Появились признаки скорого наступления ВСУ на Приднестровье

33

На днях президент Молдавии Майя Санду направила спецназ на территорию Гагаузии «на учения», назвав происходящие в автономии протесты, вызванные ухудшением экономического положения, угрозой национальной безопасности и попыткой дестабилизации страны. Силовые телодвижения Кишинева вполне могут оказаться тренировкой, но не по отношению к Комрату, а касательно Тирасполя, так как появились признаки скорого наступления ВСУ на Приднестровье и власти Молдавии вполне могут этим воспользоваться.

На протяжении последних трех-четырех месяцев ВСУ создают при помощи НАТО мощный маневренный «кулак» численностью свыше 20 тыс. «штыков» (до семи бригад) для нанесения рассекающих ударов по ВС РФ. Формирование группировки должно находиться на финишной прямой, ведь большая часть военной помощи Альянса Киеву направляется на её оснащение.



Однако задействование этих сил на южнобугском или приазовском направлениях может привести к тому, что группировка ВСУ увязнет в обороне ВС РФ. Она потеряет маневренность и её будет сложно вывести с линии боевого соприкосновения. Таким образом, будет в значительной степени утрачена возможность перехвата инициативы, и фронт стабилизируется, а ещё одной группировки для развития успеха у Украины нет.

В НАТО это прекрасно понимают, поэтому Альянсу гораздо выгодней сначала безнаказанно обкатать упомянутую группировку ВСУ на Приднестровье. В настоящее время ВС РФ не могут помешать осуществлению подобного сценария. Без проведения мобилизации сил ПМР не хватит для отражения нападения, и они долго не продержатся. Территория Приднестровья крайне неудобна для обороны со стороны Украины – вытянутая узкая полоска земли вдоль реки Днестр. Оккупация продлится также недолго. Запад сам постарается произвести передачу ПМР «миротворцам» ОБСЕ как можно скорей. После этого группировку ВСУ задействуют против ВС РФ на Украине.

Подобный «блицкриг» выгоден НАТО, Киеву и Кишиневу – это будет серьезная победа над Москвой. ВСУ получат в своё распоряжение громадный склад в селе Колбасна – стратегический арсенал Западного военного округа СССР, запасов советских боеприпасов которого хватит на долго, что снизит нагрузку на западных партнёров Киева. Одновременно Украина избавится от постоянно отвлекающей и беспокоящей точки на карте, обезопасив свой тыл и высвободив ресурсы. Молдавия «восстановит территориальную целостность» при помощи ЕС и НАТО, став частью западного мира.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    33 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      21 августа 2022 10:28
      Это были описаны , влажные мечты свидомого хохла.
      1. +2
        22 августа 2022 08:46
        Это очередной опус Сергея Маржецкого
        1. +6
          22 августа 2022 09:34
          Под статьей подписи Маржецкого нет. Напрасно Вы так легкомысленно относитесь к попытке ВСУ, совместно с НАТО захватить Приднестровье. Англичане уже готовы к войне с Россией. Под Одессой незаметно скапливается кулак ВСУ. А со стороны Молдавии подойдут румыны, переодетые в молдавскую форму.
          Что может предоставить Россия? Особенно после подписания договора о 4-х месячном ненападении на Одессу в связи с "зерновой сделкой"? ВДВ, которые могут подбить из Одессы еще в самолетах на подлете? После ухода ВС РФ из под Киева ВСУ решили, что русские не страшны и стали массировано обстреливать территорию уже самой России. Если не бьете Вы, то будут бить Вас. Это главный закон любой войны, как бы её не называли. Поэтому взятие Николаева для ВС РФ необходимо начинать как можно раньше. А оттуда и до Одессы с севера недалеко. Александр Суворов, возможно, поступал бы именно так.
          1. +2
            22 августа 2022 20:59
            Всё правильно, но насчёт договора о 4-х месячном ненападении на Одессу не согласен такого договора никогда не было и удары по позициям укронацистов в Одессе и области лучшее тому подтверждение.
        2. Комментарий был удален.
    2. +2
      21 августа 2022 10:31
      Хотелось бы понять, если российские ВДВ захотят десантироваться в Молдавии, им там хватит места разместиться ?
      Или придётся частично занять Румынию ?
      1. Ion
        -5
        22 августа 2022 09:56
        Несколько месяцев назад ваши слова могли вызвать некоторый страх в Румынии. Сегодня они пусты. У вас не было бы всех этих проблем в Украине, если бы вы просто не мечтали добраться до Дуная.
        1. +1
          22 августа 2022 13:13
          Цитата: Ion
          Несколько месяцев назад ваши слова могли вызвать некоторый страх в Румынии. Сегодня они пусты. У вас не было бы всех этих проблем в Украине, если бы вы просто не мечтали добраться до Дуная.

