ВСУ готовятся дать бой России на двух ключевых направлениях

5

Следующие две недели будут решающими в конфликте на Украине, так как после объявлений о проведении референдумов в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях и начале частичной мобилизации в РФ ВСУ готовятся дать бой России на двух ключевых направлениях. Об этом в своём Telegram-канале сообщил российский эксперт Юрий Подоляка.

По его мнению, поступающая информация свидетельствует – Киев понимает, что время сейчас играет против него, поэтому решил пойти ва-банк.

Пользуясь текущим преимуществом в живой силе, он готовит в самое ближайшее время (счет на дни, если не на часы) два удара. Первый – на харьковском направлении, второй – на запорожском

– уточнил он.



Эксперт объяснил, что целью первого является прорыв линии фронта и взятие под контроль всей Харьковской области, а также небольшой территории ДНР и значительной части ЛНР, от границы РФ и далее вдоль реки Красная до впадения этого притока в Северский Донец. Цель второго – нанести поражение ВС РФ и их союзникам севернее Мелитополя с дальнейшим взятием под контроль Приазовья.

ВСУ готовятся дать бой России на двух ключевых направлениях

Подоляка считает, что у ВСУ на успешную реализацию задуманного шансов почти нет, но ждать Киев уже не может, так как через месяц начнется распутица, которая приведет к непроходимости грунтовых дорог и полей. Затем ВС РФ пополнятся личным составом, и инициатива перейдет к ним.

В общем, ждем ударов противника и помним – выдержать его порыв нам надо всего неделю, максимум две. Если быстрого прорыва не будет, это будет значить для ВСУ окончание надежд на более-менее благополучный исход кампании 2022 года и… агонию во время кампании 2023 года

– подытожил он.

Напоминаем, что упомянутые референдумы должны пройти 23-27 сентября. Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России. По неоднократным заверениям российского руководства, СВО на украинской территории будет длиться столько, сколько потребуется для полного выполнения всех намеченных целей.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      22 сентября 2022 10:08
      Пора применить более мощные средства уничтожения наступающих ВСУ, вплоть до ковровых бомбардировок. Где наша авиация? или бомб не хватате. Хватит отходить прикрываясь объяснениями, что у нас того нет, этого нет. Где превосходство ро котором кричало МО 6 месяцев? Седьмой - идет сплошное сдерживание отступление...
    2. +4
      22 сентября 2022 10:15
      Боюсь, что это пустая болтовня. ВСУ нанесёт удары как всегда там, где их не ждали. И вновь придётся "выравнивать фронт".
    3. +1
      22 сентября 2022 12:42
      Подоляка тот еще эксперт. От куда вообще он взялся? Юра-Сумы.
    4. +1
      22 сентября 2022 17:45
      По известии о частичной мобилизации в РФ, в ВСУ понятно, что скоро им будет очень плохо, и последний победный рывок врят ли стратегически поможет. Но клика у власти в Киеве, даже агонизируя, будет истреблять украинцев в безисходных боях в конечном итоге, на то они и ставленники США, украинцы для них, - бездушное средство, хворост , поджигаемый во вред России.
    5. 0
      23 сентября 2022 12:05
      Активизации ВСУ следовало ожидать. В Укро-рейхе поняли, что "небольшой по численности, но исключительно хорошо обученной и оснащённой контрактной армии" тривиально не хватает для действий на тысячекилометровом фронте. И эта "небольшая армия" вытянута в ниточку, без вторых эшелонов и мощных резервов. И поэтому уповают на свое кратное численное превосходство. Плюс наша авиация ведёт себя очень скромно, за линию боевого соприкосновения старается не залетать, ибо ПВО укро-вермахта скорей жива, чем мертва. А при малочисленности нашей авиации потери в 6-7-8 самолётов являются критическими и ведут к потере боеспособности.
      В итоге, коммуникации укро-вермахта неприкосновенны и он имеет возможности свободного маневра силами.