На Западе призвали раздробить Россию от Волги и до Тихого океана

22

Ряд политических сил Запада пребывают в уверенности, что Российская Федерация несправедливо обладает большой территорией, и призывают «деколонизировать» страну.

В частности, с таким предложением выступил эксперт и обозреватель Кейси Мишель со страниц газеты The Wall Street Journal. По его мнению, всю свою историю Россия расширялась за счет подчинения окружающих территорий «диктатуре Москвы и Петербурга». Таким образом были «колонизированы» Кавказ, Арктика, Крым и обширные районы от Волги до тихоокеанского побережья.



Пока Россия полностью не деколонизируется, она будет угрожать глобальной стабильности и безопасности

– подчеркнул западный политолог.

Ранее подобные мысли высказывал бывший президент Польши Лех Валенса. Он считает, что нынешнюю Россию нужно раздробить и расчленить для уменьшения численности ее населения до 50 млн человек.

Между тем, у Запада все меньше возможностей, чтобы хотя бы гипотетически претендовать на российские земли. Так, в конце июля Москва приняла новую морскую доктрину, согласно которой российские вооруженные силы усилят активность на Северном морском пути и в его главных опорных точках (остров Врангеля, архипелаг Шпицберген, Новая Земля и земля Франца-Иосифа), и военные корабли потенциальных противников не смогут заходить в эти воды.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    22 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -3
      12 августа 2022 16:18
      Если они не выиграют войну и сделают все возможное для ее победы, то, скорее всего, произойдет то же, что и с Советским Союзом.
      1. 0
        13 августа 2022 11:54
        Не выиграют.
    2. +1
      12 августа 2022 16:22
      Для этого достаточно на порядок увеличить германскую квоту на шенгенские визы.
    3. +2
      12 августа 2022 16:26
      nada sdelat s anglosasami toczno eto szto oni sdelali z korennom naselenem ameriki
    4. +3
      12 августа 2022 16:40
      Молчали бы лучше, пока сами не стали российскими регионами.
      1. -3
        12 августа 2022 17:00
        Хорошо бы донорами, а не реципиентами. Все без исключения бывшие в сфере российского влияния всегда стояли с протянутой рукой.
    5. +1
      12 августа 2022 16:57
      Дело житейское. Идея раздела России, китая, Индии, ЮСА, Франции, Бразилии и т.п. время от времени возникает на страницах сми и "експердов", в т.ч. и наших
    6. +3
      12 августа 2022 17:01
      Запад со своей жадностью однажды теряет голову, люди из России объединяются, потому что это единственный способ победить врагов своей страны!
    7. +1
      12 августа 2022 17:12
      Ничего нового.
      То что, под предлогом "обуздания российской угрозы", коллективный Запад зарится на природные ресурсы РФ ‒ секрет полишинеля!
    8. +1
      12 августа 2022 17:29
      Как же западу не точить ножи, если в новой морской доктрине Россия впервые за последние сто лет сформулировала свои национальные интересы.
    9. +2
      12 августа 2022 17:37
      Глобалисты сказали, что «Россия аннексировала Крым»". Глобалисты - это те, кто разрушил Югославию и создал искусственное государство под названием Косово. Американцы аннексировали Техас, который принадлежал Мексике, а американцы осудили решение России оккупировать Крым. Теперь они дают нам уроки о "демократии"...

      В 2014 году на Украине глобалисты создали нацистские организации «Азов» и «Айдар», о которых западная глобалистская пресса написала много статей. После того, как Россия вторглась в Украину в 2022 году, глобалистская пресса сказала нам, что «на Украине нет нацистов», а затем они сказали нам, что «их есть, но их мало». Западная пресса коррумпирована и лжец.

      Володим Зеленский - не «герой», а глобалист, борющийся за Новый Мировой Порядок и Мировое Правительство, именно за глобалистов в США и Европейском Союзе. Эта война не состоялась бы, если бы Зеленский вел переговоры с Россией, но глобалисты хотели, чтобы война спровоцировала сильный глобальный экономический кризис, помочь им осуществить Великий Сброс и Мировое Правительство еще быстрее. Не Владимир Путин спровоцировал нынешний экономический кризис, а глобалисты через «санкции против России», которые не влияют на Россию, потому что рубль стал сильным, а Россия ведет дела со своими союзниками.

      Ложь «изменения климата» является еще одной причиной, по которой глобалисты вызвали экономический и энергетический кризис. Под предлогом «борьбы с изменением климата» глобалисты хотят уничтожить угольную и нефтяную промышленность, они хотят запретить дизельные и бензиновые двигатели, что вызовет чрезвычайно сильный экономический и энергетический кризис. Это план, по которому глобалисты хотят обнищать людей.

