ВС РФ начали продвижение в направлении Николаева

9

В процессе проведения российской спецоперации на украинской территории ВС РФ и союзные силы добились очередного успеха на Правобережье реки Днепр. Они нанесли чувствительные удары по ВСУ и возобновили продвижение на Николаев. Об этом 23 августа проинформировало общественность Минобороны России в своей сводке за предыдущие сутки.

В отчете сказано, что в ходе наступательных действий в западной части Херсонской области, возле села Александровка Белозёрского района были разгромлены подразделения 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Российская армия и силы союзников вышли к административной границе с Николаевской областью на этом направлении. В результате Киев потерял контроль над 36 км² в Херсонской области и получил угрозу для Николаева с юга.



Кроме того, ВСУ были окончательно выбиты из села Благодатное (до 2016 года Комсомольское) в Витовском районе Николаевской области. Продвижение в глубину обороны противника на этом направлении составило 3 км. При этом был установлен контроль над территорией Николаевской области площадью 12 км². Заметим, что 21 августа Генштаб ВСУ сообщил, что в результате наступательных действий ВС РФ взяли под свой контроль южную часть упомянутого села, находящегося между городами Николаев и Снигирёвка.

Российское военное ведомство добавило, что одновременно ВСУ были выбиты из села Благодатовка в Великоалександровском районе на Херсонщине и близлежащих населенных пунктов. В районе села Андреевка, находящегося в данной местности, где противник имеет небольшой плацдарм на левом берегу реке Ингулец, 35-я отдельная бригада морской пехоты и 46-я отдельная десантно-штурмовая бригада ВСУ понесли серьезные потери.

При этом появились данные, что в больницы Одессы и Одесской области поступило большое количество раненых украинских военных.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      23 августа 2022 17:59
      Дай Бог не долго этой бойне осталось. Не хотят на Киев разворачиваться ну и не нада!!!. Как не поймут что их семьи из домов никто не выгоняет, наоборот кто уцелеет домой поедет кто не дома. Не в плен, не в землю а домой!!!!!!!!
    2. +5
      23 августа 2022 18:10
      тактика "выдавливания" противника с одних укреплённых позиций на другие... Большие затраты и большая кровь, а стратегический смысл? Хотелось бы большего. Как минимум - перерезать транспортное сообщение между Николаевом и Кривым Рогом. А затем и между Кривым Рогом и Одессой.
    3. -1
      23 августа 2022 18:29
      Скоро отваёванное начнут мерить квадратными метрами.Если ли бы деды поднялись и увидели такие "успехи",легли бы в могилы аж бегом.от такого позора.
    4. +3
      23 августа 2022 21:00
      Хорошие новости. Продолжайте идти вперед.
    5. +3
      23 августа 2022 23:11
      Почему нельзя перебить ЖД пути от западных границ до Днепра?Не пойму....
      1. +1
        24 августа 2022 16:27
        «Священное право частной собственности»! Эти «ЖД пути» больших денег стоят и у них есть хозяин, возможно, очень «авторитетный». Кроме того, возможно, по этим «ЖД путям» идут потоком транзитные грузы каких-нибудь наших «уважаемых партнёров»
        1. 0
          26 августа 2022 08:21
          Вона как.А я то и не подумал...
    6. 0
      25 августа 2022 00:35
      Ну наконец-то двинулись с мёртвой точки.
    7. 0
      25 августа 2022 04:00
      Молодцы ребята! Держим за вас кулачки!!! Побед Вам!