Взрывы на севере Крыма: горят подстанция и склад с боеприпасами

22

Около 6:00 мск 16 августа на севере Крыма произошла детонация боеприпасов на спецплощадке хранения в воинской части в возле села Майское в Джанкойском районе. Одновременно поступило сообщение, что горит электроподстанция неподалеку. Об этом сообщила местная администрация. При этом глава Крыма Сергей Аксенов уже находится в данной местности.

По данным Минобороны России, возле упомянутого села произошло возгорание на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов на военном объекте. В настоящее время принимаются меры по тушению пожара, причины возникновения которого выясняются.



В Сети появились видео от очевидцев с места инцидента, на которых зафиксированы взрывы. Власти проводят эвакуацию населения из 5-километровой зоны вокруг воинской части. Аксенов проинформировал, что пострадали 2 человека.



Что касается пожара на электроподстанции ПС 330 Кв «Джанкой», то там загорелся третий трансформатор. Причины случившегося устанавливаются, на месте работают специалисты.


Напоминаем, что недавно украинские власти заявили, что они помешают России любыми доступными способами переключить Запорожскую АЭС на Крым, поэтому допускают атаки на ЛЭП и распределительные устройства, а также другие объекты электроснабжения и энергетической инфраструктуры.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    22 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      16 августа 2022 11:10
      украинский власти заявили, что они помешают России любыми доступными способами переключить Запорожскую АЭС на Крым

      - очень похоже на лечение мертвого припарками. Результат нулевой, но самое главное - ПРОЦЕСС.
      1. -1
        16 августа 2022 11:18
        Цитата: Владимир_Воронов
        Результат нулевой

        Точно? Позиция бестолкового страуса в домике да ещё и спрятавшего голову в песок вам очень подходит
        1. -4
          16 августа 2022 11:54
          Никогда не спорьте с дураками, сначала они вас опустят до своего уровня, а потом победит ОПЫТ

          - житейская мудрость.
          Процесс денацификации долгий и затратный, если вы не понимаете, что это продлится не один день и будет связано с человеческими и материальными потерями, то ... вам не помочь.
          1. +1
            16 августа 2022 12:49
            Цитата: Владимир_Воронов
            если вы не понимаете

            Ни в коем случае не собираюсь лично вам озвучивать то, что уже неоднократно писАл здесь.
    2. +7
      16 августа 2022 11:55
      По данным Минобороны России, возле упомянутого села произошло возгорание на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов на военном объекте.

      Разработано ВСУ (явно с подачи англичан, они мастаки по диверсиям и провокациям) широкомасштабное наступление диверсионными операциями, сейчас только и ждать очередного подрыва... Чем ответить,- строжайший режим хранения и закрытия от малых диверсионных БПЛА всех возможных к подрыву и возгоранию объектов, усиление прикрытие ПВО. В ответ возможно применить широкомасштабное уничтожение важнейших точек электроснабжения, (электротрансформаторных подстанций и магистральных линий электропередачь), полностью обесточить целые области Украины, возможно начать с Киева, как ответ на диверсии на территории РФ , в частности Крыма... С объявлением продолжения уничтожения инфраструктуры Украины на дальнейшие диверсии. на территории РФ...
      1. +7
        16 августа 2022 12:19
        Согласен. Наверняка эта работа ДРГ с помощью мобильных установок БПЛА -камикадзе, которую комплектуют и снабжают по морю страны НАТО малоразмерными судами или с помощью специальных подводных лодок. А мы опять наблюдаем редкую импотенцию руководства ВС и ЧР. Похоже никто не сделал никаких выводов из событий на аэродроме. Как минимум, за такие дела надо менять руководство контрразведки, ВС и ЧР на территории Крымского полуострова.
        1. 0
          18 августа 2022 11:14
          Ну особого ума не надо догадаться что там было - граждане пассажиры прибывающие на юг выкладывают ролики с видосами гуртов снарядов вдоль железной дороги.... Такой зачетный разгильдяйский подход - приходи, притворяй задуманное в жизнь.
          Но для оправдания(а-то снимут с должности) загорелась трава.... или травка (смотря кто что курит и в какие сказки верит)
      2. 0
        16 августа 2022 12:25
        Вы спрашиваете: "Чем ответить?" и сами начинаете теоретизировать, что надо сделать другим.
        Ответ на ваш вопрос прост -

        Проект ОНФ «Все для победы» дает возможность каждому желающему поддержать бойцов

        Я поддержал, а вы???
      3. +6
        16 августа 2022 16:01
        Дополнение. только что поступила информация о подрыве украинской ДРГ 6 высоковольтных опор от Курской АЭ, что влияет и возможно останавливает электростанцию .. Эта диверсия уже требует ответа и значимого... Удар по всей электросистеме Киева остепенила бы продолжение диверсий на территории РФ.
        1. +5
          16 августа 2022 16:17
          Энергосистему Украины давно пора валить. Электростанции и подстанции не трогать, а вот на высоковольтных ЛЭП давно пора устроить лэпоповал. Хватит лупить по площадям. Среди обязательных целей даже РСЗО должны быть линии энергоснабжения. Конечно, это грозит гуманитарной катастрофой, но кто сказал, что на войне этого делать нельзя?
      4. +1
        17 августа 2022 09:29
        полностью обесточить целые области Украины, возможно начать с Киева, как ответ на диверсии на территории РФ , в частности Крыма...

