Мост в районе Каховской ГЭС получил значительные повреждения после ударов ВСУ

5

Украинские войска не прекращают обстреливать из пусковых установок M142 HIMARS и M270 MLRS объекты транспортной инфраструктуры в Херсонской области, чтобы лишить российскую группировку на Правобережье снабжения. В Сети появились спутниковые снимки автомобильного моста в районе Каховской ГЭС от американской компании Planet Labs, специализирующейся на запуске космических аппаратов на орбиту и дистанционном зондировании Земли.

Нужно отметить, что Каховская ГЭС находится в 5 км от города Новая Каховка в Херсонской области, а мост (автомобильный) через Днепр, проходящий по дамбе Каховского водохранилища, состоит из нескольких отдельных частей, которые обходят гидроузел. На представленной фотографии четко видно, что один из упомянутых обходов получил значительные повреждения после ударов ВСУ.




После многочисленных «прилётов» реактивных снарядов один из пролетов сооружения не выдержал и обрушился. Теперь проезд по нему невозможен и это значительно усложнит снабжение группировки ВС РФ на правом берегу Днепра. С мест сообщают, что находящийся неподалеку железнодорожный мост также получил повреждения, но он не обрушился.

Расположенные ниже по течению Антоновский автомобильный и Антоновский железнодорожный мосты возле Херсона также повреждены. Кроме того, выведен из строя Дарьевский мост (автомобильный) через реку Ингулец, находящийся в Херсонской области в сторону Каховской ГЭС на автодороге E58. Ведется ремонт поврежденных участков. Бесперебойное снабжение подразделений ВС РФ и местного населения на Правобережье сейчас осуществляется при помощи наведённых понтонных и наплавных переправ, а также паромов.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    4 сентября 2022 10:36
    окраинцы постепенно конечно добьют мосты , а вот кремлевские рукамиводители до сих пор не решаются адекватно ответить не только бравурными заявлениями генерал-лейтенанта
  2. +4
    4 сентября 2022 11:07
    Читаю новости и только расстраиваюсь. А вот врачи говорят, что радость всегда должна перекрывать стресс в семь раз. Чтобы не накапливалась агрессия и раздражение, на одну отрицательную эмоцию надо семь положительных. А если человек не может набрать положительных эмоций, он их пытается до брать алкоголем, курением, наркотиками. Всё таки я гений! Я до этого до пёр без учёных-врачей. Товарищи! Сегодня воскресенье. Пойдёмте бухать, пожалуйста! Погода то хорошая!
    1. 0
      4 сентября 2022 11:51
      Самый адекватный комментарий за последние полгода
  3. +1
    4 сентября 2022 12:46
    Если убийце, террористу и насильнику не отвечать - не стоит жаловаться, что вас изнасиловали, покалечили или убивают.
    Поэтому хочется сказать тем, кто принимает решения:
    Продолжайте и дальше заботиться о здоровье и безопасности Зеленского. Он вам много ещё чего "хорошего" преподнесёт. Обстрелы Запорожской АЭС покажутся детскими шалостями. А западные "товарищи" ему в этом помогут. Ну, какой например вред Америке, если в каком-нибудь российском городе взорвётся тактический ядерный заряд ? Разве сегодня такое невозможно?
    Кто может гарантировать, что это не произойдёт ?!
  4. 0
    4 сентября 2022 15:20
    Дорожная и экономическая инфраструктура Украины, в том числе западная зона, должны подвергаться более интенсивным и частым бомбардировкам.