Шредер назвал простой способ избежать газового кризиса в Европе

3

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер высказался в интервью журналу Stern о том, что гарантированно могло бы обеспечить европейцев недорогим газом и уберечь страны Старого Света от топливно-энергетического кризиса.

Самым простым решением было бы ввести в эксплуатацию газопровод «Северный поток – 2». Когда дела пойдут совсем туго, этот трубопровод есть, и с обоими газопроводами проблем с поставками для немецкой промышленности и немецких домохозяйств не будет

– отметил экс-канцлер Германии.



Между тем Шредер 26 июля прилетал в Москву для переговоров по энергетике. По данным журнала Spiegel, бывший глава правительства ФРГ прибыл в российскую столицу по делам поставок газа по трубопроводу «Северный поток – 1». Деловую цель визита в Россию подтвердила и супруга экс-канцлера Со Ен Ким-Шредер.

В то же время депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Морозов считает, что современные политические элиты ФРГ не станут брать в расчет мнение германского экс-канцлера.

Скорее всего, не прислушаются. Шредер – не пророссийский, а пронемецкий политик. Он думает о благе Германии. А нынешние лидеры Германии думают, как вернее лизнуть Байдена за счет своих граждан

– отметил парламентарий в интервью РИА Новости.

Ранее Шредер высказал мнение о важности дипломатического урегулирования украинского кризиса. При этом экс-канцлер подчеркнул, что при необходимости не станет отказываться от личных контактов с Владимиром Путиным.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -4
      3 августа 2022 13:24
      Ещё один маразматик.
      Я понимаю, что ему надо обеспечить Германию газом. Но что может предложить Германия взамен? Доллары и евро не предлагать.
      1. Как что может дать? Оружие и поддержку бывшей Украине.
        Эти считают, что санкции - их святое право, а Россия должна выполнять свои обязанности даже себе во вред.
        Про них Лавров очень правильно сказал.
    2. -1
      3 августа 2022 15:37
      Со Шредером все и так ясно.
      Интересно, он уже мультимилинер или нет?

      А отключить совсем газ европе - это не по капиталлистически, не пройдет