30-я и 57-я бригады ВСУ утратили свою боеспособность в результате ракетных ударов ВС РФ

1

Российские войска продолжают осуществлять специальную операцию на Украине, уничтожая ударами высокоточного оружия живую силу и боевую технику боевиков. Так, свою боеспособность потеряла 30-я механизированная бригада ВСУ, находившаяся на полигоне близ населенного пункта Лютеж Киевской области.

Также большие потери понесла 57-я мотопехотная бригада украинских вооруженных сил, базировавшаяся в Черниговской области на общевойсковом полигоне Гончаровское.



Кроме того, за прошедшие сутки ВС РФ поразили ракетную установку «Точка-У», склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов 81-й аэромобильной бригады ВСУ в Константиновке (ДНР), а также множество украинских военнослужащих и большое количество боевой техники в 275 районах страны.

Наряду с этим российский истребитель Су-35С поразил пусковую установку ЗРК «Тор-М1» в Дергачах Харьковской области, а истребитель-бомбардировщик Су-34 уничтожил самоходную огневую установку ЗРК «Бук» в населенном пункте Раздоловка в ДНР. Также российские ПВО обезвредили шесть украинских беспилотников в Харьковской области и на территории Донецкой Народной Республики.

Ранее Рамзан Кадыров предупредил о неизбежном возмездии, которое ожидает киевский режим за совершенные военные преступления.

Киевская верхушка, восседающая в теплых креслах своих золотых кабинетов, должна знать, что скоро в их двери постучат воины, чьи сердца переполнены яростью по причине ваших преступных приказов

– отметил глава Чечни в своем телеграм-канале.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      29 июля 2022 16:14
      30-я и 57-я бригады ВСУ утратили свою боеспособность в результате ракетных ударов ВС РФ

      Там есть ещё куча бригад.И тридцать первая....пятая....пятьдесят восьмая.. Не надо этой своре предлагать брать власть в свои руки. ВСУ это нацисты.Со всеми для нацистов последствиями. am
    2. Комментарий был удален.