Канцлер Шольц раскрыл содержание личного послания Путину

10

Федеральное правительство Германии находится в тяжелом положении, куда его загнали рукотворный экономический кризис, вызванный неумелыми действиями наскоро сколоченного коалиционного кабинета, а также антироссийские санкции. Находящийся под шквалом критики канцлер ФРГ Олаф Шольц пытается спасти карьеру с помощью компромиссных, разновекторных обещаний и поступков. Глава государства строго следует в проамериканской повестке и, одновременно, с недавних пор проповедует необходимость «прямого общения» с президентом России Владимиром Путиным, пытаясь таким образом дать надежду рядовым немцам на скорое окончание кризиса.

В интервью шведскому изданию Dagens Nyheter канцлер заявил о важности прямого диалога с Путиным для того, чтобы донести позицию «мирового сообщества». При этом Шольц исключил налаживание отношений с РФ до окончания на «приемлемых условиях» конфликта на Украине, а также обозначил невозможность снятия санкций.



До того как глава ФРГ захотел прямо пообщаться с президентом России, такую же идею высказывали лидер Франции Эммануэль Макрон и кандидат на пост премьера Великобритании, действующий министр иностранных дел этого государства, Лиз Трасс. Все они выстроились в очередь на общение с Путиным.

Хочу, чтобы наши сообщения дошли до президента России непосредственно

– рассказал Шольц.

Он также отверг любые перемирия, кроме как на условиях Запада и Киева. По словам канцлера, в его сообщении, послании Путину может содержаться только одно – выражение бессмысленности продолжения борьбы и отказа от проведения спецоперации.

Глава России должен понять, что продолжение сопротивления бесполезно, это путь в никуда. Концепция принуждения силой решить судьбу Украины не имеет перспектив

– делится возможным содержанием личного послания Шольц.

Глава ФРГ не рассказал, как бы он хотел передать личное послание, при визите в Россию или же наоборот, когда Путин прибудет в Германию. Насчет второго варианта Шольц ответил, что он возможен только после установления «не вынужденного» мира на Украине.

Впрочем, очевидно, что, если это условие будет выполнено и визит состоится, необходимость в «личном сообщении» указанного содержания как таковая отпадет.
  • twitter.com/Bundeskanzler
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    17 августа 2022 09:22
    А где был Шольц, когда СССР (Россия) разрешил объединиться Германии и вывел оттуда свои войска? Почему не требовал, чтобы США тоже вывели свои? Почему сейчас не требует? Потому что он американская марионетка? Рупор США?
    1. +1
      17 августа 2022 10:58
      Цитата: Буланов (Владимир)
      Потому что он американская марионетка

      Потому, что весь ЕС марионетки сша, точнее главные брюссельские бюрократы, а остальные либо боятся, либо просто молчат или поддакивают, лишь единицы перечат.
  2. +2
    17 августа 2022 09:59
    "Ну тупыыыые!" (С)
    Политика - рынок. Хочешь что-то получить, предложи сам. Времена силового пропихивания своих хотелок прошли безвозвратно.
    В декабре прошлого года Путин сделал предложение. Они отказались. Путин начал СВО, в результате чего ситуация сильно поменялась, как и требования России.
    А они опять предъявляют свои требования, не предлагая ничего взамен.
    Эти "лидеры" Запада безнадёжны. Не понимают, что СВО дойдёт до западных границ Украины и ситуация снова поменяется, опять не в пользу Запада.
  3. +3
    17 августа 2022 10:23
    Это послание не Путину, он понимает его бессмысленность для Путина, а вот в США он надеется его оценят и увеличат премию за уничтожение экономики Германии.
  4. +1
    17 августа 2022 10:48
    Не политики, а гоблинский детский сад
  5. +1
    17 августа 2022 10:51
    Твоё послание надо Путину как собаке пятая нога.Предложи что то путнее и возможно будешь допущен до общения..
  6. +2
    17 августа 2022 11:23
    Ты как челобитную государю подаёшь, смерд ливерно-колбасный?
  7. 0
    17 августа 2022 18:33
    Тут дипломатия на лицо, нельзя сдавать позиции, но оповещать о желани преговоров и изменения режима поставок от РФ. Хотелки есть, да условия плохи, потому ответа долго ждать...Что запад начал дёргаться,. уже предпосылки к победе...
  8. Канцлер Шольц раскрыл содержание личного послания Путину

    Я к Вам пишу – чего же боле?
    Что я могу ещё сказать?
    Теперь, я знаю, в Вашей воле
    Меня презреньем наказать...


  9. 0
    19 августа 2022 01:09
    Если Шольц сам заранее раскрыл содержание «личного письма» Путину зачем его вообще посылать?)
  10. Комментарий был удален.