На Украине предложили России сделать новый «жест доброй воли»

11

Офис президента Украины Владимира Зеленского превратился в рассадник фейков, вызывающего поведения в отношении России, самоуверенности и коррупции. При этом он так и не стал истинным центром принятия важных решений, с которым можно вести переговоры. Представители власти, многочисленные советники главы державы, а также приближенные и «друзья детства» Зеленского стали над законом и здравым смыслом, превратились в тех, кому все дозволено. Впрочем, Запад этому пока что потакает.

На волне подобной чрезвычайной самоуверенности и эйфории из Киева доносятся очень странные «предложения», похожие на ультиматумы. После таких заявлений на достаточно высоком уровне становится понятно, почему переговоры, тем более успешные, с нынешней украинской верхушкой даже теоретически невозможны.



В этот раз отличился советник главы ОП небезызвестный Михаил Подоляк. Политик и общественный деятель не самого высокого звена позволил себе давать советы российскому руководству, где в следующий раз они могут (а по смыслу заявления советника – должны) проявить очередной «жест доброй воли». Об этом Подоляк написал в своем аккаунте в Твиттере.

Сейчас очень актуален намек на жест доброй воли – Антоновский мост, что в Херсонской области. Плачевная ситуация с этим критически важным объектом инфраструктуры как бы говорит, что российским войскам пора добровольно покинуть Херсон. В противном случае – постоянные «хлопки», ночной страх, панические атаки и, как следствие, HIMARS-энурез
– цинично и с бравадой пишет Подоляк.

По его мнению, «круг возможностей» РФ сужается, словно «кучность» у украинской артиллерии. Активность Подоляка легко объясняется – офис президента требует от украинских военных освободить Херсон с помощью военной операции, которая нужна не столько для реальных целей, сколько для пропаганды и зачисления «очков» Зеленскому. Поэтому невозможность украинцев выполнить приказ главнокомандующего с лихвой компенсируется прямо пропорциональной наглостью и хамством его советников из окружения.

Можно предположить, что подобные заявления являются также личной инициативой Подоляка, содержащей попытку смоделировать дальнейший ход потенциального переговорного процесса, инициировать его возобновление. Подоляк был в составе делегации от Киева на переговорах в Стамбуле, и у него, возможно, появилась довольно своеобразная идея, какой «жест доброй воли» просить, который мог бы подтолкнуть к началу встреч. Конечно, такой план сработает, только если его слова будут восприняты всерьез, чего, разумеется, не произойдет, так как тон и риторику Подоляк выбрал, мягко говоря, неверную.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    22 июля 2022 08:57
    Может, всё-таки Подоляк, а не Подоляка?
    1. 0
      22 июля 2022 18:13
      Что в лоб, что по лбу, одинаково.
  2. +1
    22 июля 2022 09:09
    Дырки на Антоновском мосту можно временно спокойно перекрыть стальными листами определенной толщины и тогда общее движение по нему восстановится. А вот Киму николаевскому в его хозяйство может прилететь превентивно, чтобы больше этот мост не обстреливали.
    Интересно, повесят на него, как на немецкого бургомистра после 2 МВ, репрессии по отношению к мирным жителям Николаева или нет?
  3. -1
    22 июля 2022 18:21
    К сожалению, наши пропаганд.... методики настолько тупы, что враг их с удовольствием обыгрывает "в свою пользу".
  4. 0
    22 июля 2022 20:33
    Цитата: иван2022
    К сожалению, наши пропаганд.... методики настолько тупы, что враг их с удовольствием обыгрывает "в свою пользу".

    Одни критики... А предложить что либо слабо? Или моСк работает только, чтоб обгадить? САМ ЧТО СДЕЛАЛ?
    1. 0
      22 июля 2022 23:21
      Он украинец. И этим всё сказано
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    22 июля 2022 23:22
    Господи, покарай Украину
  7. 0
    23 июля 2022 13:36
    На Украине предложили России сделать новый «жест доброй воли»

    Аппетит приходит во время еды
  8. +2
    26 июля 2022 19:57
    Самый хороший жест доброй воли, это дать мозги чиновникам кремля.
    1. 0
      27 июля 2022 03:28
      Цитата: vlad127490
      Самый хороший жест доброй воли, это дать мозги чиновникам кремля.

      Может, дать по мозгам чиновникам Кремля? Ну, чтоб не тормозили и занялись, наконец, своей страной, а не своими карманами.
  9. 0
    27 июля 2022 05:29
    Скоро хохлам на голову прилетит очередной "жест доброй воли" в виде ракет Калибр и Искандер!