Источник: Самолеты ВВС Украины перекрасили в цвета российских ВКС

11

На авиабазе Васильков под Киевом, по информации источников телеграм-канала «Милитарист», наблюдается повышенная активность боевых самолетов и вертолетов ВСУ.

При этом, по слухам, летательные машины Военно-воздушного флота Украины перекрашены в цвета российских ВКС. С какой целью это было сделано, пока неизвестно.



Вполне возможно, украинская сторона красит боевую технику в цвета российской армии, планируя предпринять какие-либо решительные действия на линии фронта и надеясь таким образом на некую военную хитрость. Между тем, по мнению экс-депутата Верховной рады Ильи Кива, попытка Владимира Зеленского вновь взять под контроль Херсон и другие освобожденные Россией украинские территории может привести к потере Киева.

Очередная пиар-акция на юге Зеленскому может стоить столицы. Не говоря уже о действительно списанном и пропавшем Донбассе!

– подчеркнул Кива в своем телеграм-канале.

Ранее президент Украины высказался о решимости отбить занятые российскими подразделениями области страны в течение трех-шести недель, поскольку ВСУ может испытать трудности при ведении боевых действий в осенне-зимний период. Об этом в интервью изданию Politico рассказал глава комитета по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса США Адам Смит, опираясь на заявление, которое он услышал от Зеленского.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    29 июля 2022 12:20
    Перекрас украинских самолётов в цвета ВКС РФ означает только одно, масштабную провокацию против третьих стран с целью втягивания в войну против РФ. По сему такие задумки в духе англосаксов и плод их стратегов. Подлые провокации и откровенная ложь,- что видим постоянно по отношении к РФ и не только...
    1. +3
      29 июля 2022 12:40
      Не только.
      С учетом нашего господства в небе и визуальной однотипности техники их маскировка под противника - нехитрый способ сбить нас с толку и несколько снизить вероятность поражения в ближнем бою
      1. 0
        29 июля 2022 22:15
        Цитата: Алексей Давыдов
        С учетом нашего господства в небе и визуальной однотипности техники их маскировка под противника - нехитрый способ сбить нас с толку

        Лишнее доказательство, что будет, не "Херсониада", а вторжение на территорию России. С учётом малочисленности наших войск, на границе, будет совершена крупномасштабная операция, по захвату как можно, бОльшего количества "Норд-Остов", с последующими перриториальными и контрибутивными ультиматумами. Только так можно объяснить "повальную уверенность" укров и запада, в победе.
      2. 0
        1 августа 2022 12:28
        Цитата: Алексей Давыдов
        - нехитрый способ сбить нас с толку...

        Это только в головах арестовичей и прочих может повлиять на что либо. Коллега прав

        Цитата: Владимир Тузаков
        Перекрас украинских самолётов в цвета ВКС РФ означает только одно, масштабную провокацию ..
      3. 0
        1 августа 2022 21:59
        Систему опознавания "свой-чужой" пока никто не отменял, при постоянном её использовании укропам не помогут никакие перекрашивания техники.
  2. +2
    29 июля 2022 16:07
    мы это видим, но не уничтожаем ?
    1. -2
      29 июля 2022 17:08
      Прикажешь по каждой СМСке стрелять? Так и ракет не хватит.
  3. +2
    29 июля 2022 19:20
    Как же так? В начале марта сообщить об уничтожении 95% украинских ВВС, а в конце июля о перекрашивании самолетов противника? И при этом 5 месяцев смаковать неудачи украинских переговощиков по передаче Украине самолетов из других стран. Или у нас тоже 95% авиации было уничтожено?
    1. KLV
      0
      30 июля 2022 11:44
      Димон, я почему-то всегда считал, что показывать свою необразованность, демонстрировать своё нежелание сопоставлять факты и делать из них очевидные выводы, гордиться собственной инфантильностью - это некрасиво, стыдно, неудобно... Похоже, вы из той категории людей, кому эти понятия неведомы. Печально.
  4. -4
    30 июля 2022 11:38
    Смешно.
    никто ничего не знает...

    Но какой-то Кива в телеграм-канале пишет:

    повышенная активность боевых самолетов и вертолетов ВСУ

    - таки их всех уже уничтожили, а во вторых ,а что им там делать в одном месте, "повышенная активность"??? с места на место переезжать?

    перекрашены в цвета российских ВКС

    И? что там разглядишь на высоте, и ответчик свой-чужой тоже перекрасили?

    Странная инфа... под закон не попадает?
    1. +1
      30 июля 2022 11:48
      Уже повторюсь, США подгребают из бывших стран Варшавкого Договора всё (обещая взамен своё современное вооружение) и поставляют для ВСУ. По сему возникшие из неоткуда Миг-29, Су-25 и прочие.. То же с бронетехникой. Но сейчас уже на подходе и пойдут в бой натовская техника, что очень тревожно по всему......