Лавров заявил об изменениях географических задач российской СВО: придется идти дальше

10

Географические рамки специальной операции на Украине будут расширяться по мере поставок Киеву западных дальнобойных вооружений. Об этом заявил глава российского оборонного ведомства Сергей Лавров.

По словам министра, в ходе переговоров с украинской стороной в Стамбуле обсуждалась география СВО на конец марта. В настоящий же момент спецоперация расширилась за пределы ДНР и ЛНР и вышла на Херсонскую и Запорожскую области и ряд других территорий, и процесс масштабирования действий российских войск продолжается.



По мере того как западные страны в бессильной злобе и желании максимально усугубить ситуацию накачивают Украину все более дальнобойным оружием (РСЗО HIMARS с дальностью действия более 300 км и др.), географические границы СВО будут отодвигаться еще дальше

– отметил Сергей Лавров в интервью МИА «Россия сегодня»

Глава МИДа РФ подчеркнул, что Москва не допустит нахождения в подконтрольных Киеву областях оружия, которое может представлять угрозу российской территории и народным республикам востока Украины.


Ранее ВСУ при помощи ракетных систем HIMARS американского производства атаковали мост через Днепр, а также нанесли повреждения российской радиолокационной станции 48Я6-К1 «Подлет» в Херсонской области. Замминистра Вооруженных сил Украины Владимир Гаврилов накануне высказался о том, что Киев готовится перейти к «штурму» и захвату Черного моря и Крыма.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    20 июля 2022 15:10
    Хоспиди, давайте уж хоть до Днепра сначала расширимся
    1. +5
      20 июля 2022 15:43
      Очень бы хотелось, чтобы не пустой треп оказался.
    2. Расширимся.У нас нет цели дойти до чего то к такой то дате.Нужно разобрать то что строили 8 лет под руководством США.И переварить население.В хорошем смысле.Заставить работать,а не воевать.
  2. -1
    20 июля 2022 15:21
    Отодвигать придется до Атлантики, ведь по примеру азербайджанской армии, те же самые бандиты, также обстреливали мирных жителей, применяли фосфор, касетные бомбы, остатки которой влились в турецкие, остатки увф вольются в любые натовские войска, например, в виде упа 21 века. Так что пока есть нато, мира для России не будет. Нато будет всячески гадить. Создавая одкб, Россия помимо защиты своих граждан вынуждена защищать граждан одкб. Это хорошо, но должен быть применен принцип единоначалия, должны быть четкие принципы управления. Не должно быть армянской, белорусской, российской и т. д. армий, должна быть армия одкб, один устав для всех стран.
  3. +1
    20 июля 2022 15:44
    ВС России нужно выходить на границу с Европой, а там, как Бог пошлёт.
    1. +2
      20 июля 2022 16:24
      Граница с Европой - это Урал и Кавказ, с какой стороны подходить будем ?
      1. Комментарий был удален.
  4. 0
    20 июля 2022 16:33
    Верной дорогой идёте товарищи...
  5. 0
    20 июля 2022 19:46
    Лавров заявил об изменениях географических задач российской СВО: придется идти дальше

    Идти дальше? Когда и как?
  6. +2
    20 июля 2022 21:08
    Есть только один способ денацифицировать и демилитаризовать Украину – это полный разгром нацистского режима на всей территории Украины. Не бывает 25-процентного, 50-процентного или даже 75-процентного поражения. Есть только тотальное, стопроцентное поражение, которое гарантирует мирную и денацифицированную Украину.
  7. 0
    21 июля 2022 14:13
    Если расширятся, то так сообщить, как враг царизма капитализму. Если вы не спешите открыть второй фронт, то встретимся на Ла-Манше, сообщил Сталин Черчиллю.