      «Зеленая энергия», продвигаемая глобалистами, не имеет выхода и является дорогой энергией. Политика глобалистов в отношении «нулевых выбросов углекислого газа» уничтожит страны, которые примут эту политику. Глобалисты изобрели ложь «изменения климата» и ложь «глобального потепления», чтобы контролировать людей и создавать мировое правительство. Эту ложь легко разобрать, есть много научных доказательств. Печать денег без покрытия ( денежный указ ) является еще одной причиной экономического кризиса. Печать денег без покрытия вызовет экономические кризисы.
    10. 0
      12 августа 2022 18:21
      Кто в мире будет об этом мечтать - нарвётся на "Сармат"
    11. -2
      12 августа 2022 19:06
      Вот вам результат правления Путина - Лаврова. Любитель говорильни и переговоров договорился. Вот его результат!
      1. 0
        12 августа 2022 19:52
        Россия ни с кем не собиралась вести переговоры. Не будь наивным.
    12. 0
      12 августа 2022 22:04
      Моё личное мнение, что таких пид...сов нужно просто отстреливать за такие высказывания.
      Такие типы прямо проталкивают окна овертона. Это худшее из того, что можно представить.
    13. +1
      12 августа 2022 22:50
      А что такого должно произойти с Россией, чтобы она развалилась? Хоть один сценарий? Народ в Америке спешно бросит Калифорнию и переедет в наше Заполярье, или бритвы бросят своё болото и переедут на наши болота? Или понаехали в Москву позвонят своим родственникам в средний Тагил и скажут: валите, я вас знать не знаю. Кто, чего и как у нас заберёт? Украина присоединит к себе Россию? Неплохой вариант.
      Вобщем тухлая история.
      1. +2
        13 августа 2022 01:55
        Принцип разделяй и властвуй.Им ненужна наша территория и её население,нужны ресурсы.Забирать их минуя местных как в 90е,они уже немогут.А вообще вы правы,предпосылок нет.Финансировать месных радикалов уже не получается,массовой поддержки от населения у них нет.И вообще,статью за национализм и разжигания розни я-бы ужесточил и применял чаще.
      2. +1
        13 августа 2022 11:40
        Повторю, ибо на сегодня очень важно. Всегда главным, является мотивация войск. На Украине мотивация СВУ повышена многолетней пропагандой, что и видим на деле. Западников и НАТО мотивация ранее была низская, при разных политических разглагольствованиях и нажимах. Сегодня всё крайне изменилось, за десятилетия отъявленной анти русской пропаганды, общества запада так настроены против РФ, что мотивация истребить "русских людоедов" , "русских орков" доминирующая, что и видим по числу добровольцев на Украине даже из славянских стран. Правда добровольцам на местах кое-что проясняется , и огневое воздействие желания по убавляет. Как не вспомнить большевиков, мастеров понимания силы пропаганды, так сегодня большевистскими методами плюс грязной ложью за агитировано полностью население стран Европы, Северной Америки и др. Теперь противостоять будут антироссийской ложью наставлены мотивированы армии НАТО. Единственное возможное ответное решение, - готовность применить ЯО по полной. Союз с КНР укрепит позиции РФ, ибо хуже уже некуда, слишком многие натравлены против России... Почему так блаженно сегодня воспринимается опасности на существование самой РФ, - забаюканы средствами всеобъемлющей гибридной войны... Тут поднимать общую тревогу давно пора, да вероятно некоторым внутренние дела и причины важнее...
    14. +2
      12 августа 2022 23:04
      Раздробить "коллективный Запад" на маленькие поселения общей численностью миллионов в 20!!!
    15. +1
      13 августа 2022 01:44
      Раз в 100 лет,коллективный запад собирается и идёт воевать Россию.Что-бы получив по зубам успокоится ещё на 100 лет.
      PS:Мдя.Без мата,эта народная мудрость,звучит несколько иначе
    16. 0
      14 августа 2022 06:09
      Англосаксы сами на колониях живут в США и ведут паразитический образ жизни,грабят Сирию и Африку, ещё хрюкают на Россию,в допотопной эпохе, славянский народ на всех континентах жил.
    17. 0
      14 августа 2022 10:38
      Всё неймётся. Пора самим уже начинать в ответ дробить сша и европу. Сша пока информационно, а европу уже прижать можно.