Прессинг продолжается: США «отжимают» американские активы Дерипаски

2
США продолжают оказывать системное давление на российского бизнесмена Олега Дерипаску, который фигурировал в так называемом «Кремлевском» докладе американского Минфина, широко используя весь арсенал имеющихся у них средств. Нужно признать, что у американцев этот арсенал достаточно широк.

Прессинг продолжается: США «отжимают» американские активы Дерипаски

Американские СМИ со ссылкой на осведомленные источники в Министерстве финансов США сообщают, что власти страны заморозили американское имущество Олега Дерипаски. В частности, под ограничительные меры властей США попали особняки российского олигарха в Нью-Йорке и Вашингтоне.



По предварительным оценкам, стоимость недвижимости Олега Дерипаски в Нью-Йорке составляет 42,5 миллионов долларов. Ему принадлежит особняк на 64-й улице в Ист-Сайде в Манхэттене.

Напомним, что в результате ранее введенных ограничительных мер, холдинг российского бизнесмена потерял пятую часть своей рыночной стоимости, а сам Дерипаска вышел из состава совета директоров, как того и требовал Минфин США.

Возможно, действия США, которые определенно решили давить до конца, невзирая ни на какие уступки лиц, попавших в санкционный список, заставят российских олигархов вернуться на землю, переоценить свою значимость для запада и переориентироваться на работу исключительно во благо России.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 октября 2018 02:41
    Абсолютно не жалко его.
    Не надо было деньги из страны выводить. Не захотел в отечественную экономику вкладываться и развивать.
    Получи и распишись....
    А ведь Путин предупреждал этих баранов, чтобы возвращали деньги в Россию.
  2. +1
    11 октября 2018 14:38
    -Да ... - на "роденовского мыслителя" ... -это богатенькое существо совсем "не тянет"...
    -Американы пощипали его ... -теперь все свои "потери" он отожмёт-выжмет из российского налогоплательщика... -Все и дела...