«10 тысяч за пророссийского агитатора»: Украинская «охота на ведьм» доходит до безумия

12

Стабильно ухудшающееся положение дел на передовой и неспособность киевского режима предотвратить неумолимо надвигающийся собственный военный разгром вполне ожидаемо порождают усиление внутреннего террора на подконтрольных ему территориях. Стремление объяснить очевидную эффективность российского высокоточного оружия и беспомощность перед ним собственных сил ПВО приводят к попыткам списать все на действия неких неуловимых «корректировщиков» и «наводчиков», которые якобы и обеспечивают безошибочное поражение военных объектов и позиций ВСУ.

Не менее яростно, чем с «вражескими шпионами», ведут в «нэзалэжной» борьбу и с ненавистными укронацистам «сторонниками русского мира». В реальности это выливается в жесточайшее преследование всех граждан, позволивших себе выразить хоть малейшее несогласие с людоедской «повесткой», продвигаемой официальным Киевом, с насаждением оголтелого национализма и ненависти ко всему русскому, возведенной им в ранг государственной политики и идеологии. При всем этом как пропагандистами, так и, что гораздо страшнее, сотрудниками спецслужб Украины давно утрачен всякий здравый смысл. Развернутая в агонизирующей стране «охота на ведьм» с каждым днем приобретает все более безумные формы.



Покемоны-шпионы


В спецслужбах «нэзалэженой» убеждены – в стране действует чуть ли не целая армия «корректировщиков», постоянно передающих российской армии данные о месторасположении частей и подразделений ВСУ, их командных пунктов, сосредоточении техники, складах боеприпасов и топлива. Отсюда – и прилеты, причем происходящие, как правило, очень точно и вовремя. Особенно этот психоз усилился после нанесенного в середине июля удара по Дому офицеров в Виннице, где в тот момент проходило совещание командования ВВС Украины с зарубежными поставщиками авиационной техники. Признать, что в данном случае, скорее всего, произошла утечка сверхсекретной информации об этом мероприятии, месте и времени его проведения, составе участников и прочем, причем откуда-то «с самого верха», прохлопавшие это горе-контрразведчики, конечно же, не могут. Вот и нахватали в самой Виннице 300 человек, которых обвинили в корректировке конкретно этого удара.

Судьба их, кстати, неизвестна по сей день, что наводит на крайне нехорошие подозрения. Впрочем, подобные дикие обвинения на Украине сегодня могут повесить на кого угодно. К примеру, в Кривом Роге укрогестапо схватило «корректировщика ракетных ударов по местному аэропорту», а впоследствии хвалилось тем, что «им оказался управленец одного из самых мощных промышленных гигантов региона», который с начала СВО «собирал информацию о передвижении войск Украины и передавал данные в Россию». Бедолагу обвинили в госизмене и бросили на нары. Есть большая вероятность того, что после соответствующей «обработки» он «признается» во всем, что от него потребуют, как и украинцы, против которых аналогичные обвинения были выдвинуты ранее. Некоторые из них уже получили конкретные сроки – и весьма немалые.

Что характерно, у сотрудников СБУ и полицаев уже даже имеется некая «классификация» граждан, которые, по их мнению, оказывают помощь русской армии, направляя ее удары и обстрелы. Понятно, что прежде всего речь идет о неких «завербованных агентах», которые только и ждали начала спецоперации, чтобы тут же в соответствии с поступающими из «центра» указаниями, начать сливать соответствующую информацию. Вторая категория – это смыкающиеся с предыдущей любители легкого и быстрого заработка, завербованные уже в процессе СВО и работающие чисто ради денег. Выходят на них, по утверждению укрогестаповцев, как правило, через соцсети. Однако особую опасность, по мнению СБУ представляют даже не какие-нибудь «Одноклассники», а сетевые компьютерные игры, являющиеся настоящим «рассадником русских шпионов»!

Под видом игроков они следят за фразами и словами всех принимающих участие в игре. Помогают советами и даже деньгами на апгрейд аккаунта в игре. Методов психологической обработки очень много, с подростками работают специалисты. Затем следует предложение «подработать», «подсказать» за деньги интересующую шпиона локацию. За такую информацию могут заплатить как игровой валютой, так и виртуальными деньгами, которые не сложно превратить в реальные деньги…

– вот эту вот гниль на полном серьезе вещают сотрудники СБУ.

Впрочем, не они одни. На днях Главное управление разведки Генштаба «нэзалэжной» выступило с заявлением о том, что «россияне через игры получают от пользователей информацию о расположении военных объектов, критической инфраструктуры или склоняют граждан неосознанно помогать им». В ГУР призвали украинцев «насторожиться, если в приложении им предлагается осуществлять фотофиксацию местности, делиться геолокацией или нанести «рисунок» на асфальте».

