Минобороны РФ: Десятки боевиков нацбатальона «Донбасс» ликвидированы ударами в районе Северска

2

Российская спецоперация на украинской территории уверенно развивается, ВС РФ продолжают уничтожать силы и средства ВСУ на разных направлениях. Об этом 23 июля проинформировал в процессе брифинга спикер ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков, приведя подробности идущей кампании за предыдущие сутки.

Так, в городе Апостолово на Днепропетровщине ВКС РФ нанесли удар ракетами класса «воздух-поверхность» по ПВД 406-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ. В результате было уничтожено до 200 военнослужащих, а также 9 орудий и различная техника.



За прошедшие сутки российская артиллерия, ракетные войска, армейская и оперативно-тактическая авиация поразили: 226 районов концентрации личного состава и различной техники противника, 12 пунктов управления подразделений ВСУ, 4 склада боеприпасов и РАВ в районе города Николаева в одноименном регионе и села Никаноровка в подконтрольной Киеву части ДНР.

Также возле села Белогоровка в Донецкой области ударами оперативно-тактической авиации уничтожено больше 50% личного состава 2-го батальона 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Кроме того, в результате огневого поражения артиллерией боевых позиций националистического формирования «Донбасс» возле села Верхнекаменское в оккупированной части Донецкой Народной Республики было уничтожено более 60 боевиков. Ликвидация десятков боевиков этого нацбатальона произошла в районе Северска, за который идут бои.

В процессе контрбатарейной работы были подавлены 3 взвода РСЗО «Град» в районах Адамовки, Славянска и Северска, 3 взвода САУ «Мста-С», 15 взводов САУ «Гвоздика», 10 взводов буксируемых гаубиц «Мста-Б», 24 взвода буксируемых пушек-гаубиц Д-20 на огневых позициях возле Звановки, Парасковеевки, Опытного, Веселого, Раздоловки, Бахмутского, Водяного, Георгиевки, Часов Яра, Серебрянки и Камышевахи в Донецкой области.

Средствами ПВО были уничтожены 11 украинских БПЛА возле населенных пунктов Топольское, Дмитровка, Новая Гнилица, Малая Камышеваха, Большие Проходы на Харьковщине, Терновые Поды, Калиновка на Николаевщине, Цюрупинск на Херсонщине, Харцызск и Горловка в ДНР.


Напоминаем, что СВО на Украине началась 24 февраля и по заверениям военно-политического руководства России она не прекратится до полного выполнения всех поставленных перед войсками задач.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 июля 2022 18:29
    Все это хорошо, но продвижений нет.
    От победных реляций Конашенкова можно утомиться, огромное количество уничтоженных живой силы и техники противника.
    С кем же тогда мы воюем?
  2. 0
    27 июля 2022 05:23
    Туда им и дорога!