В Харьковской области стоит создать Анти-Украину со своей Добровольческой армией

33
В Харьковской области стоит создать Анти-Украину со своей Добровольческой армией

Совсем скоро, в сентябре 2022 года, должен состояться референдум, на котором жители юга Запорожской области определятся, готовы ли они присоединиться к Российской Федерации. Вероятно, к нему будет приурочен и плебисцит в Херсонской области по тому же вопросу. Также велика вероятность того, что уже признанные независимыми ДНР и ЛНР подпишут договор о присоединении к РФ по «крымскому сценарию» с запозданием в 8 лет. При всем позитиве от этих новостей возникает множество недоуменных вопросов.

Вопросы, например, такие. Херсонщине повезло быть освобожденной первой, целиком и в максимальной сохранности, а вот Запорожской области – только частично. Под контроль ВС РФ перешли Бердянск и Мелитополь, а вот само Запорожье по-прежнему остается под ВСУ и представляет потенциальную опасность для Крыма и Крымского моста, если Киев все-таки получит дальнобойные американские ракеты. Спрашивается, почему бы не дождаться, когда российские войска освободят областной центр, и тогда уже проводить референдум среди всех ее жителей? Иначе получается, что через Запорожскую область прямо «по живому» пройдет линия разграничения. Правильно ли это?



Также возникает недоуменный вопрос, а почему, собственно говоря, нет никаких разговоров насчет проведения референдума в Харьковской области? Напомним, что российские войска с союзниками из НМ ЛДНР уже освободили более 20% ее территории. Что будет с нею? Неужели возможен очередной ничем не оправданный «жест доброй воли» по отводу союзных сил для «улучшения переговорных позиций»? А если ничего такого ни у кого нет и в самых дурных мыслях, то почему тогда эти куски Харьковщины не могут войти в состав Российской Федерации через плебисцит, как Приазовье? А если в планах подождать, пока не будет освобождена вся Харьковская область, то почему бы тогда не подождать освобождения Запорожья?

Не совсем понятно, чем обусловлена такая спешка с проведением референдума, коли спецоперация будет продолжаться неуклонно до достижения озвученных результатов. Ну, не может же быть такого, что все дело только в прорубании «сухопутного коридора» через Донбасс и Приазовье до Крыма, верно? Быть такого не может.

О том, что тактика откусывания от Украины по кусочку, мягко говоря, неразумна, свидетельствует и заявление некоего высокопоставленного источника в Вашингтоне, слова которого передали коллеги из РИА Новости:

Наша разведка видит подтверждение тому, что Россия планирует референдум о присоединении в Херсоне, Запорожье и так называемых ДНР и ЛНР... Мы ожидаем, что Россия будет манипулировать результатами, чтобы ложно заявить, что люди с Украины хотят присоединиться к России… Мы ответим быстро и жёстко... Любые устроенные Россией референдумы не будут справедливыми и честными.


Под быстрым и жестким ответом США подразумевается введение очередного пакета антироссийских санкций. Право, ну, не может же быть такого, что в Кремле всерьез настроены забирать территории бывшей Незалежной по частям, каждый раз получая за это все новые ограничительные меры к тем 10000, что уже введены? В сентябре получить за санкции Херсонскую и юг Запорожской областей, а также за ДНР и ЛНР. Например, в декабре – за северную часть Запорожской и остаток Харьковской. Потом где-нибудь в начале 2023 года – еще пакет новых санкций за Николаевскую и Днепропетровскую области и так далее. Не проще ли сначала освободить все, решить судьбу этих территорий через референдумы, и только потом получить за все эти мероприятия санкции один раз, а не накапливать их как снежный вал, сорвавшийся со склона горы?

Говорят, критикуешь, предлагай. Что ж, вот вам пара конкретных предложений.

Во-первых, с проведением референдумов, наверное, было бы разумнее повременить до полного освобождения всей исторической Новороссии, региона, максимально лояльного к России даже сегодня, спустя 8 лет жизни под нацистским режимом в Киеве. По его результатам весь Юго-Восток бывшей Украины, вплоть до Одессы, должен отойти в состав РФ на правах нового Новороссийского федерального округа.

Во-вторых, для той части Украины, что явно не готова сегодня бросаться в объятия России, нужно начать формирование альтернативных органов власти и силовых структур. Автор строк понимает, что в Кремле хотят завершить СВО подписанием мирных соглашений с украинскими властями, это логично, но они ведь не обязательно должны находиться в Киеве и быть прозападными во главе с Зеленским или иным подобным персонажем, обещания которых не стоят бумаги, где они изложены.

