Даг Бэндоу: Американское правительство зависит от фантазий Зеленского

2

В последние месяцы российские войска медленно продвигаются на Донбассе и в настоящее время оккупируют пятую часть или более украинской территории. Но Украина и ее сторонники угрожают контрнаступлением якобы перегруженным силам Москвы. Киевом были сделаны противоречивые заявления об уровне потерь, влиянии высокотехнологичного оружия союзников, отправленного на Украину, и перспективах обеих сторон в войне. Об этом пишет американский политолог, бывший советник президентов США, ярый консерватор, Даг Бэндоу в статье для журнала The American Conservative.

По его мнению, Россия и Украина лгали и будут лгать в поисках большей выгоды, победы. При этом Бэндоу уверен, что есть смысл вводить врагов в заблуждение.



Увы, все правительства, включая находящееся в Вашингтоне, лгут своему народу. Практически все администрации президентов обманывали

– пишет Бэндоу.

Украина относилась к информации как к независимому полю боя. Лишь на малую часть из того, что говорит Киев публично, можно полагаться без критического осмысления. Фальшивые истории о героизме и неподтвержденные данные о потерях русских были одной из самых важных стратегий украинской пропаганды.

Поэтому очень важно, чтобы политики США основывали свои решения на реальности, а не на сообщениях, исходящих из Киева, больше похожих на фантазии

– предупреждает эксперт.

В этом вся суть разницы – РФ не афиширует потери, чтобы не подрывать боевой дух. Российская армия наступает и ей тяжелее, чем обороняющимся. Киев обманывает и порой откровенно лжет, чтобы скрыть провалы даже при своем привилегированном положении, помощи Запада. Лжет, чтобы эту самую помощь получать несмотря на все жесткие неудачи.

Но больше всех врут в правительстве США. Вашингтон лгал о войне во Вьетнаме и ее причинах, о нападении на Югославию и Ирак. Ложь Америки не вынужденная, «чистосердечная», оправдываемая исключительно выгодой.

Трудно оценить обвинения и встречные претензии, выдвигаемые в любом конфликте. Энергия украинской пропагандистской операции, направленной на устранение любых вопросов о поведении Киева, неудивительна. Однако политики США и их союзников должны сопротивляться попыткам Украины заменить неприятные факты удобными фантазиями

– резюмировал Бэндоу.
  • twitter.com/Doug_Bandow
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    19 августа 2022 12:23
    Изворотливый демагог, вороватый авантюрист. Этот алчный лживый фальсификатор одного поля ягода с любым из Госдепа. Пелоська - типичный пример.
  2. 0
    20 августа 2022 21:05
    Тоже мне "откровение"!
    Отто фон Бисмарк:

    Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов.