ВСУ не выдерживают давления ВС РФ на Харьковском направлении, покидая позиции

6

В ходе осуществления спецоперации российские войска нанесли поражение ВСУ на Харьковском направлении, в результате чего военнослужащие 53-й механизированной бригады ВСУ в Новомихайловке в ДНР и 93-й механизированной бригады украинских войск в Дибровном оставили боевые позиции из-за больших потерь в живой силе и технике.

Таким образом, ВСУ не выдерживают давления ВС РФ и уходят с поля боя. Наряду с этим в Харьковской области было уничтожено пять складов с вооружениями ВСУ и поражен радиолокатор наведения зенитно-ракетного комплекса С-300.



Также российское оборонное ведомство сообщило 26 августа об ударах по 25-й бригаде ВДВ и 101-й бригаде территориальной обороны украинских вооруженных сил в Донецкой Народной Республике. ВСУ потеряли убитыми полсотни националистов и 9 единиц техники.

В течение последних суток российские подразделения поразили 9 пунктов управления ВСУ в Херсонской и Николаевской областях и в ДНР. В 163 районах страны было уничтожено большое количество боевиков и множество военной техники.

Вместе с тем союзные войска подавили три взвода реактивных систем залпового огня «Град», два взвода гаубиц Д-30 и два взвода буксируемых пушек «Гиацинт-Б». За сутки сбиты шесть БПЛА и перехвачены шесть реактивных снарядов HIMARS и «Ольха».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      26 августа 2022 18:14
      Харьков русский город , они очень ждут освобождения от рагулизма.
    2. 0
      26 августа 2022 22:37
      Хорошие новости. Харьков может пасть в ближайшее время.
      1. +6
        27 августа 2022 00:52
        К сожалению это вряд ли, но чем больше бандеровцев будет уничтожено тем лучше.
      2. -1
        27 августа 2022 10:02
        Цитата: Neville Stator
        Харьков может пасть в ближайшее время.

        Было бы все так просто , город давно был бы наш .

        Вам напомнить , что в свое время Харьков назвали - "проклятием («злым роком») РККА" .

        Мариуполь , мы сколько брали ? И какими усилиями , какой ценой ...
    3. -1
      27 августа 2022 02:49
      Бескровное овладение городом невозможно. Жертвы среди жителей будут ужасающими.
    4. 0
      28 августа 2022 15:29
      Вот эти паразиты, украинские, не поддерживают наступления на Харьков. С кем тогда воевать? Напоминает кусок из фильма "Фан фан тюльпан". Король воюет с кем-то там. И вдруг враги повернулись к королевской армии спиной, пушки тоже развернули. И король спрашивает у своего начальника штаба - какой это враг посмел напасть на нашего врага, нужно узнать. Все города конечно русские. Пока украинцы рыли Чёрное море, россияне строили города. Есть такое - что с воза упало, то пропало. Нефик было СССР разваливать. Раз признали в таких границах, то нужно Ельцину построить таки каркофаг из золота, хотя бы его костям, а над ним возвести пирамидальную пирамиду. Из драгоценного каменья, он это заслужил, постарался на 105%.