Массовым уничтожением мостов ВСУ загнали себя в угол

5

С момента начала российской спецоперации на украинской территории ВСУ осуществили массовое уничтожение мостов, дамб и путепроводов, чтобы остановить продвижение ВС РФ. Однако добиться желаемого не удалось, более того, украинские войска сами себе навредили. Об этом 9 августа в своём Telegram-канале поведал российский военный обозреватель, полковник запаса Михаил Ходарёнок.

Эксперт отметил, что на примере Северодонецка и Лисичанска хорошо видно – уничтожение транспортной инфраструктуры не уменьшает скорости продвижения войск России и её союзников.



Интересно, что бездумным уничтожением мостов и дорог в Северодонецке ВСУ фактически загнали себя в угол. Снабжение остатков украинских формирований в промзоне и городской черте осуществлялось с помощью резиновой лодки

– подчеркнул он.

По его мнению, недавнее обрушение обороны ВСУ в Бахмуте (бывший Артёмовск) в очередной раз продемонстрировало, что украинская армия лишь номинально входила в тройку сильнейших в Европе. Действия ВСУ всё больше указывают ему, что в подразделениях там царят разброд и шатания без наличия единого руководства.

Эксперт объяснил, что на Бахмут ВС РФ, а также НМ ЛНР и ДНР, наступают сразу по трем направлениям: через Зайцево, Яковлевку и Вершины. У находящегося в городе гарнизона ВСУ возникла большая проблема – защищаться можно только с одного направления, по двум другим фланги украинской армии открыты.

Взрывы мостов, в теории, должны были защитить их как раз от окружения, но на деле все происходит иначе – атака ВС РФ разворачивается в неожиданном месте и украинской армии приходится бежать через подорванные собственными силами дороги

– добавил он.

Эксперт считает, что теперь без потерь отойти украинской армии со своих позиций будет невозможно. Скорость отступления будет критически мала, с соответствующими последствиями для личного состава и техники. Он удивлен, что иностранные кураторы и инструкторы не рассказали ВСУ о вредоносности таких решений.

Напоминаем, что Россия начала СВО на Украине 24 февраля и по заверению военно-политического руководства РФ она не прекратится до выполнения все поставленных задач.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -2
      10 августа 2022 03:28
      Ну по итогам полугодовой войны эта якобы номинально третья армия Европы достаточно успешно держит оборону перед наступающей второй или якобы второй армией мира. Ах, забыл, ВС РФ ведь ещё и не начинали воевать по настоящему, вот когда начнут, тогда и будет, ого-го как будет))
      1. +1
        10 августа 2022 07:23
        достаточно успешно

        - это потеря четверти территории и абсолютного большинства боеспособных частей?! зелины "дорожки" тебе, видимо, сильно помогают...
      2. +2
        10 августа 2022 07:59
        Необязательно спешить если ваши гонят на пристрелянные позиции все новые тысячи. Нам ведь нужно уничтожить ВСУ, а вы нам сами помогаете.
    2. -3
      10 августа 2022 09:05
      Цитата: instrument
      "достаточно успешно" - это потеря четверти территории и абсолютного большинства боеспособных частей?! зелины "дорожки" тебе, видимо, сильно помогают...

      Четверть территории за 8 лет войны со второй или третьей армией мира - разве не есть хороший результат?))
      1. 0
        11 августа 2022 07:26
        то восемь лет, то полгода (плохая погода))), говорю, что зелины "дорожки" тебе жить и побеждать помогают.))
    3. Комментарий был удален.