Расположение ЧВК «Вагнер» на Донбассе попало под удар HIMARS

11

В ночь с 13 на 14 августа ВСУ нанесли удар РСЗО HIMARS по расположению российской ЧВК «Вагнер» в Попасной (Луганская область). Об этом сообщает телеграм-канал «Рыбарь». Украинские войска запустили семь ракет системы залпового огня, одна из которых достигла цели. Еще один снаряд попал в квартиру заброшенного дома.

Штаб-квартира российской частной военной компании находилась в подвальном этаже дома по улице Мироновская 12 на юго-западе города. Информацию о нахождении объекта ВСУ получили из открытых источников – как пишет «Рыбарь», 8 августа корреспондент «Федерального агентства новостей» Сергей Среда опубликовал в Сети свою фотографию с табличкой, на которой был указан номер дома.



По мнению источника, нанесение удара было приурочено к визиту 12 августа на Донбасс «хозяина» ЧВК Евгения Пригожина. Это стало третьей с начала СВО попыткой Киева уничтожить расположение ЧВК, в котором мог находиться Пригожин. Вполне вероятно, что украинская сторона решилась на эту операцию после опубликования Средой фото, на которой виден похожий на главу «Вагнера» человек.

В подвале дома, куда попали американские ракеты, продолжается разбор завалов. Ранее здесь было оборудовано бомбоубежище, однако поражена была незащищенная часть строения. Есть жертвы, однако о точном их количестве «Рыбарь» не сообщает.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      15 августа 2022 09:28
      8 августа корреспондент «Федерального агентства новостей» Сергей Среда опубликовал в Сети свою фотографию с табличкой, на которой был указан номер дома

      вот поэтому и не надо их приводить куда ни попадя, либо контролировать КАЖДОГО журналиста/блогера (что в принципе невозможно)
    2. +1
      15 августа 2022 09:50
      Тенденция уже какая-то. Только похвастались по СМИ о чем то, сразу туда летят ракеты спонсоров неньки и дерьмократии. Я вспоминаю порт Бердянска и ТД
      1. +2
        15 августа 2022 10:58
        Без всяких сомнений сшибать JPS-спутники, в том числе и коммерческие.
        1. +1
          15 августа 2022 13:33
          Взорвать все сервера и порезать оптоволоконные кабели!
          ШУТКА! Нужна цензура, как сейчас на западе, но при наличии интернета это бесполезно НУНЖО думать головой, что можно выдавать в эфир, а что нельзя. Сейчас кто первый. блогер или сми, пустит в эфир любую чушь, неважно правда это или нет. Редакторы, главреды, рукой водители и хозяева телевизионных каналов, газет и прочих сми должны быть ответственными и ГЛАВНОЕ должны нести ответственность, как административную так и уголовную, за тот контент который они пускают в эфир и т.д.
    3. +1
      15 августа 2022 11:00
      Зачастую хвастовство журналистов приводит к трагедиям на фронте.
      1. Ksv
        +1
        15 августа 2022 20:17
        Либо специально спровоцировали
    4. +2
      15 августа 2022 22:00
      А если Сергею Среда да немного зажать "фаберже", может и вспомнит
      , кто его нанял рассылать фото с номерами домов и кто там находится ?
    5. +2
      16 августа 2022 00:55
      Нужны системные и повсеместные мероприятия по маскировке, дезинформации и дезориентации противника. Номера домов! В Великую отечественную войну на крышах домов рисовали улицы, визуальные ориентиры (церкви и соборы) одевали коробами из дерева и полотна, меняющими их силуэт и пр. и пр. Нужно поставить себя на место противника, чтобы понять - что он будет использовать и лишить его этого, подсунуть другое или запутать.

      "Война - это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает"

      Это не мои слова. Им более 75 лет, а то и гораздо, гораздо больше.
      Проблема в другом - думаю, что нас губят, ставшие привычными при Ельцине и в последующие десятилетия: бездумность, безответственность и равнодушие ко всему
      1. +2
        16 августа 2022 11:02
        Что за доверчивый народ, повелись на утку о разглашении журналистом тайны с фото дома. Так вся разведка НАТО и Украины работают, там жерналистские фото десятый матерял. Высказывание украинского работника СБУ, что "пасли вагнеровцев" долго и ждали лучшего момента (приезда Пригожина или ещё кого важного). Вот и ударили, похоже жертвы есть не малые... Враг не дремлет, и нашим приходится на крови учиться. ..
    6. +2
      16 августа 2022 14:24
      Журналисты ради своих рейтингов идут на всё,не задумываясь,что подставляют людей,взять ту же Скабееву,которая откровенно задаёт вопросы Басурину, сколько, где и когда и как в прямом эфире!....Они каким местом думают?
      1. +1
        16 августа 2022 16:05
        Реплика. На то и журналистика, чтоб знать побольше и рассказать обществу. И Басурин и прочие должны понимать, что следует говорить, и о чём промолчать. Правда, среди журналистов работают и профессиональные разведчики, но ответ тот же.
    7. Комментарий был удален.