Так, Харьков – это второй по величине и значимости город Незалежной, бывшая украинская столица. Находится он всего в нескольких десятках километров от российской границы, и после завершения битвы за Донбасс его освобождение является вопросом времени. В Харьковщине можно создать АнтиУкраину, посадив там пророссийски настроенное Переходное правительство для управления послевоенной страной, а также начав формирование там УДАРа (Украинской Добровольческой армии), которая будет воевать против преступного киевского режима плечом к плечу с ВС РФ и НМ ЛДНР.
Когда «наркорежим» президента Зеленского падет, власть в Украине перейдет в руки этого Переходного правительства, которое совместно с союзниками наведет в стране порядок.

Логичным завершением спецоперации представляется проведение в каждом освобожденном регионе референдума о самоопределении, где будет решаться, присоединяется он к России или же входит в состав нового федеративного государства, которому очень подошло бы историческое название Малороссия. Право, зачем мараться переговорами и сделками с нацистами, наркоманами и ядерными террористами, если можно взрастить свой, по-настоящему пророссийский режим?
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    13 августа 2022 16:08
    В Харьковщине можно создать АнтиУкраину

    Автор!

    Слово/понятие/ "украина", в контексте государства/территории - хоть "анти", хоть "псевдо", хоть "мираж" - необходимо вытереть из политического лексикона.
    Только враг России может предлагать иное.
    1. -1
      13 августа 2022 22:01
      В Харьковской области стоит создать Анти-Украину со своей Добровольческой армией

      Автор , вы утопист ? Какие там добровольцы , какая армия ?
      Вот Херсон отошёл к России - где там добровольцы из местных ?
      Более того , власти РФ клятвенно заверяют , что призывать на службу , в период "СВО" , по крайней мере , их не будут.
      Зато у нас последних калек выгребают , тех , что не попали под первую волну мобилизации.
      Причём похоже гребут как и в феврале-марте , опять всех подряд , и слепых и глухих и горбатых...
      1. 0
        14 августа 2022 10:26
        Ничего не попутали? Кто каких калек "выгребает"? Калеки среди контрактников, что ли? Вот сами калеки стремятся, так их не берут.
        1. 0
          15 августа 2022 09:59
          Цитата: ZnahWest
          Ничего не попутали? Кто каких калек "выгребает"? Калеки среди контрактников, что ли? Вот сами калеки стремятся, так их не берут.

          Вот кто о чём ... Я вам про Фому , а вы мне про Ерёму.

          Я то из ДНР , и пишуо том как у НАС в феврале-марте проводили мобилизацию , без медкомиссии и прочих обязательных процедур.
          Гребли всех подряд.
        2. 0
          15 августа 2022 20:41
          Это он про Украину.
    2. +1
      14 августа 2022 19:08
      Настало время стратегическому повороту ( на крови рождается неистребимая истина).
      Главным сегодня, от искусственно веками создаваемой разрозненности славян, перейти к мировому объединению славян, ибо иначе и далее будем рабами англосаксов. ( английское" раб" почти соответствует "славянин") . Наши недруги , особенно заранее западные государства, Ватикан и прочие, в новейшей истории австро-венгрия, немцы, сегодня главные англосаксы стравливают славян между собою и тем ослабляют и обескровливают , делят и властвуют над нами. И всех славян, от сербов-хорватов - боснийцев-черногорцев... на западе, до русских-украинцев-беларусов на востоке, не говоря о поляках, словаках, словенцах, всех стравливают, переманивают в противоположные союзы, делят, не дают объединиться.. Ранее делили по религиям и стравливали на религиозной почве, что давало самые кровопролитные противостояния и столкновения.. Сегодня делят по разделу НАТО- Россия, потому, что Россия всегда выступала центром славян, вот и вбивают главный клин между славянами, противопоставляя России.. Чтоб выйти из этого круга противостояний, из России и должна родится мощное славян сплачивающее движение. Провозглашённая в РФ политика "Русского мира" как раз работала против мирового славянства , должно было провозглашать "Славянский мир" , тогда заработало и объединяло всех славян, несмотря на религии и прочие различия. Позывным может стать: "Славяне всех стран объединяйтесь." (коммунистический лозунг, объединяющий подобных).. Работа необходимая для выживания славянских народов в это трудное время, когда англосаксы подвели к боевым действиям между русскими и украинскими славянами, и это не первый и не последний раз. Только объеденением и сплочением славян можем выстоять вечному напору недругов.... Сегодня у власти РФ не приверженцы славянства, а более прозападные приспешники, о сплочении мирового славянств сегодня во властных структурах очень затруднительно говорить. И нужно начинать с самой России, не надо свергать, бунтовать, нужно на выборах голосовать за славян , ибо в РФ славян более 83%, победить можем мирно и уверенно. Только начинать сегодня и объединяться в партии, движения, разъяснять и поднимать самосознание российских славян.
  2. +5
    13 августа 2022 16:27
    Какая антиукраина!! Не должно быть такого названия на карте.Даже упоминание этого термина должно быть уголовно наказуемо stop :
  3. +1
    13 августа 2022 16:48
    со своей Добровольческой армией

