Показано уничтожение украинского ЗРК «Бук» и польской самоходки «Краб»

4

В ходе проведения российской спецоперации на украинской территории гражданские очевидцы, военнослужащие ВС РФ, Минобороны России, а также госорганы ДНР и ЛНР периодически публикуют интересные видео из зоны боевых действий. На этот раз в Сети появились кадры от оперативно-боевого тактического формирования (ОБТК) «Каскад» МВД ДНР, на которых демонстрируется уничтожение нескольких систем вооружений ВСУ.

Первая часть сюжета посвящена демилитаризации и денацификации самоходной гаубицы калибра 155 AHS Krab («Краб») польского производства на территории пока ещё не освобожденной части ДНР. Местом событий является сельская местность в Марьинском районе между селами Елизаветовка и Богоявленка. Показано, как выявляют и уничтожают указанную САУ артиллерийским огнем при помощи беспилотника.



Нужно отметить, что по состоянию на конец мая у ВСУ было 18 единиц САУ «Краб», переданных Польшей из своих военных арсеналов. При этом из Варшавы проинформировали, что Киев заказал три дивизиона подобных гаубиц («около 60 единиц») на сумму порядка 3 млрд злотых.

Вторая половина ролика посвящена уничтожению самоходного ЗРК «Бук-М1» ВСУ советского производства. Ликвидация компонента системы украинской ПВО была успешно осуществлена аналогичным способом, т. е. связкой БПЛА и артиллеристов. На момент начала СВО Украина обладала 72 единицами ЗРК «Бук-М1». Сколько их осталось спустя 200 суток ведения боевых действий, неизвестно.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -5
      13 сентября 2022 11:23
      На момент начала СВО Украина обладала 72 единицами ЗРК «Бук-М1». Сколько их осталось спустя 200 суток ведения боевых действий, неизвестно.

      И это при том , что в сводках МО РФ регулярно озвучивается информация об поражении тех или иных систем/средств ПВО противника ?

      Со счёта сбились ?
    2. -2
      13 сентября 2022 13:16
      Всё идёт передовыми методами. Одна, две штуки уничтожения чего нибудь в неделю. Больше нельзя всё нужно беречь, как с той стороны, так и с этой.
    3. -4
      13 сентября 2022 13:55
      Показано уничтожение украинского ЗРК «Бук» и польской самоходки «Краб»

      - Эхе-хе-хе ! - Ну , вот опять !
      - Ну , что делала одна самоходка «Краб» в лесу и незамаскированный ЗРК «Бук» , стоящий возле лесополосы ??? - И чем их уничтожили ?
      - Вряд ли артиллерийским огнём , который навёл беспилотник ; и вряд ли они были уничтожены - самим ударным беспилотником ! - Почему-то наши подобные выкладки всегда демонстрируют какую-то военную технику в каком-то месте - а потом уже горящую , якобы поражённую чем-то технику ! - Где сам момент поражения - т.е. момент попадание средства поражения в объект поражения ???
      - На всех рекламных , демонстрационных видео материалах - всегда демонстрируется именно момент поражения цели !!! - А тут всегда - какое-то , якобы - обнаружение цели ; затем , якобы - захват цели ; и потом сразу - уже горящая или разрушенная техника !!! - Что за "монтаж" нам постоянно демонстрируют !!!
      - Ладно - будем считать , что эти вражеские САУ «Краб» и ЗРК «Бук» - уничтожили наши российские ДРГ (диверсионные разведывательные группы) !
      - Пусть будет так !!!
      1. +4
        13 сентября 2022 16:46
        А ты не думал, что специально обрезают момент поражения, дабы противник, который с оооочень большим пристрастием наблюдает за нашей техникой, не раскрыл какие либо ТТХ и вид вооружения? Например кто нибудь может сидит и считает- сколько у наших войск ракет, беспилотников или управляемых снарядов осталось? Главное в этих видео- суть. Нашли, уничтожили, закинули в копилочку.