Американский журналист подтвердил результативность российского удара по 59-й бригаде ВСУ

3

Журналист американской новостной программы PBS NewsHour Саймон Островски подтвердил факт успешного ракетного удара российских подразделений 17 июля по пункту управления батальона 59-й мотопехотной бригады ВСУ в районе села Зеленый Гай Николаевской области.

В частности, Островски получил данные о гибели в этом пункте 40 украинских военнослужащих.



Наряду с этим журналист выразил уверенность, что ВС РФ имеют точные координаты складов с боеприпасами и других важных военных объектов ВСУ, что позволяет наносить точечные удары с высокой результативностью. Так, за последние две недели российские войска выпустили по Николаеву 129 ракет, поразив при этом множество украинских боевиков и уничтожив большое количество военной техники.

Высокую эффективность ударов армии России по Николаеву косвенно подтвердили и украинские источники. На днях в Хмельницком состоялись похороны заместителя командира одной из бригад ВСУ подполковника Андрея Невыданчука и капитана Вадима Гаврилюка, которые погибли 17 июня в результате российского удара, о чем сообщили местные СМИ.

Между тем, по данным Минобороны, ВС РФ 27 июля успешно атаковали склад боеприпасов в Днепропетровской области, уничтожив более сотни ракет к американской системе залпового огня HIMARS и поразив около 120 украинских солдат, иностранных наемников и технический персонал.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      27 июля 2022 18:38
      Работайте братья...
    2. -2
      27 июля 2022 22:51
      Им был нанесен сильный удар
    3. +2
      30 июля 2022 14:23
      Хороший украинец это удобрение