Politico: На Украине заявили о желании мирного соглашения с Россией

5

Президент Украины Владимир Зеленский обратился со срочным посланием к делегации представителей американского Конгресса. Он рассказал, что у Киева осталось всего несколько недель, чтобы вернуть территорию, взятую под контроль Россией, прежде чем это станет намного сложнее сделать, если вообще возможно. Об этом пишет издание Politico.

Член палаты представителей Адам Смит (штат Вашингтон), председатель комитета по делам вооруженных сил привез также своих коллег в Киев, чтобы встретиться с Зеленским и получить последнюю информацию о состоянии дел с украинской точки зрения.



По заявлению издания, украинские официальные лица впервые прямо заговорили, что хотят заключить мирное соглашение с русскими, но сначала необходимо вернуть себе земли, взятые под контроль ВС РФ, особенно на Юге. Смит, посетивший Киев, подтверждает эти слова.

Помогите нам сейчас как можно скорее. Следующие три-шесть недель будут иметь решающее значение

— цитирует Смит мольбы президента Зеленского.

Несмотря на то что лето только прошло свой «экватор», зимние, наиболее опасные месяцы быстро приближаются, полагают на Украине. Низкие температуры и суровые условия замедлят боевые действия сторон до изматывающей войны на истощение, которая в основном принесет пользу России в силу ее больших резервов. Больше поддержки нужно до того, как Москва зафиксируют свои успехи. Помощь Запада после того, как эта цель РФ будет достигнута, уже не принесет пользы.

Если слова американского посланника на Украину соответствуют действительности в контексте, как их цитирует издание, то налицо явная корректировка позиции Киева. Ранее в риторике украинской элиты не было даже намека на мирный договор ни до «освобождения», ни после. Только воинственные заявления и мысли о «победе».

Теперь, как выяснилось, мирный договор, притом с потерей Донбасса (он не упоминается вовсе), уже рассматривается как вариант. К тому же установлен крайний срок перелома ситуации в пользу РФ – два месяца. Дальше будет поздно.
  • twitter.com/RepAdamSmith
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Что они курят? Да кто же вам отдаст что то??????Тикайте в Польшу пока не поздно...
  2. А России зачем вам говорить если вы проигрываете......
  3. +4
    27 июля 2022 10:04
    Разве высадкой десанта в Гостомеле с синхронным "Мединским" – Россия не предлагала приемлемые компромиссы?
    Но Украина расценила это как слабость и ответила "Butcher"-провокацией в Буче!
    Противостояние повсеместно зашло слишком далеко...
    И если для РФ на горизонте замаячила возможность полного успеха – с ее стороны поворот вспять был бы алогичным.
  4. +2
    28 июля 2022 01:01
    Посмотрел карту, где там этот мост в Херсоне. Антоновский. Раньше не смотрел. Ну Херсон и Херсон. И всё вот это мы отдали им в 91 году?! Россией руководили сумасшедшие? Надо брать обратно хотя бы до Очакова.
  5. 0
    1 августа 2022 06:11
    Зелёный, вон вообще обещаем к 1 сентября Москву захватить