          ну судя по истерике коллективного запада, то на очереди у агрессивной россии не только румыния и прибалтика )
        2. Комментарий был удален.
    3. -2
      21 августа 2022 10:41
      Это перспективно:

      Молдавия «восстановит территориальную целостность» при помощи ЕС и НАТО, став частью западного мира.

      Но как же:

      протесты, вызванные ухудшением экономического положения, угрозой национальной безопасности и попыткой дестабилизации страны?

      В настоящее время экономическая ситуация в "цивилизованных странах" не ахти.
      И в этих обстоятельствах "истинным демократам" нужен еще и ...молдавский иждивенец?

      Впрочем: пока у РФ есть телезвезда генерал-лейтенант И.Конашенков ‒ уроженец Молдавской ССР ‒ Западу рассчитывать не на что! ;-(
      1. +1
        22 августа 2022 08:48
        Ну почему же? Есть ещё вИликий стратег Mikhail L. Который всегда знает,как правильно. ( Вы в армии вообще служили? Или пока ещё не достигли призывного возраста?)
        1. -3
          22 августа 2022 09:11
          Убедительная просьба: не пачкать сайт!
          Достойные люди обсуждают публикации.
          А "александры дегрины" всех мастей ‒ за неимением аргументов ‒ личности комментаторов! ;-(
        2. Комментарий был удален.
    4. +5
      21 августа 2022 10:42
      Я думал, что обстрелы ЗАЭС, ускорят наступление России на этом направлении. Но "воз и ныне там". Поэтому инициатива переходит к ВСУ и НАТО. А Приднестровье это наше слабое звено.
    5. +7
      21 августа 2022 10:57
      Воевать на " пол шишечки " чревато : " шишка " сломается .
    6. +4
      21 августа 2022 11:22
      Теоретически, вероятность есть.
      Практически было уже столько разных прогнозов от "Киев в кольце и завтра будет взят" до "ВСУ провели мобилизацию и в мае просто растопчут ограниченный контингент РФ", что любое предположение воспринимается с изрядной доли скепсиса.

      Может эти 7 бригад и есть.
      Может очередная сказка арестовича.
      Может есть но только на бумаге.
      Может есть но 2 и заняты "прикрытием" со стороны Белоруссии.

      А может единственная цель этой статьи - повод сообщить по украинским медиа, что "росСМИ подтверждают наличие у ВСУ резерва из 7 боеспособных бригад, полностью оснащенных западным оружием".
      Время покажет.
    7. Подобный «блицкриг» выгоден НАТО, Киеву и Кишиневу – это будет серьезная победа над Москвой.

      Вот так и работает вражеская пропаганда. Создает заготовки "побед" для ВСУ.

      ВСУ получат в своё распоряжение громадный склад в селе Колбасна – стратегический арсенал Западного военного округа СССР, запасов советских боеприпасов которого хватит на долго, что снизит нагрузку на западных партнёров Киева.

      Звучит грозно.
      Но совершенно не факт, что там имеются нужные ВСУ боеприпасы и то, что склады достанутся ВСУ невредимыми.

      На протяжении последних трех-четырех месяцев ВСУ создают при помощи НАТО мощный маневренный «кулак» численностью свыше 20 тыс. «штыков» (до семи бригад) для нанесения рассекающих ударов по ВС РФ. Формирование группировки должно находиться на финишной прямой, ведь большая часть военной помощи Альянса Киеву направляется на её оснащение.

      Спасибо, мнение киевской пропаганды мы услышали. Ждем рассекающих ударов.
      И понятно, что наша армия то не в курсе. И потому все бойцы пойдут в летние отпуска, а тут мощный маневренный «кулак» как навалится внезапно.
      1. -4
        22 августа 2022 08:49
        Автор Сергей Маржецкий. Адепт секты Стрелкова/Гирькина
        1. +3
          22 августа 2022 21:04
          С чего ты взял, он обычно под своими статьями всегда подписывается.
    8. Оккупация продлится также недолго. Запад сам постарается произвести передачу ПМР «миротворцам» ОБСЕ как можно скорей. После этого группировку ВСУ задействуют против ВС РФ на Украине.

