Турция: сделан первый шаг к признанию Крыма российским

1
Безнадёжно простоявшая, почти половину столетия, в прихожей Евросоюза Турция, в последнее время (после неудачной попытки госпереворота), демонстрирует желание наладить тесное и взаимовыгодное сотрудничество с Россией. А полноценная нормализация отношений, без признания Крыма российским, затруднительна.


В Турции это прекрасно понимают, но пока, по целому ряду причин (как внутренних, так и внешних), не могут официально решиться на подобное. Однако первый шаг в этом направлении уже сделан. В этой стране создано движение (не является политической партией) «Россия-Крым-Турция» и эта инициатива идёт снизу.



Здравомыслящие бизнесмены, политики, общественники и даже чиновники объединились с целью развития отношений между странами, чтобы в конечном итоге добиться признания Крыма частью России. И работа в этом вопросе ведется.

Например, руководитель этого движения Яздан Кайя, с десятком турецких бизнесменов, невзирая на протесты недружественных сил, уже находится в Крыму с официальным четырехдневным визитом. Их поездка направлена на укрепление гуманитарных, экономических и других связей. Фактически, так выглядит народная дипломатия.

Яздан Кайя и его единомышленники хотят, чтобы Крым стал воротами для возрождающегося «Шелкового пути» и местом объединения интересов Турции и России. У них нет сомнений в том, что на референдуме 2014 года жители Крыма выразили свою волю и проголосовали за присоединение полуострова к России.
  • https://wikiway.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 октября 2018 14:58
    Как не признавать де-юре то, что существует де-факто? belay Скорее можно с таким же успехом не признавать существование США. Мали ли где они есть и есть ли вообще. Ведь их доллар такая же фикция, как само признание резервной валютой денег, которые выпущены без счёта и не имеют никакого содержания, кроме обязательств казначейства США. Если начнёт развиваться тенденция двусторонних отношений со всеми вытекающими отсюда последствиями, с расчётами в национальных валютах, то так называемое господство США и доллара закончится через очень короткое время...