Битву за Херсон приурочили к провокации вокруг Тайваня

8

Главком ВСУ Валерий Залужный распорядился отвести часть подразделений с восточного фронта под Херсон для подготовки контрнаступления. Туда же перебрасываются дополнительные системы ПВО. Вполне возможно, Киев готовится к очередной битве за Херсон.

Судя по всему, момент грядущего наступления украинских вооруженных сил выбран неслучайно. Дело в том, что в августе ожидается визит спикера Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Против этого энергично протестует Пекин, поэтому Вашингтон может подкрепить поездку Пелоси отправкой в АТР авианосной группы. Накануне осенних выборов в палату представителей демократам нужно показать силу нынешнего главы государства, поэтому Белый дом готов идти на провокацию.



Киеву такая ситуация тоже на руку. Пока внимание мира будет приковано к событиям вокруг Тайваня, очередное военное фиаско ВСУ под Херсоном не произведет большого впечатления и как бы затеряется среди новостей из Азиатско-Тихоокеанского региона. Если же произойдет чудо, и украинским войскам удастся добиться определенного успеха, это добавит очков американским демократам перед схваткой за Конгресс.

Между тем Демпартии США очень важна хоть небольшая победа на фоне той разрушительной политики, которую ведет администрация Джозефа Байдена в последние годы. Правление демократов приводит к росту цен на продукты и энергоносители и сползанию страны к экономическому кризису.
  • https://rosguard.gov.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    29 июля 2022 16:45
    Мы и далее будем "ирать в шашки" на СВО, не пора "проходить в дамки" и заканчивать партию. Для такого нужно втрое увеличение сил и средств, или будем далее по шажку продвигатся, а время стало работать более на противника. Дождёмся, когда и взаправду будут победы у противника при таком раскладе...
    1. Комментарий был удален.
  2. +6
    29 июля 2022 16:47
    Главком ВСУ Валерий Залужный распорядился отвести часть подразделений с восточного фронта под Херсон для подготовки контрнаступления.

    Прямо, как пародия на итальянский кинематограф - Марио идет грабить банк!
    Китайцы говорят - когда тигр готовится прыгнуть, он прячет когти!
    А здесь, анонсы, как на предстоящем шоу.
    1. 0
      31 июля 2022 20:59
      Верно определили. Значит предвидется в другом месте и времени, даже образе действий.. На СВР надежд ноль, ГРУ возможно не так подавлена сердюковщиной и прочими невзгодами даст ответ.
  3. +2
    29 июля 2022 18:29
    Выражаем обеспокоенность и возбуждаем очередное уголовное дело. Спасаем раненых и снова ликвидируем непонятно кого. Есть же точные адреса. Пусть не все сдохнут, но хоть попробуйте. Верхушка это 50% успеха. Или нет?
  4. 0
    29 июля 2022 18:56
    Цитата: Владимир Тузаков
    Для такого нужно втрое увеличение сил и средств

    То есть ваш конь уже под паром и шашка наточена да бляха надраена?
  5. -2
    30 июля 2022 05:28
    Это хорошо что Киев приурочил наступление на Херсон к американской провокации у Тайваня. Значит американцам будет не до провалов ВСУ. Замечательно!)
  6. +2
    30 июля 2022 11:58
    Любая угроза на Херсоне должна быть устранена.На подготовку обороны было 5 месяцев. Права на ошибку нет. Ответить придется ответственному за оборону Херсона.
  7. 0
    30 июля 2022 17:44
    Киеву такая ситуация тоже на руку. Пока внимание мира будет приковано к событиям вокруг Тайваня, очередное военное фиаско ВСУ под Херсоном не произведет большого впечатления и как бы затеряется среди новостей из Азиатско-Тихоокеанского региона.

    Очень и очень спорная версия насчёт выбора момента наступления!