Россиян удивило появление китайской военной техники в Ростовской области

15

В Сети появилось видео, на котором показан железнодорожный эшелон с китайской военной техникой на перегоне в районе поселка Алексеево-Лозовское в Ростовской области. При этом россияне удивились этому, так как данный регион граничит с ДНР и ЛНР.

Нужно отметить, что эта техника НОАК не предназначена для ведения боевых действий на Украине, где Россия проводит спецоперацию. Вероятно, китайские «товарищи» приехали для участия в очередных Армейских международных играх (АрМИ-2022) – комплексных соревнованиях военнослужащих из разных стран, которые должны пройти в конце августа.




Командование НОАК и представители ещё 10 государств запланировали принять активное участие в АрМИ-2022. Поэтому, скорее всего, состав направляется к месту проведения одного из нескольких десятков возможных этапов (конкурсов).

Они свой остров вернуть не могут… Снова по полигону покатаются и домой

– сообщил Павел Павлович.

О, всё интересней и интересней

– многозначительно заметила Валерия Миронова.

А может, на Донбасс… Лучше туда

– предложил Александр Кувшин.

Пусть эти учения на Украине проведут, и Китаю опыт будет

– добавил Андрей Целых.

За вот такие видео автору бы лет 15 припаять… Зачем публиковать передвижения любой военной техники?

– выразил мнение Ava Surtr.

Что за глупость. У нас тут война идет, а они конкурсы устраивают

– отреагировал Олег Слепцов, напомнив про обстрел Донецка сегодня.

Эшелоны с AliExpress

– пошутил Андрей Марёв.

Напоминаем, что 25 июля первый состав с техникой НОАК прибыл в Россию, на станцию Забайкальск, для дальнейшего участия в «Танковом биатлоне» на АрМИ-2022, который пройдет в подмосковном Алабино. На железнодорожных платформах находились танки Type-96B и специальная ремонтно-восстановительная и обслуживающая техника. В эшелоне были также вагоны с материально-техническими средствами и штатными боеприпасами, а также передовые группы военнослужащих, в том числе механики-водители танков и инженерно-технический состав команды КНР.

Через несколько дней вслед за танкистами в Россию выдвинулись военнослужащие Тибетского военного округа Западной зоны боевого командования НОАК, которые примут участие в конкурсе горных подразделений «Эльбрусское кольцо» и конкурсе военных автомобилистов «Мастера автобронетанковой техники» на АрМИ-2022. Китайские военнослужащие впервые пообещали привезти в Россию бронеавтомобили Dongfeng Warrior третьего поколения, которые с 2018 года массово поступают на вооружение НОАК.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      4 августа 2022 18:13
      А зря, поучились бы воевать то ...
    2. +3
      4 августа 2022 19:25
      думаю что все участники побывают на месте событий сво
    3. 0
      4 августа 2022 20:02
      ха-ха. Где Китай, где Алабино, и где Алексеево-Лозовское.

      Скорее, хотят протестировать образцы в реальных условиях. Все же помнят старые хохмы про Ли-Си-Ци-На
      1. 0
        5 августа 2022 17:33
        Чудак, при чём тут Алабино? Новости-то читаешь? Ноне это мероприятие проходит в Белоруссии!! Комик.... ха-ха ему...
        1. 0
          5 августа 2022 21:46
          Чувак, предпоследний параграф, и нигде ни слова о твоих фантазиях о Белорусии...
          Наберут троллей по объявлению...
    4. +3
      4 августа 2022 20:32
      лучший биатлон проводить зачищая бывш усср от бандерлогов,у нас что деньги не куда потратить,иначе безумием можно назвать если будут проводить
      1. 0
        5 августа 2022 17:35
        В чём безумие-то?? ну, ты-то, видно, только на работу и с работы? или мороженное трескаешь, а может и водочку? но только с горя...
    5. +3
      5 августа 2022 09:25
      Набор фраз веселит, вот например в тексте читаю: "Что за глупость. У нас тут война идет, а они конкурсы устраивают". Ответ мой - какая война? В условиях войны СССР бомбил в августе 1941г. Берлин. Я знал этих лётчиков лично! Какая война сейчас (?), где бомбёжки Киева в ответ на лепестки в Донбассе и взрывы театров? Война так не ведётся и не идёт
      1. Комментарий был удален.
    6. 0
      5 августа 2022 10:53
      Это поставка под видом состязаний? Так пусть полномасштабные учения на Донбассе проведут, нечего впустую по воде с пляжа палить.
    7. +2
      5 августа 2022 11:35
      Пусть эти учения на Украине проведут и Китаю опыт будет.

      Андрей Целых
      Лично я согласен с Андреем. И нам помогут и боевой опыт приобретут. А почему бы и нет! А мы, в случае возникновения вооружённого конфликта между Китаем и штатами, с большим удовольствием поможем Китаю отправить янки в небытие. В конце концов штаты сейчас - это наш общий враг. Они и нам и китайцам уже давным - давно стали поперёк горла.
    8. +2
      5 августа 2022 13:37
      А я бы китайцев отправил на реальные БД, чтобы поняли, как оно там в серьёзных сражениях. Может быть смелости бы набрались и шарахнули по нашему общему "другу". Это лучше, чем соревнования. Военные на то и военные, чтобы не боялись рисков. Судьба у них такая.
    9. +2
      5 августа 2022 14:17
      Ну, техника-то больше похожа на машины обеспечения: грузовики, топливозаправщики, погрузчики. Неужели для игр все это надо тащить своё? Принимающая сторона не предоставляет? А проведение игрищ в то время, когда страна воюет, это, по моему, какой-то абсурд.
      1. 0
        5 августа 2022 17:38
        ну, да!! а сам, наверное по кино и на танцы?? Это военные соревнования, чудик!!! Это военная выучка! и её проверка... Кашляешь тут! Игрища... Иди и воюй!!!
        1. 0
          11 августа 2022 13:39
          Ты подумай. во сколько денег обойдется это действо. Когда начнут задерживать зарплату или пенсию - смотри, "закашляешься" - не откачают.
    10. 0
      9 августа 2022 14:44
      К сожалению у НОАК нет боевого опыта.