Русские танкисты случайно встретили украинский БТР под Изюмом и уничтожили его

8

Несколько танков российских вооруженных сил близ населенного пункта Богородичное на Изюмском направлении внезапно наткнулись на украинский бронетранспортер. Момент встречи попал на видео, которое распространилось по социальным сетям.

На ролике видно, что первый танк не заметил БТР, однако вторая бронемашина открыла по нему огонь, и вражеская цель была уничтожена.




Между тем, 29 июня российские войска нанесли удар по позициям ВСУ в ответ на утренний обстрел украинскими подразделениями села Сачковичи Климовского района Брянской области. В результате действий ВСУ никто не пострадал, были повреждены лишь линии электропередач.

Наряду с этим, Киев не оставляет попыток прорыва фронта на некоторых направлениях военного конфликта. Так, ВСУ готовятся к очередному наступлению на Херсон, для чего в регион будущего сражения стягиваются дополнительные силы. Об этом, в частности, сообщил бывший депутат Верховной Рады Илья Кива.

Режим Зеленского действительно готовит наступление на Херсонском предписании, предварительная дата начала операции назначена на 10 августа

– отметил экс-депутат в своем телеграм-канале.

В то же время Кива предположил, что очередная авантюра Зеленского на юге может привести к потере украинской столицы.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      29 июля 2022 22:26
      Охотился, хороший выстрел.
    2. 0
      30 июля 2022 02:26
      Между тем, 29 июня российские войска нанесли удар по позициям ВСУ в ответ на утренний обстрел украинскими подразделениями села Сачковичи Климовского района Брянской области. В результате действий ВСУ никто не пострадал, были повреждены лишь линии электропередач.

      Какое счастье!
    3. +1
      30 июля 2022 02:55
      Кто первый, а кто третий?
    4. +1
      30 июля 2022 10:46
      Бей фашистов всегда, везде и насмерть!
    5. +4
      30 июля 2022 12:08
      Над полем висел наш БПЛА и всё фиксировал. Так почему не предупредил танкистов о неприятеле. Будь там отделение с джавелинами, бед не миновать. Значит не было предупреждения от БПЛА , значит нет у нас постоянной сетецентрической связи хотя бы на передовой, всё только разговоры на прошлых учениях.. Однако факт счастливого исхода не всегда бывает, а это жизни бойцов ...
      1. +1
        1 августа 2022 11:12
        Это не первый случай, когда-то на танки выходили и на автоколонну, а вот теперь на БТР. А насчёт сетецентричной армии, может Кожухетович даст втык нашим ленивым енералам, тогда что-то и поменяется, с 2008 года, со времён войны с Грузией ничего не изменилось, а пора бы, на нас вся уеропа с америкой зубы точат...
    6. 0
      31 июля 2022 00:11
      Понял кого встретил и включил заднюю. Но надо было выпрыгивать и тикать пешком. А при первых же выстрелах падать и отползать.
    7. 0
      3 августа 2022 21:24
      первый танк не заметил БТР

      Вот так и воюем. В 10 метрах от себя не заметил БТР и поехал дальше подставив ему бочину и зад. Да и за ним второй наш танк не стал тоже стрелять в БТР. Стрелял уже третий. Второй только добивал.Возможно конечно, что первый видел, но был слишком близок и передал цель второму и третьему. Но такое впечатление что наши танки не имеют связи с оператором БПЛА, если конечно это наш беспилотник.