    людям там заново отстраиваться нужно, а вы их в армию. украинский вариант поголовного призыва разве не указывает на отрицательный результат?
    1. +6
      13 августа 2022 17:04
      "Отстраиваться" в военное время ‒ сизифов труд!
      1. 0
        15 августа 2022 09:20
        Цитата: Mikhail L.
        "Отстраиваться" в военное время ‒ сизифов труд!

        ? сообщите это людям без крыши над головой в мариуполе, донецке и других подобных местах
        1. 0
          17 августа 2022 11:08
          Разве я высказался против ..."отстраиваться"?
          Отстраивать то, что вероятно будет вновь разрушено: сизифов труд!
  4. +4
    13 августа 2022 17:02
    АнтиУкраину создавать не нужно: она уже(!) заседает в ...Киеве.
    Создавать альтернативное Правительство опасно: опыт показал, что предыдущие изначально "про-российские" украинские власти ‒ протягивали руку на Запад.
    А вот привлекать граждан ...УССР в вооруженные силы ‒ это необходимо.
    "Лучше синица в руке, чем журавль в небе": чем не иметь ничего, лучше "откусывать по кусочку"!
    И нечего оглядываться на угрозы американских "друзей": изначально понятно, чего от них можно ожидать!
  5. +3
    13 августа 2022 17:27
    Поверьте мне: украинцы существуют. И при этом они разговаривают и на русском и на украинском языках. И, далеко не все они нацисты и русофобы. А раз они существуют, то и Украина может существует. Соответственно и какая то Новая Украина может существовать. Другой вопрос: на каких условиях. Мне кажется на условиях конфедерации, без права выхода, в рублёвой зоне, в единой армии Российской федерации. Или вы будете запрещать украинский язык. Ну, а Белоруссия. Как с ней.
    1. 1_2
      0
      13 августа 2022 18:16
      где была Украина и украинцы до 1918 года? .. вот где они были туда их и вернем
    2. +2
      13 августа 2022 18:55
      Не переломав хребет ВСУ, создавать любые территориальные формирования затруднительно, будут диверсии, сопротивления. По сегодняшним тенденциям, при далее постоянном выбивании кадров ВСУ, намечается перелом, когда надежды на победу у ВСУ оканчательно рухнут. Вот тогда благоприятное время референдумов и прочих действ. Несколько месяцев не затруднительно готовится к будущим референдумам и составлению правления и прочего обустройства. Вот тогда и создавать вооружённые силы правопорядка, но пока не армии, вот в ВС РФ принимать, особенно специалистов и прочих желающих По ДНР и ЛНР, так тут все уже определено ...
      1. +1
        13 августа 2022 22:34
        Смысл этих референдумов исключительно в том, что бы не было всяких "жестов доброй воли".
    3. -5
      13 августа 2022 21:35
      украинский язык не надо запрещать нужно его перестать использовать и все его забудут, никаких украинцев нам не надо , пусть едут в польшу, львовскую область заселим узбеками и таджиками, остальных перевоспитаем
    4. +4
      13 августа 2022 22:30
      Я с автором часто готов поспорить, но в данной статье он много умных и важных вещей сказал в том числе и тот факт, что территории называемой Украиной пора вернуть историческое название Малороссия.
      1. 0
        14 августа 2022 17:42
        Вернее Малороссия уже есть и там где по русски более говорят. :ЛНР, ДНР, Херсонская, Запорожская, Николаевская, Одесская области, возможно всю левобережную назвать Малороссией. Вот правобережную до приморских областей, особенно западную, уж никакая не Малороссия, там Украина и останется, ибо не получится, там на "мове" большинство...
        1. +1
          19 сентября 2022 18:39
          Цитата: Владимир Тузаков
          Вернее Малороссия уже есть и там где по русски более говорят. :ЛНР, ДНР,

          Я чуть ниже уже писал , что ДНР и ЛНР . по крайней мере большие их части , никогда не были Новороссией , а входили в отдельную административную единицу - Область Войска Донского
      2. +2
        19 сентября 2022 11:22
        Цитата: guest
        Я с автором часто готов поспорить, но в данной статье он много умных и важных вещей сказал в том числе и тот факт, что территории называемой Украиной пора вернуть историческое название Малороссия.

        Могу где-то могу согласиться , а в чем-то и поспорить.
        Большая часть нынешних ДНР и ЛНР , никогда не были частью Новороссии.

