Зеленский назвал условие окончания конфликта на Украине

5

Киевский режим довольно быстро поспешил «откреститься» от происшествия в Крыму, связанного с детонацией авиационных боеприпасов на военном аэродроме в Новофедоровке. На Украине прекрасно понимают, чем грозит такое «повышение градуса» эскалации конфликта. Однако попытаться использовать инцидент в своих пропагандистских целях украинцы все же решились. Сделал это лично глава Украины Владимир Зеленский, назвавший условие окончания затянувшегося конфликта.

В самом начале очередного «вечернего обращения» лидер украинцев еще раз (после Минобороны Украины) переложил ответственность за взрывы на противоположную сторону. Примечательно, что пока что Украину никто ни в чем не обвинял, но «опровержения» звучат из Киева все громче. Например, что Украина не несет ответственности за взрывы на российской военной базе в Крыму, заявил и советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По предварительной версии, озвученной МО РФ, причиной происшествия могла быть халатность и нарушение техники безопасности.



Присутствие российских военных в Крыму – это угроза для всей Европы и глобальной стабильности. Стабильного и долговременного мира во многих странах на побережье Средиземного моря не будет, пока Россия в состоянии использовать Крым как свою военную базу

– такое мнение выразил Зеленский в ходе своего традиционного обращения к согражданам.

В руках у него оказался удобный повод для напоминания о бесполезной Крымской платформе, организованной Киевом как международное объединение единомышленников, которое, однако, использует кейс полуострова только в качестве приманки для кредиторов, инвестирующих в хромающую экономику Украины.

Все события много лет назад на Украине начались с Крыма и должны закончиться на полуострове.
То есть его освобождением

– добавил глава украинского государства.

Зеленский за все время своих вечерних усыпляющих посланий исчерпал вменяемые темы для выступлений. В этот раз решил использовать громкий инцидент в Крыму в целях нелепой пропаганды. В Киеве в целом рады происшествию в Новофедоровке, так как оно помогло отвлечь внимание украинцев от несостоявшегося контрнаступления ВСУ на Юге и плачевного положения дел для киевской власти на Донбассе. Остальное в видеообращении лишь пустая риторика и лозунги для массового употребления.
  • president.gov.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 августа 2022 11:15
    Конфликт закончится в Крыму?
    Почему В.Зеленский умолчал о претензиях на ...Кубань и ряд других российских регионов?
  2. +1
    10 августа 2022 13:00
    Звучать уже не радостные крики перемоги, а почти извинения,- это не мы...Конец бандеровской Украине уже виден, пошёл перелом в сознании даже националистов,победы не будет, будут только потери... Поджать на последней фазе ВСО, чтоб надолго отбить желание воевать с Россией...
  3. -2
    10 августа 2022 13:38
    Судя по всему удар в Новофедоровке цели достиг. Уничтожен БК и несколько дорогущих самолётов. Каким образом нанесён этот удар - не суть важно, ракета ли, дрг ли или бпла. То что военные молчат, а пропаганда выдаёт за халатность лишь подтверждает эффективность методы нанесения урона противнику. Видимо следует ожидать в ближайшем будущем очередные халатности).
  4. 0
    10 августа 2022 16:25
    Зелёнский может говорить чо угодно , его уже списали и приговорили.
  5. +3
    10 августа 2022 21:29
    С Крыма все началось,там все и должно закончится. Ну что,в принципе есть доля здравого смысла,а почему бы и нет? Если Зеленскому так важно,то капитуляцию Украины он может подписать и в Крыму.