Жители оставленных районов Харьковской области переживают тотальные обыски, жуткое мародерство, убийства

19

После взятия под контроль ВСУ ряда районов Харьковской области очевидцы сообщают о массовых репрессиях со стороны украинских военнослужащих по отношению к мирным жителям.

В частности, по Изюму есть данные о расстрелах, убийствах людей без суда и следствия, жутком мародерстве и обысках. Украинские боевики забирают у граждан все что захотят. Некоторые с нетерпением ожидавшие прихода укронацистов граждане открыто сводят счеты по принципу личной неприязни.



Три месяца жили с русскими душа в душу, значит, все зрадники и теперь вы никто! Забирают все,что нравится, – телевизоры, смартфоны, бытовую технику, еду. Арестовали кучу народа и увезли. Несколько человек просто расстреляли на месте, тех, кто пытался мародерству мешать

– рассказала одна из жительниц Изюма через своих знакомых в России.

Наряду с этим каратели при помощи фильтрационных лагерей занимаются поиском тех, кто оказывал поддержку российской армии и проявлял сочувствие по отношению к РФ.

Она сообщила, что всех, кто будет пытаться расплачиваться в магазинах рублями, сразу будут ставить к стенке.

Спросили, где взять гривны, – ответ: Теперь это ваша забота!

– поделилась женщина
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      12 сентября 2022 18:04
      Ау Путин, убивают русских, в том числе российских граждан, которым ты недавно с такой помпой раздал российские паспорта ! Спасать будешь или опять предложишь потерпеть до лучших времён ?
      1. 0
        12 сентября 2022 18:50
        Цитата: Ivanushka-555
        Спасать будешь или опять предложишь потерпеть до лучших времён ?

        SMS рассылка оператора "Феникс".
        Я не в Донецке , но эта рассылка осуществляется на все номера оператора .

        Внимание!!! Вода в г.Донецк будет подаваться 1 раз в 3 дня с 19:00 до 21:00. Централизованное водоснабжение будет осуществляться в следующие районы 13.09.2022:
        Куйбышевский район: Магистральный, Индустриальный;
        Киевский район: Привокзальный 1,2, пл.Привокзальная, кв-л 234, 3-й Восточный;
        Кировский район: центр, п.Победа, м-н Широкий, пос. ш-та 19, ул.Спортсменов;
        Будённовский район: весь, кроме квартала 288;
        Ленинский район: Боссе, Авдотьино, п.Полежакова
        Более подробная информация о графике подачи воды - https://gorod-donetsk.com/novosti/21641-vnimaniyu-donchan-informatsiya-o-tsentralizovannoj-podache-vody-naseleniyu-goroda
        Информацию о подвозе воды можно узнать в районных администрациях города Донецк.
        Вопросы касаемо графика подачи воды можно задать по тел.: 071 346 77 60
      2. +1
        16 сентября 2022 17:42
        а он с друзьями от них уже открестился и от учителей и от строителей, от всех кто там остался по вине архистратигов! ну теперь пусть ждут кто в Херсоне будет голосовать за васссаединение и придет за российским паспортом! никто не придет и будут правы!
    2. 1_2
      +10
      12 сентября 2022 18:30
      этот Изюм как и другие города отбили всего несколько тысяч бандер. если бы в МО РФ не ловили мух, а укрепляли освбожденные города резервами и получали развед данные со всех возможных средств в режиме ежеминутно, то такого позора и оставление наших людей в опасности не было бы
      1. +5
        12 сентября 2022 18:37
        Каждый населённый пункт резервами не укрепишь. Откуда взять столько людей ? А вот превратить его в крепость, с учётом особой важности именно этого опорного пункта - Изюма, можно и нужно было. Ведь здесь не только склады с боеприпасами просрали, но и плацдарм для наступления на Славянск и Краматорск, о чём наши военные не раз лично сообщали. Я конечно дилетант в военном деле, но кто мешал создать огневую мощь в виде мощных дотов и тех же солнцепёков ожидающих своего часа в укрытиях ?
    3. +7
      12 сентября 2022 20:30
      Русские своих не бросают. Какой позор!!! Кто- о- о теперь будет верить обещаниям российских властей? Это ИЗМЕНА.
      1. +1
        12 сентября 2022 22:48
        Что-то за ДНР никто не переживал, когда донецкие мобилизованные воевали на передовой на всех направлениях, а их Донецк никто от обстрелов не защитил.
        1. +3
          12 сентября 2022 23:37
          Цитата: Жгучая Крапива
          Что-то за ДНР никто не переживал, когда донецкие мобилизованные воевали на передовой на всех направлениях, а их Донецк никто от обстрелов не защитил.