      А то, что в Приднестровье есть российские миротворцы не помешает вашим планам?
      Вы может быть сразу, чтобы два раза с дивана не вставать, передадите Приднестровье - Молдавии, а Молдавию - Румынии.
    9. +5
      21 августа 2022 11:45
      На подступах к Приднестровью надо по ВСУ бит оружием, которое бьет по большим площадям. там беречь не кого.
    10. +3
      21 августа 2022 11:58
      Приднестровье -это ружье на сцене театра военных действий.Доступно,лакомо,сулит большие политические и материальные дивиденды,поэтому просто обязано выстрелить.Тогда,когда меньше всего ждешь.Необходимы экстренные превентивные меры.Потери будут несоизмеримы с затратами.
      1. А какие именно

        большие политические и материальные дивиденды

        ?
        Понятно киевская пропаганда часто вопит о победах. Но лично я не верю вражеской пропаганде.
        А вот глупость нападения ВСУ на Приднестровье понимаю.
        1. +6
          21 августа 2022 17:16
          Никому не надо,что бы верили Вы.Надо что бы верили массы.И была видимость победы.Вероятность провокации в Приднестровье весьма высока.И не думайте,что на складах нет боеприпасов,которых весьма не хватает хунте.Издержки минимальны.Риск ответки минимален.Дебилом быть не воспользоваться этим.Поддержка "партнеров" гарантирована.Нам срочно надо предотвратить такое развитие событий.
          1. Ой, сразу вспоминаю, как в марте и апреле почти теми же словами писали о захвате Тайваня Китаем. Что уже вот-вот Китай воспользуется уникальной возможностью.
            Я писал - нет, не воспользуется.
            И сейчас пишу - не будет захвата Приднестровья ВСУ. Не будет даже попытки.
    11. +3
      21 августа 2022 12:07
      Взводом или ротой нацики нападать не будут, нужно гораздо больше живой силы и техники. Как показывает практика, при большом скоплении нациков, тут-же происходит их денацификация при помощи Искандеров, Калибров и другого чудо оружия.
    12. 0
      21 августа 2022 13:01
      А, очередная ежемесячная новость "ВСУ вот-вот нападет на Приднестровье"
      И разщ анонимная, значит все все понимают...

      ПС. Судя по прежнему опыту, пока Байден или еще кто имеено оттуда не начнут называть дату - можно не волноваться
      1. Как раз странно, что новость анонимная. Прочитав заголовок я был уверен в том, что знаю кто ее написал.
    13. +2
      21 августа 2022 13:30
      На складе в Колбасной много боеприпасов 194х годов выпуска. Это такая гигантская мина. На момент развала СССР, 1991-1992 г.г., думали, что с этим делать, но тогда уже к ним подходить было страшно. Теперь прошло ещё 30 лет.
      1. И, насколько я знаю, многое было уничтожено. Именно с целью утилизации. Так что вообще не понятно, что там осталось. Но киевская пропаганда говорит о не смертных сокровищах.
        1. 0
          21 августа 2022 17:43
          Киевская пропаганда отводит глазки от этого места,будто дел до него нет.А "эхо войны"взрывается,хоть и 50 на 50.Не вводите людей в заблуждение.И вообще,главное там люди,русские люди,которых мы обязаны защитить.
    14. 0
      21 августа 2022 14:27
      если главная цель это склады боеприпасов, то их можно откалибровать и рваться там будет очень громко и долго
      1. -1
        21 августа 2022 21:45
        В этом случае Колбасное просто сдует. А там наши люди.
    15. +3
      21 августа 2022 23:20
      во первых все это возможно только если не будет мобилизации приднестровцев, во вторых собрать кулак из 20 тыс чел незаметно в наше время невозможно, а если соберут то это мечта нашего генштаба ибо тогда их и откалибровать можно, в третьих фашистам очень не хватает такого кулака в Херсоне Харькове и на Донбассе.... но его у них нет!
    16. +3
      22 августа 2022 00:16
      Беда в том, что за время правления Путина не решён правовой вопрос принадлежности территорий бывших республик Советского Союза. Отсюда поверхностные решения, приносящие беды и проблемы всем народам, проживающим на территории бывшего СССР. НАТО изнутри с помощь предателей в 1991г. убило СССР, но не смогла убить всех русских. Приднестровье сегодня, это слабое звено в русском мире. При желании НАТО + Украина + Молдавия за неделю раздавят Приднестровье. Сразу введут миротворцев ООН, ОБСЕ. Всё больше Приднестровье не существует. Будет очередной одесский шум.
      1. 0
        22 августа 2022 12:00
        Похоже , что вы правы, разширять конфликт, втягивая другие государства против РФ, это типичная тактика англосаксов. Ударить по Приднестровью задумано заранее,- смена Додона на Санду и далее по расширению давления.. Санду уже заявляла о необходимости вывода российских миротворцев и закрытию военных хранилищь на Приднестрорвье, Румыния всячески поддерживает. Украина не может долго противостоять СВО, так разожгут конфликт на Приднестровье с новыми участниками,- Румыния, возможно и других из НАТО подключат, Польша уже де факто участвует.