Депозиты в Сбербанке станут выгоднее

0
Одна из ведущих кредитных организаций России — Сбербанк — объявила о повышении ставок по рублевым депозитам. Они увеличились на 0,15-0,5 процентов. Если не считать специальные предложения, то максимальная ставка по вкладам в российской валюте составляет 5,15%. Минимальная держится на уровне 3,4%.


Как сообщили в пресс-службе «Сбербанка», данное повышение связано с тем, что в сентябре ключевая ставка Банка России выросла до 7,5%. Кроме того, повышение ставок по вкладам населения — это тенденция на рынке.

Если же кто-то желает получить повышенные доходы по своему депозиту, у него есть возможность воспользоваться специальным предложением «Сбербанка» и открыть вклад «Рекордный». В этом случае ставка может составить от 6,5% до 7,15%. Но для этого нужно вложить не менее 50 тысяч рублей, не позднее 30 ноября и не менее, чем на семь месяцев. Максимальный срок такого депозита — полтора года.

Как заявила Наталья Алымова, директор дивизиона «Занять и сберегать», 7,15% - это максимальная ставка Сбербанка, если считать с начала текущего года.

О повышении ставок по вкладам в национальной валюте также заявил другой ведущий банк — ВТБ. Промо-вклады «Максимум» и «Максимум онлайн» стали немного выгоднее — на 0,6%.
  • www.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.