«Пророссийские агитаторы» – по 10 тысяч за голову


Все это, возможно, было бы смешно, если бы подобные бредни не сопровождались вполне конкретными действиями. И тут уже нужно говорить о том, на каких, собственно, основаниях укрогестаповцы объявляют граждан «наводчиками» и «корректировщиками», бросая в застенки. Для этого, к примеру, достаточно засветиться разок-другой на камерах наружного наблюдения рядом с объектом, по которому был удачно осуществлен удар. Живете рядом? Работаете? Прогуливаетесь по этому маршруту? Ваши проблемы… Все равно будем проверять – и «с пристрастием». Люди послабее могут подписать «признание» после первого же такого допроса…

Все чаще в практику полицаев и СБУ входит проверка мобильных телефонов граждан на блокпостах, а то и во время специально проводимых поквартирных обходов. И горе тому, у кого в списке контактов обнаружатся российские или белорусские номера! А уж если сыщется подписка на российский телеграм-канал или аккаунт в «неправильной» соцсети – вообще хана! Ведь, помимо названных выше категорий «вражеских наводчиков», в СБУ и разведке числят еще и третью, самую опасную. Это, как их называют сами укрогестаповцы, «ждуны». То есть те украинцы, которые искренне поддерживают СВО и готовятся встречать русских солдат как освободителей. Вот их-то и выискивают, прежде всего через социальные сети. Понятно, «вражеские» «ВКонтакте» или «Одноклассники», несмотря на все запреты, доступны каждому, кто знает, что такое VPN. Георгиевская ленточка? Символика Z?! Одного этого, даже без всяких «пророссийских» постов или комментариев к таковым, будет достаточно, чтобы попасть «в разработку» СБУ. Ну а дальше, как говорится, дело времени – рано или поздно такой человек будет непременно записан в «корректировщики».

Впрочем, необязательно. В последнее время на окончательно взбесившейся Украине вполне достаточно и самого факта «пророссийскости». Позволю себе привести обращение, которое на днях опубликовал в Facebook глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул. Вот дословный текст:

Я гарантирую, что, если по вашей информации будет задержан реальный шпион, я лично выплачу человеку, который смог предоставить информацию, 50 тысяч гривен. Если это будет агитатор за «русский мир» (только подчеркиваю – нужно подтверждение, лучше аудио- или видеофиксация) – 10 тысяч гривен.

Зная чисто украинские черты, такие как неистребимая зависть к соседям, злопамятность и способность копить обиды годами, предположу, что недостатка в обращениях не будет. Счеты сводить будут каждый с каждым. Не знаю, как «шпионов», но «агитаторов» пану Вилкулу представят великое множество и со всем усердием. Для того чтобы развеять сомнения, напомню печальную историю блогера из Харькова Дмитрия Городецкого, которого за каким-то лешим после начала СВО понесло во Львов. Эвакуировался, надо полагать. Ретивый юноша, очевидно, не уразумевший, в какой конкретно бандеровский гадюшник он сдуру угодил, позволил себе записать видео, в котором возмутился дикой ненавистью, проявляемой местными к каждому, кто хоть словечко скажет по-русски.

Мне так интересно у вас узнать: а вы реально не в курсе? Вы не знали? Может, вы ночью с кровати упали, сильно головой ударились, забыли о том, что половина Украины русскоязычная?

– задавал Городецкий риторические вопросы.

Его услышали. Президент местного футбольного клуба «Рух» Григорий Козловский немедля объявил награду за голову «зрадныка» и «клятого москаля» – все те же сакраментальные 10 тысяч гривен. Иуды нашлись очень оперативно. В настоящее время Городецкий «задержан, передан в руки СБУ и находится в фильтрационном лагере».

Подобных случаев с каждым днем становится все больше. За пределами собственной квартиры (да и в ее стенах, если у вас скверная звукоизоляция) настоятельно рекомендуется изъясняться исключительно на «мове». Никаких разговоров, которые впоследствии могут быть даже с самой большой натяжкой истолкованы как «пропаганда русского мира», не стоит вести даже с самыми близкими знакомыми. Кто знает – может, у них сейчас жестокое безденежье? От любых мест с повышенной концентрацией людей в форме или иными признаками военного объекта следует бежать, как от чумы. И не забывать самым тщательным образом чистить собственный мобильный. А еще лучше – попросту не иметь там ничего компрометирующего.

При этом даже в обезумевшей Украине находятся те, кто признает: высокая результативность наносимых Вооруженными силами России ударов обусловлена по большей части совершенно иными факторами, нежели «подрывная деятельность» разнообразных «шпионов» и «агентов». Это отличная работа спутниковой группировки ВКС, профессиональные действия операторов разведывательных БПЛА. Мало того – огромная часть складов, хранилищ, тех же аэродромов или защищенных командных пунктов досталась «нэзалэжной» в наследство от Советской армии. Информация об их местах дислокации, какой бы ныне секретной она ни была для Киева, имеется в соответствующих архивах в Москве – и ничего поделать с этим невозможно. Кстати говоря, к Дому офицеров в Виннице, построенному однозначно в самые что ни на есть советские времена, это относилось в самой полной мере. Равно как и к предприятиям военно-промышленного комплекса, опять-таки относящимся к тому же периоду, где ВСУ имеют скверную привычку размещать личный состав и технику, а также складировать боеприпасы.

