Консула Норвегии выдворяют из России за русофобский скандал в Мурманске

10

Посла Королевства Норвегия Руне Ресаланда вызвали 4 августа в МИД России, где сообщили, что пребывание на территории Российской Федерации норвежского консула в Мурманске Элисабет Эллингсен больше невозможно. Дипломата скандинавской страны выдворяют из РФ за устроенный ею 6 июля возмутительный русофобский скандал в мурманском отеле, где она унизила персонал.

Главе норвежского диппредставительства был заявлен решительный протест по вышеуказанному инциденту. При этом спикер МИД России Мария Захарова отметила в своём Telegram-канале, что Москва приняла к сведению заявление внешнеполитического ведомства Королевства Норвегия, в котором выражалось сожаление по поводу произошедшего.



Заметим, что за хамскую выходку с националистическими и ксенофобскими выражениями Эллингсен грозило открытие уголовного дела по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Но теперь она поедет учить «толерантности» жителей какого-нибудь другого «отсталого» и «нецивилизованного» государства. Этот «ценнейший кадр» вряд ли будет уволен, возможно, её даже наградят и переместят на более высокую должность за открыто продемонстрированную ненависть к русским.

  • МИД России
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    4 августа 2022 16:49
    это видео надо сделать вирусным в мировом масштабе- что бы все знали какая "она чистюля"
  2. +3
    4 августа 2022 16:51
    Ее переселили с ее комнаты на четырнадцатом этаже и она разразилась потоком брани! Ее просто надо было успокоить и направить по новому адресу проживания вежливыми словами : твое место у параши! эх и не смышленый еще у нас персонал на ресепшнах, расти и расти!
    1. 0
      8 августа 2022 18:01
      Норвежский персонал уже вызвал бы полицию.
  3. 0
    4 августа 2022 17:10
    Её не отпускает шок от всплывшей в девяностые годы российской пены.
  4. 0
    4 августа 2022 17:14
    Первое замечание - подумайте, граждане, если так ведет себя дипломат, с образованием, то какие же обычные граждане той страны? А ведь дипломат это голос президента. Второе - в очередной раз приходится признать, что ведомство Лаврова пора реформировать коренным образом, и чем быстрее, тем лучше, ибо уже понятно что в современном мире наш МИД мышей не ловит. Просто в силу весьма почтенного возраста всего персонала МИДа.. А должно было быть так - напакостила какая - всё посольство вместе с ней на следующий же день вон из России с потрохами. А потом пусть думают, как возвращаться. Ибо если мы сами себя не будем уважать, нас не будет уважать никто.
    1. +2
      4 августа 2022 17:18
      Глядя на километровые очереди в визовые центры ЕС, с горечью понимаешь, что вопрос уважения снимается с повестки автоматически.
  5. +3
    4 августа 2022 20:06
    Выглядит это чучело как обитательница свалки.
  6. 0
    5 августа 2022 10:59
    Такое впечатление, что дипломатов на Западе набирают по объявлению.....
    1. 0
      8 августа 2022 18:03
      Без рекомендации, протекции и негласной расовой квоты ни один западный дипломат не сделает карьеры.