Конец двухпартийности: в США создали третью политсилу

3

В США, похоже, устали от демократов и республиканцев одновременно. Кризис в Америке распространился гораздо шире и глубже, чем просто в финансовой и энергетической сферах. Граждане ищут альтернативу обанкротившимся политически и лишенным новизны командам двух партий. Понимая цену такого момента и ярко выраженного социального запроса, бывшие представители республиканцев и демократов в спешном порядке создали «третью партию». Об этом пишет Reuters, ссылаясь на свои источники.

Как подчеркивает агентство, большинство американских избирателей взволновано и серьезно обеспокоено «дисфункциональностью двухпартийной системы США». Новое объединение, получившее название Forward, состоит из движения Renew America Movement, партии Forward, которая основана бывшим кандидатом в президенты США от демократов Эндрю Янгом, и организации Serve America Movement.



Новая партия состоит из эклектичной массы бывших представителей основных парламентских партий Соединенных Штатов. Задача их – вновь попытать удачу на осенних выборах и попасть в органы власти, только не в составе приевшихся гражданам республиканцев и демократов.

Несколько десятков бывших членов Республиканской и Демократической партий объявили в среду о создании новой, национальной, федерального уровня политической третьей партии, чтобы обратиться к миллионам избирателей, которые, по их словам, встревожены тем, что они считают дисфункциональной двухпартийной системой Америки

– говорится в сообщении агентства.

Всего в Америке насчитывается более трех десятков национальных (в масштабах страны) политических партий, существующих, очевидно, как дань демократии. Однако они не оказывают никакого влияния на политическую жизнь и законодательную деятельность. Все «призовые места» в парламенте и Белом доме обычно разыгрывают республиканцы и демократы. Новая партия хочет реально бороться за власть.

Появление нового имени, готовящего парламентскую революцию и конец в двухпартийной системе, претендует на попытку изменить застарелые привычки американского общества, устоявшиеся с 1852 года.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 июля 2022 09:50
    Несколько десятков бывших членов Республиканской и Демократической партий объявили в среду о создании новой, национальной, федерального уровня политической третьей партии,

    Ну вот и дождались, когда Зульфия открыла личико! А как теперь будет называться новая партия - Национал-капиталистическая партия Америки (НКПА)?
  2. 0
    28 июля 2022 11:11
    Собрали партию из бывших, так и властвовать они будут как бывшие, для себя любимых, если конечно проберутся во власть. Народу сша эта партия ничего нового не принесет.
  3. 0
    28 июля 2022 21:50
    В США нет партий в нашем понятии.

    Итог выборов во многом определяется отношением к кандидату, нежели к его программе. Членами партий в Америке признаются лица, которые проголосовали на выборах за кандидатов от данной партии, они не имеют партийных билетов.

    https://fb.ru/article/367489/partiynaya-sistema-ssha-harakteristika-osobennosti"
    Спонсорами(инвесторами) партий являются различные бизнесмены которые дают деньги одновременно и демократам и республиканцам.Как бы взятка вперед...