Впрочем, все эти резоны ни в коем случае не образумят и не остановят на Украине тех, кто вышел на тропу охоты за «врагами» и «зрадныками». Пресечь их страшную деятельность может лишь полный и окончательный разгром киевской укронацистской хунты.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Иуды нашлись очень оперативно.

    Сначала будут судить военных преступников из ВСУ, политиков, чиновников. Надеюсь что многих повесят.
    А затем начнется денацификация. Тут то и придет время вернуть все долги.
  2. +1
    2 августа 2022 08:56
    у сотрудников СБУ и полицаев уже даже имеется некая «классификация» граждан, которые, по их мнению, оказывают помощь русской армии

    Вполне вероятно, что и у российских спецслужб и у спецслужб ЛДНР имеется классификация сотрудников СБУ и полицаев, которые арестовывают и ликвидируют гражданских лиц на Украине. В случае продвижения ВС РФ к польской границе, не все из этих сбушников успеют эвакуироваться из Украины. Многих потом выдадут местные жители, как выдавали полицаев Смершу и НКВД после 2 МВ. И здесь не получится отмазаться тем, что они в СБУ и полиции только кашу варили. Неужели они это не просчитывают?
    1. 0
      3 августа 2022 12:25
      Цитата: Буланов
      Многих потом выдадут местные жители, как выдавали полицаев Смершу и НКВД после 2 МВ. И здесь не получится отмазаться тем, что они в СБУ и полиции только кашу варили. Неужели они это не просчитывают?

      Успеют смыться с Украины только те из них, кого только собственная жадность на деньги не погубит, вынуждая их в "этой" стране до последнего момента задержаться.

  3. 0
    2 августа 2022 09:02
    Пресечь их страшную деятельность может лишь полный и окончательный разгром киевской укронацистской хунты.

    Автор!
    Что, повесят Зеленского вместе с хунтой и всё станет на "вна украина" благостно и спокойно?
    Откуда такой примитив аналитики?

    На "вна украине" произошла русофобская мутация сознания более чем у половине населения. То есть клинические психические изменения адекватного восприятия окружающей их реальности - что с хунтой, что без хунты. Вот где главная проблема. Причём проблема не на год и не на два - на десятки лет...
    1. Не стоит стращать. В одной социальной сети читал девушку из Крыма, сразу после освобождения Крыма. Российская патриотка, клейма негде поставить. Просмотрел записи периода до 2014 года - была зависть и неприятие России. Моментально перековалась после присоединения Крыма. Вот так-то. Думаю, что таких 80 %.
  4. -1
    2 августа 2022 09:36
    Интересно, а сколько платили в Росийской империи (про ВО уже вроде нельзя) за немецких шпионов в 16 году?
    Если даже императрицу подозревали?

    Вроде, ни в одной стране мира во время "операций", противников пряниками не кормили и деньгами не забрасывали...
  5. 0
    2 августа 2022 16:11
    Вспоминается эпизод в многосерийном фильме "Рождённая революцией", когда в Москве патруль под командой главного героя расстреливает какого-то интеллигентишку-провокатора... Из всех его слов на ум приходят что-то типа "не сопротивляйтесь, немцы культурная нация, всё будет типтоп ". Друзья мои, это военные действия, и отлавливать будут шпионов, диверсантов и провокаторов с обеих сторон. Можно подумать, у нас будут кормить кренделями с маком какого-нибудь дятла, если он начнет рассказывать об украинцах, несущих нам, варварам, свет и прогресс.
    1. +1
      3 августа 2022 17:52
      Проблема в том, что на Украине сотни тысячь русских, и многие симпатизируют России. Вот против них и будут направлены жесточайшие репрессии, вплоть до массовых расстрелов сотнями, а то и тысячами, (В Виннице "пропали" триста прорусских граждан, возможно найдут захоронение в траншее, возможно не найдут). .Бандеровцы с давних времён числилятся жестокими убийцами . Нужна немедленно ЗАЩИТА русских на Украине, вот в чём вопрос, и его поднимать срочно на международном уровне, ибо могут стать тысячи русских жертвами , и даже с пытками...
  6. 0
    4 августа 2022 04:09
    Провокаторов в Телеграмме много!!
    Ну и пример Мариуполя ,люди едут на помошь родным которых освободители погрузили в каменный век ( строя квартиры только силовикам), живущих до сих пор в подвалах или без воды и света за газ вообще не стоит упоминать его жалко даже для Мариуполя, а этих возвращающихся домой так фильтруют что нет гарантий доедет простой человек домой или нет!!!!!
  7. 0
    6 августа 2022 13:47
    Александр Вилкул, не рядовой функционер Партии Регионов, был в фаворе у Януковича. Сын нынешнего мэра Кривого Рога. Долго прятался от нынешней власти как "пророссийский" политик.Выводы делайте сами .....За деньги продаст кого угодно и что угодно
  8. 0
    8 августа 2022 16:13
    В России стали писать, как в Украине. Скорыми темпами к победе не спешить.
  9. 0
    11 августа 2022 11:45
    "СМЕРШ" жизненно необходим причём в этой же абривеатуре. И полномочиях. Взяли при теракте-расстрел на месте с полномочиями на убийство террориста.