На взятых под контроль ВСУ территориях начались репрессии в отношении неугодных

13

Украинские военнослужащие, захватившие несколько периферийных деревень, начинают устанавливать там свои «порядки». Так, ВСУ задержали назначенного российскими войсками главу села Ивановка Чугуевского района Харьковской области.

На взятых под контроль ВСУ территориях начались репрессии в отношении неугодных

Фотографию лежащего на земле руководителя Ивановки выложил в одной из западных сетей замглавы ОП Кирилл Тимошенко.



Совместно с ВСУ работаем над региональной политикой

– снабдил фото надписью Тимошенко.

Между тем ВС РФ стягивают на харьковское направление новые подразделения и дополнительную бронетехнику. Российские войска успешно противостоят попыткам ВСУ наносить удары по Купянскому району Харьковской области. Из-за огня украинских боевиков власти района объявили эвакуацию мирных жителей на территорию ЛНР и РФ – об этом сообщил глава ВГА района Максим Губин.

Наряду с этим российские военные пытаются выбить укронацистов из пригородов Балаклеи (Харьковская область).

При этом украинские боевики подтянули все резервы в регионе, они несут колоссальные, тысячные потери и бросают людей на убой

– отметил глава администрации региона Виталий Ганчев в эфире телеканала «Россия 24».

Он также высказал мнение, что цель ВСУ – поднять флаг и продемонстрировать Западу картинку о мнимой «победе». Что происходит потом, от глаз общественности надежно скрывается.
  • https://commons.wikimedia.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +5
    9 сентября 2022 17:04
    ВСУ задержали назначенного российскими войсками главу села Ивановка Чугуевского района Харьковской области.

    - Задержали ! - Да , местные "полицаи" сдали - скорее всего - сами поймали и привели к нацикам !

    Наряду с этим российские военные пытаются выбить укронацистов из пригородов Балаклеи (Харьковская область).

    - С каких - "из пригородов Балаклеи (Харьковская область)" - а разве Балаклея не оккупирована уже нациками???
    - Лучше бы автор про это подробнее написал ! - Вот лично Я хотела бы об этом точно знать ! - А то везде никакой конкретики - кто во что горазд !!!
    - Наши СМИ вещают - обо всём на свете - но только не о положении на фронтах за последние два-три дня !
    - Ну , ещё добавляются - два дня - два никчёмных выходных дня - когда в субботу и воскресенье - наши СМИ по информационным каналам - по пол дня будут транслировать "забавное развлекалово" про собачек , кошечек , прочую живность и всё ! - Ну , ещё - TV новости предадут про события в мире , экономике , про пожары ; про то - какие "успехи" у России намечаются в области сотрудничества с "нашими экономическими партнёрами" и тд и тд !!! - Просто два проклятых дня !!! - И где-то - только в понедельник , во второй половине дня - начнут вещать что-то о прошедших "событиях" на Украине !!! - Просто всё это бесит ! - За эти два дня такого всего произойдёт !!!
  3. -4
    9 сентября 2022 17:04
    Завтра вернём все утраченные территории.
  4. +4
    9 сентября 2022 17:20
    Это как понимать, ВСУ взяла инициативу, а ВС РФ только отбиваются... Что то с СВО пошло совсем на перекос... При таких перетяжках с наступлениями, так и на не один год войны хватит... Пожарники и далее командуют, ну так ясно, они привычны бегать там, где горит...
  5. +4
    9 сентября 2022 17:49
    - Блин , лично Я попыталась тут...тут...тут сама разобраться (пользуясь скудными сведениями и выложенными картами) :
    - Получатся , что ВСУ продвигаются практически без особых задержек - прорвали фронт и прут с целью захватить как можно больше территории - им это удаётся !!!
    - Блин , получается , что...что...что ВСУ-шники вышли к Купянску сразу с трёх направлений ; и , если наши ВС РФ не успели с боями покинуть Шевченково - то они реально попадают в оперативное окружение (и у них нет достаточно сил и средств , чтобы противостоять врагу) ; а другая наступающая армада ВСУ , не заходя в Купянск - напрямую вышла к Оскольскому водохранилищу и блокировала его ! -
    - Блин , получается , что ВСУ могут рассечь надвое нашу Изюмскую группировку (что не получилось у них под Херсоном) в Андреевском направлении - может получиться сейчас ! - И опять же с одновременным охватом Купянска - ВСУ скорее всего попытается обойти и Изюм !!! - И как бы ещё не пришлось ещё оставить и Изюм , чтобы избежать окружения и "попадания в котёл" !!! - Если это им удастся сделать - то это будет большая потеря и поражение наших ВС РФ !!! -- Сколько сил и средств тогда придётся затратить нашим ВС РФ , чтобы отбить это всё назад !!!
    - Вот лично Я - просто не понимаю - как такое могло не предусмотреть наше командование ??? - Всё настолько очевидно , что лично Я опять возвращаюсь к теме явного предательства лиц в нашем ГШ !!!!!! - Ну , как такое можно было не предусмотреть !!!!
  6. -4
    9 сентября 2022 18:42
    глава администрации села Ивановка

    ... почему-то с закрытым лицом и без имени.
  7. -8
    9 сентября 2022 18:47
    Забавно, что российские "турбо-патриоты", всепропальщики и бандеровцы поют в унисон: у ВС РФ фиаско. И то что на войне один и тот же населённый пунт может многократно переходить из рук в руки, - это они не знают. Даже проигранное сражение не означает проигрыша войны. тем более, что никакого сражения мы ещё не проиграли.
    1. +6
      9 сентября 2022 20:42
      ( Пилот). Заковыка в том, что 145 милл. Россия тягается с 40 милл Украиной и никак переломить не может. Так в чём проблема.,-тут уж по существу вопрос... Кажется у нас назревают коренные проблемы государственности, а это уже совсем не шутки. СВО старались преподнести как отдалённую военную прогулку для спокойствия внутри РФ, да всё выходит наоборот.
      1. -3
        10 сентября 2022 09:08
        Да какие там 40 миллионов? Не более 20 уже осталось.
        А про "отдалённую военную прогулку" это вам в Генштабе рассказали?
    2. 0
      10 сентября 2022 09:59
      Так что же по Вашему мнению надо публиковать только "нужную" информацию лишь бы она была "победной"?
      1. -1
        10 сентября 2022 14:45
        Совсем нет. Просто не надо биться в истерике.
  8. +5
    9 сентября 2022 22:49
    Теперь никто не будет с нами сотрудничать. Получается, поиграли в солдатиков, местным на уши лапши развесили, потом оставили их на расправу укромразям и ждём лояльности в дальнейшем. Очевидно уже, что никто из пророссийски настроенных людей в ещё недалёком прошлом не будет нас поддерживать больше..
  9. +3
    10 сентября 2022 07:56
    Кто бы сомневался,что они начнут издеваться
  10. +4
    10 сентября 2022 13:58
    И как теперь людям там жить, тем кто встречал русского солдата с цветами? Кто ответит? Может главнокомандующий нам ответит, а то только про успехи слышим, а о поражениях кто нам расскажет?