Тесное Адриатическое море: у берегов Италии российские корабли контролируют флот НАТО

6

Российские военные корабли, находящиеся в Адриатическом море, фактически заперли флот НАТО и контролируют этот регион, блокируя ударную группу ВМС США в проливе Отранто.

Российская эскадра в Адриатике представлена БПК «Адмирал Трибуц», разведывательным кораблем «Василий Татищев», крейсером «Варяг» и фрегатом «Адмирал Григорович». Наряду с этим в акватории находятся итальянские фрегаты Carlo Bergamini, Libeccio и Antonio Marceglia, подводная лодка Primo Longobardo, а также американский авианосец Harry S. Truman.



Ранее итальянское издание La Repubblica, ссылаясь на представителей военно-морского флота Италии, сообщило о блокировании ракетным крейсером «Варяг» движения авианосной группы США в Адриатическом море, где между Сицилией и Адриатикой последние несколько месяцев курсировал Harry S. Truman.

Действия со стороны Российской Федерации стали вызовом военно-морскому командованию блока НАТО

– отметила газета.

Накануне академик Радий Илькаев высказал мысль о том, что на российские военные корабли нужно вновь установить тактические ядерные вооружения, – этот вопрос должен быть обсужден в Совете безопасности РФ. Это оружие было снято с кораблей после неофициальных соглашений между США и СССР в 1991 году.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    22 августа 2022 11:56
    Вот прям бальзам на душу, захотели и заблокировали авианосец в нейтральных водах
  2. +2
    22 августа 2022 12:14
    Российские военные корабли, находящиеся в Адриатическом море, фактически заперли флот НАТО и контролируют этот регион, блокируя ударную группу ВМС США в проливе Отранто.

    Феерично... winked
  3. +2
    22 августа 2022 14:16
    Вот прям взяли и заблокировали, вот прям взяли не пропустили, интересно автор сего опуса сам верит в то что написал, или как? Статья целиком и полностью бред of Sivka Caibal. Но урапатриоты далекие от темы могут порадоваться.
  4. +2
    22 августа 2022 20:01
    Ржунемогу! Нашему флоту самое безопасное место рядом с "заблокированными", там точно никто их топить не будет, как в Черном море.
  5. 0
    23 августа 2022 09:21
    А интересно - наши "чёрные дыры" там есть?
  6. 0
    23 августа 2022 14:50
    мое мнение, хватит жечь топливо и загорать на Адриатике за гос счет, айда домой