          Не переживал , и не переживает.

          Напротив , в Изюме , ваши скороходы оставили прикрывать их отход ошмётки батальона 119го "мобилизационного" полка ДНР... Всего 70 человек , при 1 офицере-начмеде , таким же мобилизованным , "шляпе".
          А "цвет ВС РФ" , контрактники и офицеры уселись в красивые Камазы-Уралы , Тигры да Рыси , и как дали драпу...
          Только пыль вслед.

          Всё побросали , и всех...
    4. +5
      12 сентября 2022 23:29
      Генштаб на фронт. Пусть в полевых условиях планируют ВО. Жалко людей, обнадежили - кинули. Теперь не поверят.
    5. +4
      12 сентября 2022 23:55
      Так ведь и тех у кого голова не промыта пропагандой,отвернутся всеровно от тебя Вовка и отвернутся...
    6. +4
      13 сентября 2022 01:25
      Изначальная малочисленность сил и средств российской группировки задействованной в СВО вынуждает наших генералов латать "тришкин кафтан" фронта. Получается что чем больше протяжённость линии фронта, тем вероятнее новые авральные "передислокации" наших войск с бросанием на произвол укронацистов мирного населения. Моральный ущерб репутации нашей армии и военно-политическому руководству России, который нанесли последние решения наших стратегов, трудно переоценить. Под откос пущены надежды и чаяния десятков миллионов российских граждан, тысяч солдат и офицеров и сотен тысяч жителей освобождённых территорий. Вместо всеобщей мобилизации всех сил и ресурсов у нас семь месяцев шла "мирная житуха на фоне СВО". Но украинские неофашисты и руководители НАТО фактически объявили и ведут войну против России, войну на уничтожение, они обретают уверенность, наглеют с каждым днём, мобилизуют и вооружают сотни тысяч человек, делают всё, чтобы превратить "сознательное замедление имени Шойгу" в безостановочную передислокацию имени Порт-Артура. Песков уверяет что Президент России в курсе происходящего. Но кто уверит Пескова и Президента в том, что без срочной мобилизации всех сил и ресурсов Россия очень быстро окажется на грани истощения, на пике народного возмущения и в лучшем случае в болоте подписания унизительного мира. Но может быть, тем российским олигархам и чиновникам у которых вся жизнь семей, вся элитная недвижимость связана с Западом такой или любой мир нужен гораздо больше, чем победа над украинским неофашизмом во главе с НАТО?
      1. -1
        13 сентября 2022 09:26
        Цитата: Вадим Шарыгин
        Изначальная малочисленность сил и средств российской группировки задействованной в СВО вынуждает наших генералов латать "тришкин кафтан" фронта.

        А кто их , генералов в попу толкал , когда они изначально растягивали фронт , а не били точечно , единым кулаком ?

        Если кто-то принудил их так действовать , то пусть назовут - КТО...

        А так... Будут козлами отпущения yes
    7. +8
      13 сентября 2022 01:41
      Главные вопросы для всех нас! Почему не выступил Гарант по Харьковскому поражению? Почему молчит Шойгу? Почему не отправлен в отставку карьерист Герасимов, который кроме как водить танк ничего не умеет? Да и вообще как он добрался до должности начальник ген. штаба? Сейчас в Харьковской области идёт настоящий геноцид русских людей. В открытую убивают тех кого подозревают сотрудничестве с Россией, насилуют женщин и детей, дома помечают буквой Z и Q что означает под снос танками за сотрудничество.
      1. Комментарий был удален.
    8. +4
      13 сентября 2022 04:40
      Наглядный пример: русские своих не бросают...
    9. +4
      13 сентября 2022 08:48
      Главное в другом: как теперь верить власти российской, что она снова не убежит, всех предав...
    10. +3
      13 сентября 2022 09:02
      А всего-то нужно было разобрать мосты и погран-переходы на западных границах Украины, чтобы ни один натовский снаряд, ни один литр соляры не попал на Украину. Если это и сейчас не сделают, то создается впечатление, что есть договорняк с Западом по неприкосновенности доставки натовского оружия на Украину.
    11. +1
      14 сентября 2022 11:51
      И на этом фоне Песков заявляет, что мобилизация не будет --- то есть до власти не доходит что идет война? неужели нельзя было уничтожить всю инфраструктуру Украины за ранее дабы не дать им получать вооружения. уничтожить мосты, дороги, электростанции, нефтехранилища
    12. +1
      14 сентября 2022 19:50
      В этом и вина рф присутствует
    13. +1
      16 сентября 2022 17:58
      русские своих не бросают! Балаклея Изюм и др. населенные пункты где людей поверивших нам убивают каратели! Подло это!