Названы причины падения боевого духа украинской армии

1

Согласно утверждениям функционеров из Киева, за последние пять месяцев на Украине были мобилизованы «сотни тысяч человек» для противостояния ВС РФ. При этом боеспособность ВСУ в целом не возросла, а уменьшилась, хотя общее количество войск действительно увеличилось. На это обратили внимание в США.

По данным американской газеты New York Times, произошло это из-за того, что у украинской армии снижается боевой дух, и у этого явления также имеется свое объяснение. Все дело в том, что людей принудительно отправляют в войска после того, как их буквально отловили работники военкоматов на улицах и даже пляжах. У них попросту нет мотивации, они не желают служить вообще. При этом даже те, кто пошли добровольцами в формирования теробороны, не хотели оказаться на линии фронта, надеясь, что им придется охранять какие-то объекты подальше.



Основная масса принудительно мобилизованных новобранцев отказывается участвовать в боевых действиях, и это отражается на моральном состоянии ВСУ. Кроме того, среди населения отчетливо наблюдается рост недовольства из-за вопросов о том, как происходит сам выбор получателей повесток. Граждане не перестают выражать удивление по данному поводу, так как иногда военкоматы отказывают тем, кто хочет служить.

Процесс (мобилизации – ред.) покрыт тайнами с малой долей открытости о стандартах, применяемых к каждому этапу

– уточняется в публикации.

Один из членов теробороны пояснил, что на Украине есть большое количество людей, у которых «много мотивации и способностей», и они готовы воевать, но их не берут в армию из-за каких-то бюрократических формальностей.

Украинские командиры, высокопоставленные офицеры и работники военкоматов подтверждают, что набор тех, кто не хотел идти на фронт, снижает боевой дух войск. Они обращают внимание, что на территориях, граничащих с Россией и республиками Донбасса, некоторые отказываются служить в ВСУ, так как поддерживают РФ.

Вот и получается, что из-за усталости солдат ВСУ, плохой подготовки и отсутствия мотивации у новобранцев начинает разрушаться чувство военного единства.

Нас некому заменить. Слишком мало людей

– сообщил участвующий в боевых действиях фермер.

Он добавил, что это «сложно психологически», подытожило СМИ.

Напоминаем, что недавно командир батальона «Восток» НМ ДНР Александр Ходаковский подробно рассказал, почему наступление возможно вести лишь контрактной, а не мобилизованной армией.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      27 июля 2022 22:32
      Не малая часть призывного возраста не воспринимают украинский национализм и не считают РФ врагом. Вот с таким контингентом нужно работать и создавать оппозицию националистическому режиму, созданному западными спец службами.. Но когда такие руководители СВР, да и ФСБ,- явно не харизматичные личности (кроме А. Бастрыкина Следственный комитет), так и нечего ожидать, чтоб создали более мощное движение и антинационалистическое правительство....