько свежих сил Киев скопил для удара по Херсону? Не знаем. Потом скажут, что их почти всех убили, но на всякий случай, в качестве "жеста доброй воли" отступили в Крым. Все! Потом из Крыма! И не говорите, что вот этого точно не может быть. У нас есть планы, ходы конем, козыри в рукавах и т.д. Уже не верится, что вообще, что-то, кроме старых Т-62, как последняя надежда.
    А да, еще есть самая длинная АПЛ (180метров).
    1. Комментарий был удален.
  2. +2
    20 июля 2022 16:38
    Казачёк то засланный, а учитель?
    1. 0
      20 июля 2022 17:13
      да не,тут скорей-простота которая хуже воровства,плюс,каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
      1. 0
        21 июля 2022 17:40
        Сидя на диване виднее лучше. Знайте почему, потому ,что нам не надо перед кем то отчитываться, типа обкома в Вашингтоне., перед банкирами которым надо перегнать деньги. Короновирус не так много поредил ряды российских граждан, теперь есть затяжная война где много наших граждан гибнет. Наше руководство строго выполняет задачу на сокращение населения.
        1. Эт ты про киевское руководство?
          1. 0
            22 июля 2022 19:56
            Это про наше руководство
    2. Этот казачек дождется что ему в форточку что-нибудь влетит.
  3. +2
    20 июля 2022 19:18
    Хороший удар, но не забывайте бомбить западную Украину
  4. Комментарий был удален.