        По Кальмиус , естественную границу - мы территория Области Войска Донского.
        То есть , Юг России...
  6. 1_2
    +2
    13 августа 2022 18:18
    то есть надо было Ичкерию оставить, просто создать независимую анти Ичкерию, и ждать когда ичкерийцы осознают, что они все-таки чечены и попросятся обратно в состав РФ?
  7. +3
    13 августа 2022 21:31
    наверное главное это освобождение так называемой украины от фашисткой оккупации, и на диване этого не решить, насчет референдума думаю это для того чтобы жители освобожденных территорий убедились что их не сдадут обратно фашистам
  8. 0
    13 августа 2022 21:49
    Кошмар.
    То Национальная гвардия, как будто сдутая у Амеров!!!! и Укров!!!
    То идеи о местной территориальной обороне, от безысходности печально прославившейся ТАМ, а потом попиаренный* (пока без толку) здесь.
    Теперь целая Добровольческая Армия, аля печально прославившаяся Корниловщина....

    Прожекты и переименования прут, а подъемом реальной электроники, импортозамещения занятся то и некому...
    Как будто ктото специально саботажные названия придумывает...
  9. Комментарий был удален.
  10. Комментарий был удален.
  11. 0
    14 августа 2022 00:29
    У людей в комментариях недостаток мыслительного анализа налицо
  12. +4
    14 августа 2022 05:46
    Нужно освободить Одессу и Харьков, а потом мечтать об остальной Малороссии.
  13. +1
    14 августа 2022 06:33
    Пусть за рубежом называют Украиной......Где будут проводиться референдумы, вернуть стародавние названия Новороссия,Малороссия
  14. +2
    14 августа 2022 10:15
    Логичным завершением спецоперации представляется проведение в каждом освобожденном регионе референдума о самоопределении, где будет решаться, присоединяется он к России или же входит в состав нового федеративного государства, которому очень подошло бы историческое название Малороссия. Право, зачем мараться переговорами и сделками с нацистами, наркоманами и ядерными террористами, если можно взрастить свой, по-настоящему пророссийский режим?

    ждать освобождения всей территории исторической Новороссии придётся долго в силу ограниченного состава наших войск, задействованных в СВО. А неопределённость на нынешних освобождённых от укронацистов территорий никому не нужна. Требуется определиться. Поэтому референдумы в настоящее время на ВСЕХ освобождённых территориях оправданы.
  15. +2
    14 августа 2022 10:33
    Стоит. И не только в Харькове. Но что-то рвущихся ни в добровольцы, ни в партизаны не видно. А вхождение по частям оправдано: масса юридически вопросов возникает, начиная от оснований трат бюджета. К тому же, - и это главное, - показать населению, что Россия здесь навсегда. Без этого ни "добровольческие" отряды не создать, ни элементарно привлечь к восстановлению, особенно учителей.
  16. 0
    15 августа 2022 01:14
    Темпы т.н. СВО вызывают вопросы. Похоже, время работает не на Российскую федерацию. За полгода (!) не освободить даже Донбасс от укронацистской нечисти....
  17. 0
    15 августа 2022 20:54
    Ничего, начнём помолясь, там, глядишь, и пойдёт. Моя позиция: Украины никогда не было, т.е нет исторических корней государственности. Но сами украинцы уже есть, так развивается история наций. Ну есть и есть. Надо находить общий язык. У нас должен быть пример успешности. Даже и не зависимо от событий на Украине. Целью развития страны должно быть благополучие и благосостояние граждан, включая украинцев. Ничего особо сложного здесь нет, за 2 - 3 года страну можно плавненько перевести на рельсы обогащения народа при том же ввп и производительности труда.
    Ну а война, что война? Демилитаризируем их, а там видно будет.
  18. 0
    16 августа 2022 06:04
    Когда «наркорежим» президента Зеленского падет, власть в Украине перейдет в руки этого Переходного правительства, которое совместно с союзниками наведет в стране порядок.

    Думается мне ни какого временного правительства не будет. Украинский режим объявил декоммунизацию, точка. То-есть они имеют то что имели до коммунистов. Исконно русские земли должны быть русскими. Это я не со зла так считаю, это исторический факт который достигался жизнями русских солдат. То что останется от нынешней Украины само расколется на части. Легче обнулить государство и кинуть Европу не бабки. Хотя упоротые этого могут и не понять.
  19. 0
    21 августа 2022 16:33
    Создание армии из Украинцев давно назревал, ещё до войны надо было формировать ее состав. Спрашивается, почему за полгода ничего не было создано? Ее можно было создать из украинских гастарбайтеров работающих в России.