        Уже сколько было ударов со стороны Украины по России а в ответ только проявление озабоченности. Имея полное превосходство в воздухе, оставлять пути подвозки боеприпасов для ВСУ, когда гибнут свои солдаты и мирное население - верх беспечности. Или это приказ для ВС РФ - не трогать подвозку боеприпасов для ВСУ на западных границах???
    3. +1
      16 августа 2022 12:36
      Начать работу по поиску диверсантов необходимо с людей, которые разместили видеоролики взрывов в социальных сетях с целью выяснения степени случайности их появления близь места происшествия.
      1. +3
        16 августа 2022 12:46
        Ага, и тем самым напрочь отбить желание помогать следствию.
    4. Комментарий был удален.
    5. +2
      16 августа 2022 13:18
      Это уже система...
      Незабвенный М.Горбачев по сему бы поводу сказал: "Процесс пошел"!
      А так напрашивается вопрос: "Доколе?!".
    6. +9
      16 августа 2022 13:31
      Может уже пора этого коксового петрушку как в первые дни СВО загнать в бункер?Что запад Украины что Киев живут себе комфортно,по ночным клубам шарахаются а на восток едут людей поубивать да диверсии в России устраивать.Дима который Медведев пугал нациков мол если вы по Крыму то мы тогда ого го чего с вами сделаем.После косяка на аэродроме,со зданием командования ЧФ а теперь это, это уже третий случай.Или во всех трёх как писала Симоньян головотяпство или курение(нарушение ТБ)?
      1. +5
        16 августа 2022 13:57
        Цитата: Valera75
        если вы по Крыму то мы тогда ого го чего с вами сделаем

        Кто бы мне объяснил, почему именно защита Крыма выделяется отдельной строкой? Остальные регионы, регулярно подвергающиеся обстрелам со стороны Украины, получается, пофиг?
    7. +5
      16 августа 2022 13:36
      Никаких выводов по взрыву на аэродроме в Саках, ДРГ под видом видимо туристов работают свободно, цели получают со спутников США. Все стратегические объекты должны быть блокированы, подъезды отцеплены на несколько километров. Нужны тотальные проверки транспорта, да это испортит туристический сезон, но идёт война, какой отдых? Мы либо занимаемся своей безопасностью, либо считаем чаек лёжа на пляже.
    8. +3
      16 августа 2022 14:10
      Цитата: k7k8
      Остальные регионы, регулярно подвергающиеся обстрелам со стороны Украины, получается, пофиг?

      Я на ВО писал в теме про угрозы от Медведева нацикам и тоже на это указывал.Типа Крым это какая та элита и там проходит самая что ни на есть красная линия а вот Белгородскую,Курскую и.т.д область можно обстреливать и убивать людей сколько угодно.
    9. 1_2
      +8
      16 августа 2022 14:35
      диверсия 100%, опять кто-то проспал и не сделал выводы
    10. Комментарий был удален.
    11. Комментарий был удален.
    12. +7
      16 августа 2022 16:56
      ...на севере Крыма произошла детонация боеприпасов на спецплощадке хранения в воинской части

      Очередное вранье.
      Даже на территории воинской части не могут обеспечить безопасность вооружения и боеприпасов, то о каких успехах в СВО можно говорить?
      5 месяцев "топтания на месте" и гибель мирных граждан не только на Донбассе, но и в Курской, Белгородской, Брянской областях России.
      За это уже нужно отвечать!
    13. +3
      16 августа 2022 20:38
      Понятно, что Россия не решается остановить НАТО внутри Украины, (о чем и предупреждала в начале спецоперации), поэтому все эти весьма явные удары HIMARS по ее красным линиям позорно маскируются под "случайность" или "саботаж", от крейсера "Москва" до наших дней.

      Вывод: Россия переоценивает НАТО, и поэтому НАТО с каждым днем ​​становится все смелее.
    14. +1
      16 августа 2022 22:45
      Россия должна всерьёз начать бить по фашистам где бы они ни находились, преследовать в основном руководителей военного и политического руководства Украины, их надо ловить и судить!