Среди белорусских боевиков на Украине растут противоречия

8

Отряды белорусских боевиков, сражающихся за интересы киевского режима, лишены единства и полны внутренних противоречий. В частности, это касается таких воинских формирований, как полк имени Кастуся Калиновского и «Погония».

Главная проблема полка Кастуся Калиновского состоит в том, что это воинское формирование сильно страдает от некомпетентности своих командиров, которые не способны принимать решения на уровне выше взводного отделения. Кроме того, у командиров нет должного опыта службы в украинских вооруженных силах, и они не понимают специфики боевой обстановки.



Наряду с этим, полк Калиновского пытался стать монополистом на «белорусском поле» Украины, однако «Погония» не захотела находиться в подчиненном положении и добилась права на самостоятельные идеи и действия. В целом, это говорит об отсутствии единства у белорусских боевиков на Украине.

Ранее ряд представителей воюющих на стороне ВСУ белорусских наемников обратились к Киеву с просьбой ускорить процесс получения для них украинского гражданства. Паспорт Украины мог бы упростить этим людям процедуру обмена пленными, в то время как попадание в плен без украинского паспорта грозит наемникам смертной казнью и в народных республиках востока Украины, и в Беларуси.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      12 августа 2022 16:56
      Их глупость иррациональна.
      1. +2
        12 августа 2022 17:56
        Цитата: Вова Желябов
        Их глупость иррациональна.

        Ну , так и есть yes
        Но в плен , хочется со страшной силой laughing

        Паспорт Украины мог бы упростить этим людям процедуру обмена пленными, в то время как попадание в плен без украинского паспорта грозит наемникам смертной казнью и в народных республиках востока Украины, и в Беларуси.
    2. -2
      12 августа 2022 18:31
      Не хотелось бы убивать братьев.
      1. +5
        12 августа 2022 19:45
        "Паршивая овца портит всё стадо", так ненадо жалеть этих паршивцев, по своей личной инициативе приехавших убивать русских (братский народ). По сути это предатели народов, а с предателями разговор один, раньше на сук вешали, сегодня к стенке.
        1. -1
          13 августа 2022 05:53
          Им хочется прослыть брутальными на этой войне.
      2. +1
        14 августа 2022 10:49
        Какие братья?
      3. 0
        14 августа 2022 20:18
        Вы о чём? Это когда "это" в плен попадёт, оно будет вопить, что оно брат. А сейчас оно орёт, что россиянин для него враг. Таких, лучше в плен не брать.
    3. +1
      15 августа 2022 22:32
      Белорус-наёмник выгоден Киеву, пока он из окопа стреляет в солдат РФ и ДНР-ЛНР. Но после попадания в плен, Киев желает ему быстрейшей смерти, пока он чего-нибудь не начал рассказывать следователям, подобно капитулировавшим "азовцам". В этих изменившихся условиях взаимодействия между Киевом и белорусом-наёмником, наличие паспорта Украины в кармане белоруса-наёмника для Киева крайне не желательно.