Запорожская область может войти в состав РФ в «онлайн-формате»

14

Глава Запорожской области Евгений Балицкий во время форума общественного движения «Мы вместе с Россией» 8 августа подписал распоряжение о проведении референдума о вхождении региона в состав Российской Федерации.

Форум «Мы вместе с Россией» проходит в Мелитополе, в мероприятии принимают участие около 700 делегатов со всей области. Глава администрации региона Владимир Рогов озвучил собравшимся обращение о планах реализации народного волеизъявления.



Вместе с тем, по информации телеграм-канала Бориса Рожина, в Запорожье заявляют о возможном проведении референдума в онлайн-формате. Сделано это будет ради обеспечения безопасности жителей региона и предотвращения возможных провокаций со стороны прокиевских боевиков.

На планы о проведении референдума отреагировал Владимир Зеленский. Украинский президент заявил, что в случае осуществления подобных инициатив на востоке страны Киев и весь «свободный мир» откажутся в будущем от каких-либо переговоров с Москвой. В настоящий же момент украинская власть занята своей основной задачей – обеспечением поставок западных вооружений в помощь ВСУ.

В ответ на подобный пассаж Зеленского пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что украинская власть должна обращаться по этим вопросам не к России, а к жителям освобожденных регионов, инициировавших проведение подобного референдума.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      8 августа 2022 19:00
      Не Запорожская область, а фрагмент Запорожской области. Понимаю Херсонская область - целиком под нами. А Запорожье то тут причём ?!
      1. +1
        8 августа 2022 22:24
        Быстро же вы забыли, что до недавнего времени и ЛДНР контролировали всего-лишь 30% территории Донецкой и Луганской областей.
    2. +3
      8 августа 2022 20:05
      Надо забросать Киев листовками с приглашением жителей города принять участие в референдуме за вступление в состав РФ методом "отдалённого голосования" средствами телефонной и интернет связи .
    3. -1
      8 августа 2022 21:24
      Думаю после волеизъявления запорожцев пройдёт ещё немало лет. Не время нынче устраивать вхождение в Россию. Это ослабит её и даст врагу пищу для очернения и клеветы.
      1. +2
        8 августа 2022 21:54
        И кого сейчас волнуют эти очернение и клевета?
        1. -1
          9 августа 2022 02:10
          Незачем пугать и отталкивать дружественные страны. Через них идут шланги с кислородом параллельного импорта. Отечественные производители утратили технологии, кадры и компетенции на простейшие изделия и комплектующие. Нужны годы на науку, рост и развитие. Через 10-15 лет вернёмся к референдумам и плебесцитам.
          1. +3
            9 августа 2022 08:42
            Через 10-15 лет вернёмся к референдумам и плебесцитам.

            Через 8 лет вернулись с армией к Украине, и что? Вернулись бы в 2014 г. - Новороссия точно встречала бы ВС РФ с цветами. А сейчас их перевоспитали црушники.
        2. -2
          9 августа 2022 08:26
          украинцев точно не волнует... с европой не вышло так в России думают лоха нашли, который накормит.
    4. +1
      8 августа 2022 21:39
      Подобную кампанию надо проводить на всех подконтрольных территориях, чтобы граждане Украины понимали, что в будущем они будут гражданами России.
    5. +1
      9 августа 2022 06:56
      Форум «Мы вместе с Россией» проходит в Мелитополе, в мероприятии принимают участие около 700 делегатов со всей области. Глава администрации региона Владимир Рогов озвучил собравшимся обращение о планах реализации народного волеизъявления.

      Это правильный ход! И столицей региона нужно признать в данном случае Мелитополь.
    6. 0
      9 августа 2022 07:33
      Цитата: k7k8
      Быстро же вы забыли, что до недавнего времени и ЛДНР контролировали всего-лишь 30% территории Донецкой и Луганской областей.

      Так речь на их референдумах шла об их независимости, а не о вхождении в состав России.
    7. 0
      9 августа 2022 08:29
      Войдет конечно.
      Во первых, всякие "украина останется целой" от власти, уже забыты
      Во вторых,ЕДРОвцы уже на месте, дают обещания.
      в 3х - онлайн, считать все умеют. )))

      ждемс
    8. 0
      9 августа 2022 11:29
      Союз ССР носил характер Добровольного объединения Равноправных республик-Государств, в котором каждая республика-Государство имело свои национальные традиции, уклад, особенности и право выхода из этого Добровольного Союза.
      Исключение из Конституции основополагающего принципа добровольного входа/выхода из Союза означает нарушение свободный и добровольный характера этого Союза, в котором объединяющей силой была классовая солидарность и диктатура пролетариата, а партия пролетариата как железный обруч на деревянной бочке её скрепляла и не давала рассыпаться.
      После госпереворота партия пролетариата и все его институты были разгромлены и второе мощнейшее государство мира развалилось на отдельные владения национальной буржуазии.
      1. 0
        10 августа 2022 10:44
        Что если население деревни Бухалово в силу своих особых специфических интересов, по аналогии с Запорожской и Херсонской губерниями, проведёт референдум и выразит желание выйти из состава РФ и стать независимым гособразованием по аналогии с Андоррой, Сан-Марино, Монако, Ватиканом и т.п. В отличие от Конституции СССР, Конституцией РФ предусмотрено волеизъявление по вхождению в состав РФ, а если наоборот - война?
        В.И.Ленин писал - буржуазная демократия, будучи великим историческим прогрессом по сравнению с средневековьем, всегда остаётся и при капитализме не может не оставаться узкой, урезанной, фальшивой, лицемерной, раем для богатых, ловушкой и обманом для эксплуатируемых, для бедных (ПСС т.28, с.222)
        Парламентская говорильня является ширмой для прикрытия внутренней и внешней политики которая разрабатывается в тесном кругу банкиров, заводчиков, профессиональных политиков и осуществляется при при помощи исполнительного аппарата государственной власти независимо от парламента, который обычно является послушным органом буржуазии.
        К.Маркс говорил, что всеобщее избирательное право в действительности сводится к тому, что один раз в 3 или 6 лет избирателям дают возможность решать какой представитель господствующего класса будет народ в парламенте.