Российская авиация уничтожила несколько украинских Су-27 на земле

5

Пять месяцев Воздушные силы Украины старательно прячут свою авиатехнику от российских ракет, используя запасные аэродромы, однако это не всегда удается. Стало известно, что 23 июля в ходе спецоперации России на украинской территории ВС РФ уничтожили несколько истребителей Су-27 ВСУ, находившихся на земле.

В этот день украинские информационные ресурсы и функционеры сообщили, что россияне провели ракетную атаку на несколько объектов под городом Кропивницком (бывший Кировоград). Согласно заявлению руководителя Кировоградской ОГА Андрея Райковича, ВС РФ запустили 13 ракет: 8 ПКР «Калибр» запустил Черноморский флот ВМФ РФ, а 5 боеприпасов Х-22 «Буря» запустили дальние сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3. Чиновник уточнил, что российские ракеты поразили военный аэродром «Канатово» и инфраструктуру «Укрзализныци».



Нужно отметить, что «Канатово» является резервной авиабазой Воздушных сил Украины, на которой украинцы периодически прячут свои самолеты и вертолеты. Предполагается, что по указанному аэродрому отработали именно Ту-22М3.

В Сети появились спутниковые снимки, которые подтверждают уничтожение минимум двух, а вероятно трех истребителей Су-27, которые там находились на оборудованных стоянках.



Причем карты Google показывают, что никаких стоянок там нет. Следовательно, они появились там относительно недавно, а Google ещё не обновил данные.


Напоминаем, что 5 мая Минобороны России проинформировало, что российские ракеты уничтожили авиационную технику на аэродроме «Канатово». Новый ракетный удар указывает на то, что ВСУ не прекратили использовать этот объект.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      24 июля 2022 10:55
      Вот только заглавную фотографию надо подбирать правильно
      1. +2
        24 июля 2022 14:37
        Вот только заглавную фотографию надо подбирать правильно

        Да что вы? Ту-22М3 с ракетой Х-22 на подвесе. Всё сходится.
        1. +1
          24 июля 2022 15:04
          Может быть, вы и правы
    2. -3
      24 июля 2022 11:55
      Все эти "подтверждающие снимки" являются дезинформацией, которую России подсовывают все, кому не лень. Количество "сбитых и уничтоженных" самолетов ВСУ превосходит то, что реально у них имелось 5 месяцев назад, чуть ли не в полтора раза.

      — Ваше высокопревосходительство, сколько турок указывать убитыми?
      — Пиши поболе. Чего их, басурман, жалеть!
    3. +3
      24 июля 2022 12:15
      Великолепный удар. Эти удары надо повторить, чтобы добить украинскую авиацию