Капитан 1-го ранга запаса рассказал, какие удары по Украине способны парализовать ВСУ

12

После начала российской спецоперации на украинской территории в СМИ России неоднократно поднимался вопрос о нанесении ракетных ударов по центрам принятия решений не только на Украине, но и находящимся в Лондоне, Вашингтоне и Брюсселе, поскольку Киев не является самостоятельным в выборе действий. Военный эксперт, член РАРАН, капитан 1-го ранга в запасе Константин Сивков решил прояснить ситуацию.

В ходе интервью изданию Pravda.Ru он рассказал, что, как бы то ни было, боевые действия против ВС РФ ведут именно ВСУ. Таким образом, непосредственный контроль в любом случае осуществляется на Украине вне зависимости от того, где было принято то или иное решение. Следовательно, уничтожение центров реализации решений имеет первостепенное значение, так как приведет к потере управляемости войсками и госаппарата в целом.



Сивков перечислил подобные структуры. На первом месте находится офис президента Украины Владимира Зеленского. Оттуда осуществляется политическое управление, разгоняются «патриотизм» и русофобия, включая призывы уничтожать всё русское. Поэтому, по его мнению, это полностью законная военная цель, хотя большая часть штатных и внештатных сотрудников – гражданские лица. Например, советник Алексей Арестович недавно похвастался, что ему присвоили звание полковника.

Вторым в списке законных целей для ВС РФ эксперт назвал Генштаб ВСУ. Он считает, что это «мозг» украинской армии и прекращение его функционирования положит конец мобилизации и перегруппировке войск, приведет к параличу ВСУ и прочим проблемам.

Третьей в списке числится структура СБУ, которая активно занимается диверсионно-разведывательной и другой деятельностью, от информационно-психологической работы до координации действий с иностранными специалистами и нацбатами. У СБУ чрезвычайно разветвленная структура. Он обратил внимание, что, кроме центрального аппарата в Киеве, имеются многочисленные управления и отделы в регионах.

На четвертом месте по значимости эксперт назвал структуру МВД Украины. Удар по ведомству парализует правоохранительную деятельность и дезорганизует общество, что может вызвать хаос.

Пятым пунктом были названы украинские железные дороги и система коммуникаций в целом. Эксперт указал, что редкие удары по таким объектам не дают результата, так как повреждения чинятся и задействуются запасные участки. Поэтому надо наносить массированные удары, чтобы транспортная инфраструктура гарантированно перестала функционировать на длительное время. Причем для уничтожения следует применять не дорогие высокоточные боеприпасы, а более дешевые планирующие фугасные авиабомбы. Ликвидация депо с 1,6 тыс. единицами тягового состава (локомотивы – электровозы и тепловозы) закроет вопрос с логистикой по железной дороге. Он подчеркнул, что, если бы изначально ВС РФ так сделали, то СВО уже давно бы закончилась.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      15 сентября 2022 12:39
      Во блин - оказывается для победы надо уничтожать коммуникации противника!! Да - это и правда настоящий военный эксперт.
      1. +3
        15 сентября 2022 13:31
        Цитата: Paul3390
        Во блин - оказывается для победы надо уничтожать коммуникации противника!!

        Вот кто бы Путину это растолковал доходчиво , чтоб понял...

        А так , складывается впечатление , что у руля России стоит не полковник старой советской закалки , а гражданская шляпа , не бельмеса не соображающая в военных делах.
    2. +6
      15 сентября 2022 13:51
      Он подчеркнул, что, если бы изначально ВС РФ так сделали, то СВО уже давно бы закончилась.

      А если так не сделали, то получается, что не хотят, чтобы СВО быстро закончилось?
      1. 0
        16 сентября 2022 04:59
        А чего хотят?
        По поводу 2014 года в одной из передач Максима Калашникова высказывалась мысль, что на Донбасс тогда сьехались из разных городов те, кто патриотичен и боеспособен, они собрались там и многие полегли.
    3. -2
      15 сентября 2022 14:02
      Такие "експерды" давно всем открывают глаза. Штабы, дороги - никто и не догадывался...)))

      А если серьезно, то такие "прикормленные" просто делают деньги на очевидных вещах...
    4. +5
      15 сентября 2022 14:08
      Хорошо бы до Путина сие наконец дошло. Увы, слабоват похоже...
      1. 0
        15 сентября 2022 14:11
        Цитата: Cooper
        Хорошо бы до Путина сие наконец дошло. Увы, слабоват похоже...

        Безволие , ведущее к параличу власти.
        1. 0
          16 сентября 2022 12:16
          Возмужно хуже, марионетка в руках недругов России....
    5. +4
      15 сентября 2022 14:42
      Цитата: Paul3390
      Во блин - оказывается для победы надо уничтожать коммуникации противника!! Да - это и правда настоящий военный эксперт.

      Это известно давно. Югославия. Бомбардировка бомбами с графитовым наполнением. С воздушным подрывом. Пыль и сотканные из графитонаполненного материала ленточками замыкались высоковольтные линии, трансформаторные подстанции, связь, и выводилось из строя прочее, зависящее от электроэнергии. Ирак. Ливия. Всё именно ТАК происходило. Наш эксперт не открыл ничего нового. Не понятно, почему наше командование (а, главное- товарищ Путин) не решается применить этот очень эффективный метод подавления врага.

    6. 0
      15 сентября 2022 15:12
      Ну спасибо полка request request request н.Просветил сиволапых...А мы то и не догадывались..
    7. 0
      15 сентября 2022 15:49
      Надеюсь, терпение Верховного близко к исчерпанию.
    8. ишшо один иксперд выискался, ыыыыыгыгыгыгыгыгыгыг