Подоляка рассказал о наступлении ВСУ под Харьковом

10

Утром 6 сентября ВСУ начали контрнаступление на Изюмском направлении на участке в районе Балаклеи южнее Харькова. Об этом рассказал российский эксперт Юрий Подоляка в своем Telegram-канале, описывая вечером произошедшее в течении дня.

Противник быстрым броском попытался отрезать Балаклею охватом с севера через н.п. Вербовка. Главная задача перерезать трассу на Волохов Яр. С задачей этой он не справился. Был остановлен на р. Крайняя Балаклейка. То есть поселок Вербовка по состоянию на 16.00 разделен на две части. Кстати 65-й артиллерийский склад, вопреки утверждениям Киева, не взят. И очень похоже, что ночь противника ожидает очень жаркая. ВС РФ попытаются отбросить его назад

– сообщил он.




Подоляка уверен, что в целом для ВС РФ обстановка на указанном участке складывается позитивно. Украинские войска не достигли своей цели. При этом российская армия начала наступление на Харьковском направлении с севера. Появилась информация, что ВС РФ взяли населенный пункт Шестаково, но пока без подтверждения. Он обратил внимание, что продвижение ВС РФ в районе Старого Салтова в любом случае значимое и на этом участке ожидаются встречные удары.


В свою очередь, российский эксперт Борис Рожин прокомментировал происходящее на Харьковщине информационному ресурсу Readovka, ссылаясь на источники с мест. С его слов, атака ВСУ на Балаклею не стала неожиданностью, ситуация контролируемая и никакой паники нет.

Не думаю, что для командования ВС РФ это стало каким-то неожиданным событием. Противник действительно перебрасывал резервы в район Чугуева и прилегающие районы и, соответственно, начал сегодня атаки в направлении на поселок Вербовка

– отметил он.

Рожин добавил, что ВСУ к середине дня сумели занять часть Вербовки на западном берегу реки Крайняя Балаклейка. Сообщалось также о подрыве мостов через реку, боях в Вербовке и на окраинах Балаклеи. ВСУ ввели резервы, и российское командование отреагировало переброской своих свежих сил. Оперативно подключилась российская артиллерия и авиация. Был поражен штаб атакующей группировки ВСУ в Чугуеве.

Эксперт подчеркнул, что противник не сумел прорваться к трассе Балаклея – Волохов Яр и к 65-му арсеналу ВСУ, который расположен за Вербовкой в северной части Балаклеи. При этом появились данные об активности ВСУ на трассе Чугуев – Изюм, но они требуют проверки.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      6 сентября 2022 22:44
      Подоляка рассказал о наступлении ВСУ под Харьковом

      Ну вот... Всё страньше и страньше в этой Стране чудес....

      Вот что пишет ТГ канал RT на русском :

      В военно-гражданской администрации Харьковской области опровергли сообщения о наступлении ВСУ под Балаклеей.

      @rt_russian

      Больше всего врут об охоте (рыбалке) , перед выборами и ... на войне fellow
    2. -2
      7 сентября 2022 02:21
      Пусть этот ушлый блогер, юрасумы, жене на кухне рассказывает.
    3. +1
      7 сентября 2022 07:20
      Все как обычно - мы сами спровоцировали противника к наступлению, он на это попался и мы победили.
      1. +5
        7 сентября 2022 10:06
        Цитата: синдикалист
        Все как обычно - мы сами спровоцировали противника к наступлению, он на это попался и мы
        победили.

        Да , да yes - победа за победой...

        ТО канал "Союз добровольцев" :

        Коротко на утро: Балаклея в оперативном окружении. Два сводных отряда Росгвардии Самарский и Башкирский СОБР под Волоховым Яром бьются больше суток в полном окружении.

        Крайний выход в эфир бойцы Самарского СОБРа передали, что будут биться до конца, сдаваться не планируют. С тех пор на связь не выходят.

        Молимся за парней
    4. -2
      7 сентября 2022 07:35
      Сидя на московском диване и не имея абсолютно никаких оперативных данных,

      Подоляка рассказал о наступлении ВСУ под Харьковом
      1. +5
        7 сентября 2022 07:43
        Как вы достали со своими диванами. Что-нибудь поумнее есть сказать? Например, почему накопление хохляцкой рати в направлении Балаклеи осталось без внимание? Если командование знало об этом, почему не предприняло предупреждающий удар по этому скоплению? Вопросов к этой специальной военной бизнесоперации более чем. А у вас одни диваны на уме.
        1. Комментарий был удален.
          1. Комментарий был удален.
        2. Комментарий был удален.
        3. +1
          10 сентября 2022 11:13
          Считаю, что в командовании этой нашей группировки засели враги - агенты фашистов зеленского-НАТО.
      2. 0
        7 сентября 2022 13:35
        У тебя есть?
    5. -2
      7 сентября 2022 13:33
      Цитата: Cooper
      Пусть этот ушлый блогер, юрасумы, жене на кухне рассказывает.

      А Вам Гордон ближе?
      1. 0
        7 сентября 2022 14:03
        Цитата: ZE N
        А Вам Гордон ближе?

        Собственно , вопрос не в том , кто ближе по духу , а в том , что и тот и другой блогеры не несущие никакой ответственности за свою деятельность.

        В общем , стоит наверное понять , что ЮраСуммы , как и украинский Гордон с буквой "Н" всего лишь болтуны , не аналитики no
        Достаточно лишь вспомнить январские "пророчества" Подоляки о том , что ВС РФ если и предпримет какие-то действия на Украине , то только к 2023 году...

        Провидец , "аналитик"...