Атака ВСУ на штаб ЧФ в Севастополе сорвала праздничные мероприятия

10

Утром 31 июля был атакован штаб Черноморского флота ВМФ России на Крымском полуострове. Об этом в своем Telegram-канале проинформировал общественность губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Сегодня рано утром укронацисты решили испортить нам День Военно-Морского флота. Во двор Штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным – это беспилотник

– говорится в публикации, без уточнения модели БПЛА, который применили ВСУ.



Функционер добавил, что в результате ЧП погибших нет, но 5 человек получили ранения, все они сотрудники штаба ЧФ ВМФ РФ. Оказана помощь всем пострадавшим, на месте работают сотрудники ФСБ и выясняются все обстоятельства.

Он добавил, что в связи со случившимся все праздничные мероприятия из соображений безопасности отменены. При этом Развожаев попросил граждан сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома, пообещав продолжать информировать.

Через некоторое время губернатор опубликовал снимки, сделанные из внутреннего двора штаба ЧФ ВМФ РФ, а также у входа в столовую.



Ещё раз повторю: все праздничные мероприятия из соображений безопасности отменены. Прошу сохранять спокойствие и по возможности оставайтесь дома. Всю информацию буду оперативно сообщать здесь. Комментарии на время закрываю из-за атаки украинских ботов

– указал Развожаев.

Таким образом, атака ВСУ на штаб ЧФ ВМФ РФ сорвала праздничные мероприятия, которые должны были состояться 31 июля в День Военно-Морского Флота Российской Федерации.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 июля 2022 09:46
    А как же он мог пролететь незамеченным. ПВО не работает что ли? Панцири где? За такую халатность кто-то должен ответить.
    1. +1
      31 июля 2022 10:28
      Панцири, как и в Сирии "перезаряжались " и обедали..!)) Ну а как еще ответить то.. ?! Бардак!
    2. +1
      31 июля 2022 12:45
      По последним данным дрон запустили из самого Севастополя, что похоже на правду. Внутренний враг жив
      1. +1
        31 июля 2022 13:58
        Цитата: Полковник Кудасов
        Внутренний враг жив

        А кто вам сказал, что это внутренний враг, а не засланная ДРГ? Или вы располагаете фактами, подтверждающими вашу точку зрения? Тогда почему вы ещё здесь, а не помогаете ФСБ?
  2. +3
    31 июля 2022 10:01
    Жалея чужую армию, можно потерять свою.
  3. +5
    31 июля 2022 10:10
    Опять утремся? Пожалеем и не будем укропных нациков мочить в сортире? Такая позиция скоро приведет к их атакам на на другие крупные города РФ, а там и до кремля недалеко. Пора бы уже снять белые перчатки. Все же это боевые действия, а не военный парад!
    1. +3
      31 июля 2022 10:38
      Очень хочется чтобы на верху перестали медитировать и начали давать сдачи именно зачинщикам этой войны бить нужно именно запад, а нацики это лишь инструмент в руках у западных партнеров если отобрать этот инструмент они возьмут другой и шишек меньше не станет. Планируют не нацики. хватит делать вид что нам не больно нужно давать такую сдачу чтобы больше не хотелось планировать
      1. Комментарий был удален.
  4. +2
    31 июля 2022 10:27
    стыд и позор! Вроде бы и по мелочам, а получается в целом огромном Севастополе "никаких мероприятий",потому как бардак на флоте и в гарнизоне.. А что если бы на Крым пошли в атаку ВСУ, ранее, всеми силами? !Теперь уж вопрос встает - устоял ли бы он..При таких провалах.. чередой..
  5. +6
    31 июля 2022 10:29
    Ну что сказать?
    Молодцы.
    В очередной раз выскажем обеспокоенность.
    Умоемся и будем проводить и дальше СВО.
    Слов нет одни маты
    1. Комментарий был удален.
  6. 0
    31 июля 2022 11:20
    Ну так безпилотник могли (и скорее всего) запустить и с территории Крыма. За этой террористической акцией торчат уши самого нацисткого образования нашей планеты - некогда великой британии. Возможно укрики тут вообще не участвовали.
  7. Комментарий был удален.