Die Welt: Немцы из своего кармана оплачивают СВО РФ на Украине

2

В Германии давно признали провал европейских антироссийских санкций. Теперь пришло время для следующего честного откровенного шага – подсчета конкретной суммы, в которую вылилась ошибка ФРГ и выгода России. Неприглядную для немцев, хотя и смелую правду опубликовало издание Die Welt, которое признало, что санкции даже выгодны Кремлю.

Как пишет издание, масштабная торговля между Германией и Россией продолжает расти, несмотря на то что было введено эмбарго на нефть, уголь, золото, металлы, алкогольную продукцию. Причем характерно, что если даже в некоторых сферах оборот совместного бизнеса снижается, то за счет удорожания товаров и услуг, сырья доход Кремля растет.



Денежных переводов из Федеративной Республики Германия достаточно, чтобы в значительной степени финансировать регулярные военные расходы президента РФ Владимира Путина

– пишет Die Welt.

Обозреватель иронично замечает, что Берлин и ЕС в целом просчитались с санкциями. Они должны были «подать сигнал Путину». Но к таким «увещеваниям» лидер России вряд ли прислушается. Если учесть, что цена на газ растет, как и доход Москвы, то ситуация для политиков, вводивших санкции, становится катастрофической и удручающей, так как цифры просто запредельные получаются. Причем не в пользу Германии.

По данным немецкого статистического ведомства, в июне страна заплатила за голубое топливо из России 3,5 миллиарда евро. Соответственно, за месяц рост составил пять процентов, а по сравнению с июнем прошлого года — уже 39 процентов.

Буквально с ужасом издание пишет, что в первом полугодии 2022 года доходы России в целом от бизнеса с Германией составили 22,6 млрд евро. Больше, чем в рекордном 2012 году, и не менее чем на 52 процента больше, чем в прошлом, 2021-м.

Все вышло не так, как мы хотели. Россия сбалансировала свой бюджет за наш счет. Теперь также появилась возможность добывать меньше и часть сырья оставлять в земле, но получать ту же сумму или даже больше, пока миллиарды перетекают из Германии в Россию

– пишет издание.

Особенно возмутительным авторам публикации кажется очевидный факт, что немцы, по сути, оплачивают специальную военную операцию России на Украине, против которой якобы борется Берлин. Даже чисто математически одни только доходы, поступившие из Германии, полностью покрывают военные расходы за месяц кампании, резюмировали в издании.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    5 августа 2022 11:20
    Фрицев начинают терзать смутные подозрения.А туда ли их ведёт олаф царя небесного
  2. 0
    8 августа 2022 09:02
    Die Welt: Немцы из своего кармана оплачивают СВО РФ на Украине.

    Оно и понятно, им так хочется чтобы русские хоть как-то пострадали, им не даёт спокойно жить осознание их поражения от русских во все времена, как впрочем и всю Европу с американцами...